* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 2127
  • *Последний: esaupport

• *Всего сообщений: 65733
  • *Всего тем: 2071
  • *Посещений сегодня: 73
  • *Максимум посещений: 408
(30 Ноября 2018, 15:51:18)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 30
  • *Всего: 30

Автор Тема: Одежда  (Прочитано 56279 раз)

Оффлайн Олька

• Форумчанин
  • Улюблённая в буляшек пожизненно !!!
Одежда
« : 15 Октября 2007, 00:19:48 »
Вот я столкнулась с такой проблемой - как нестандартная фигура моего Лордюнки (почти переименован в Ворда...вот так я Эль выговариваю  ;D ).
   Может кто знает где можно недорого пошить комбез на моего нестандартного (а заодно на маленькую стаффочку и чау-чау) и какие промеры нужны для этого? (от дождя и на случай морозов)
 надеюсь правила форума не нарушила :blush2:
  или кто адресок магазина или ссылочкой поделится.... а то снег уже (раньше он не мер, а теперь побыстрей домой рвется ...а хотелось, чтоб он поболеше гулял, косточки свои разминал)  ::)

Оффлайн Дара (Юля)

• Форумчанин
  • +7 985 969 86 40
    • our family kennel
Re: Одежда
« Ответ #1 : 15 Октября 2007, 10:45:58 »
мы своих не одеваем, даже пинчеров...считаю, что на прогулке должны гулять и активно двигаться, а не стоять на месте....
Но если собака приболела или старенькая...то выход есть очень простой - детская одежда! Во-первых, не все собаки быстро привыкают, что у них задние лапы во что-то одеты - мешает движению...во-вторых, закрывать задные ноги собаки незачем...поэтому проще купить или связать детскую жилетку/безрукавку...мы покупали Снику в прошлом году за 150 руб. отличную детскую голубую безрукавку....и длинная и движению не мешает и шерсть натуральная. Единственное НО - под дождем и сильным снегом промокает за 15 минут...поэтому либо не гулять в такую непогоду, либо гулять без неё, либо гулять быстро...
"Весь день льет дождь,
Льет по стеклам и по крышам,
Весь день ты ждешь,
А хозяйка где-то с Рыжим
Ходит по бульварам дотемна,
И опять, опять ты здесь одна."

в связи с семейными обстоятельствами не являюсь активным участником фонда

Оффлайн Dusha

• Форумчанин
  • Кто хочет - делает! Кто не хочет - ищет оправдания
    • питомник Famous Star
« Ответ #2 : 15 Октября 2007, 11:14:56 »
мы своих не одеваем, даже пинчеров...считаю, что на прогулке должны гулять и активно двигаться, а не стоять на месте....
Но если собака приболела или старенькая...то выход есть очень простой - детская одежда! Во-первых, не все собаки быстро привыкают, что у них задние лапы во что-то одеты - мешает движению...во-вторых, закрывать задные ноги собаки незачем...поэтому проще купить или связать детскую жилетку/безрукавку...мы покупали Снику в прошлом году за 150 руб. отличную детскую голубую безрукавку....и длинная и движению не мешает и шерсть натуральная. Единственное НО - под дождем и сильным снегом промокает за 15 минут...поэтому либо не гулять в такую непогоду, либо гулять без неё, либо гулять быстро...
когда идет дождь или снег, холодно не бывает настолько, чтобы одевать собу!
к тому же, часто одежда имеет совсем другой эффект, чемс предполагает хозяин! а именно: снег набивается под грудь... что может иметь не самые лучшие последствия... да и распаренная в слишком теплой одежде собака не так адекватно может отреагировать на любые неожиданности (снег, вода попавшие под одежду, разоравлся комбез и т.д.)...
следует все-таки помнить, что бультерьтер собака универсальная! предназначенная для ЛЮБЫХ климатических зон!
к тому же охотник, а значит, должна иметь отменные теплообменные процессы, так как охотится в теплом комбезе вряд ли можно!
всегда только малышам или стареньким одевали свитера детские, чтобы защитить легкие и почки... даже в самые лютые морозы... даже, когда надолго выходили в лес на весь день! такой подход всегда себя оправдывал... все 20 лет...
"Умный ищет в споре истину, а дурак - кто прав!"(с)
телефон: +7 495 7557115

Оффлайн Олька

• Форумчанин
« Ответ #3 : 15 Октября 2007, 11:31:05 »
Я тоже была против комбезов до вчерашнего вечера. У моей собаки проблема с печенью, а это главный(после мозга конечно, где находится центр регуляции) орган по синтезу тепла (поэтому я думаю он так быстро стал мерзнуть....) Моя псинка высокая и снег недолжнон внутрь насобирать (да и в сугробы его уже не тянет, после того как лапу чуть не вывихнул, изображая горного козла).
В том-то и желание именно на заказ сшить,т.к продаваемые комбезы сшиты абы как... (мне нада чтоб комбез был с клапанами для воздухо обмена, по аналогу Баоновских курточек для активного спорта зимой, а внутренность либо из тонкой шерсти либо из человеческого термо белья)- это зимний (даже мысленно нарисовала как это примерно должно выглядеть)+ сапожки необходимы (у нас пока до дворников достучишься, что перед дверью в подъезд ненужно горки из реагента насыпать уже весна наступает), а со своими 50кг я немогу свое "дитятко" поднять в 46кг  :-[ чтоб через это безобразие перетащить...
вобщем как все же хорошо летом  ::)

Оффлайн Dusha

• Форумчанин
    • питомник Famous Star
« Ответ #4 : 15 Октября 2007, 11:46:09 »
Я тоже была против комбезов до вчерашнего вечера. У моей собаки проблема с печенью, а это главный(после мозга конечно, где находится центр регуляции) орган по синтезу тепла (поэтому я думаю он так быстро стал мерзнуть....) Моя псинка высокая и снег недолжнон внутрь насобирать (да и в сугробы его уже не тянет, после того как лапу чуть не вывихнул, изображая горного козла).
В том-то и желание именно на заказ сшить,т.к продаваемые комбезы сшиты абы как... (мне нада чтоб комбез был с клапанами для воздухо обмена, по аналогу Баоновских курточек для активного спорта зимой, а внутренность либо из тонкой шерсти либо из человеческого термо белья)- это зимний (даже мысленно нарисовала как это примерно должно выглядеть)+ сапожки необходимы (у нас пока до дворников достучишься, что перед дверью в подъезд ненужно горки из реагента насыпать уже весна наступает), а со своими 50кг я немогу свое "дитятко" поднять в 46кг  :-[ чтоб через это безобразие перетащить...
вобщем как все же хорошо летом  ::)
Оль... ты все-таки посмотри не в сторону комбезов (ну вот неудобно в них собам!), а в сторону "попон"
плюсы:
1. закрыты все органы, тепло которых необходимо сохранить (легкие, почки, печень...)
2. не стесняет движений
3. обеспечивает необходимую вентиляцию, не давая собаке "спариться"
4. не требует частой стирки (нед рукавов для ног и рук ;D )
5. универсальны по размерам и комплекции собак! так как не требуют точной подгонки, в отличие от комбезов...
минусы - только кажущиеся...
найду фотки Жорика в такой попоне - выложу...

Оффлайн Олька

• Форумчанин
« Ответ #5 : 15 Октября 2007, 11:53:43 »
ну я впринцепе и хочу, что-то на подобие папоны (только передние рукава немного сделать-по локоток примерно)...
сегодня вечером попробую приблизительно нарисовать чего я хочу, а то словами как-то неочень получается  ;D

Оффлайн Elvira

• Форумчанин
« Ответ #6 : 15 Октября 2007, 21:11:12 »
Ссылка, как самим сшить комбик, попону и т.д.
http://www.pekinmini.ru/Statia.html

Оффлайн Олька

• Форумчанин
« Ответ #7 : 15 Октября 2007, 21:42:39 »
Ссылка, как самим сшить комбик, попону и т.д.
http://www.pekinmini.ru/Statia.html
спасиба! я ее видела, у меня просто руки не из того места ростут ( швейная машинка, это помоему единственное чудо техники которое я никогда не осилю :-\ )... я могу продумать и придумать как сшить из чего, даже выкройку могу нарисовать, но вот сшить потом это... :-[ ) я тока пуговки могу пришивать  ;D и то...всех они потом веселят (первое и последнее что я шила это фартук в 8 или 9 классе)... вспомнила еще место для Ворда своего сшила за месяц,  просто паралоновый прямоугольник :blush2:

Оффлайн ТЕККИЛА

• Форумчанин
  • Не мешайте бульке жить,как у христа за пазухой!
« Ответ #8 : 17 Октября 2007, 03:08:35 »
Как только свою собу взяли , сразу заказали попонку(приезжаете с собой ,снимаете мерки) и в зависимости от сезона и наплыва "клиентов" в среднем от 2-6 недель занимает пошив(цвета на выбор,фасончики),принимают на ремонт и подгон размера если соба в течение носки бока отъела и не вмещается ;D(и не надо новый покупать).Своей вначале закаказали попонку на вырост(там большие липучки ,подтягиваешь до нужного размера). Если кому интересно могу завтра телефон выложить(территориально м.Кунцевская ,на дому).А по деньгам примерно на комбензон 1-2 тыс. руб.(есть лёгкий,утеплённый) Я знакомому д. стаффа в Армению комбез буду скоро забирать на двойной тёплой подкладке,т.к. сухой мороз и в обычном зимнем той зимой мёрз(ещё незнаю на сколько денег потянет т.к. цены везде растут) :connie08:
Без чёрных бисеренок глаз,
Без чёрного-холодого носяры,
Не будет свет нам мил без вас,
Когда их нету рядом с нами,
Но и без нас они не рады!

Оффлайн NANALI

• Форумчанин
« Ответ #9 : 17 Октября 2007, 10:24:17 »
Я Бытюшу начала одевать где то после 5 лет
Одевала в шерстную водолазку которая от стирок тааааааааааак свалялась что стла совсем детской и ооооооооочень теплой
А до 5 лет она бегала и не мерзла совсем
С Кнопой думаю будет так же вот только теперь ассортимент стал больше и скорей всего я ей что ни будь закажу ;)

Оффлайн Elvira

• Форумчанин
« Ответ #10 : 17 Октября 2007, 11:40:01 »
Я для Буськи приспособила детский джемпер, ребенок выделил свой, который уже мал,  ;D только рукава подрезала... одела и как по собе связан, отлично подошел...
И до этого я всегда использовала детские джемпера для моих собак, одевали мы их только в сильные морозы, а так особо и не пользовались...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 11:46:17 от Elvira »

Оффлайн Dusha

• Форумчанин
    • питомник Famous Star
« Ответ #11 : 17 Октября 2007, 15:04:16 »
обещанные фотки:
1. Жорке 4 месяца... в детском свитере
2. Жорке 5 месяцев... в попоне старшей суки...

Оффлайн Олька

• Форумчанин
« Ответ #12 : 18 Октября 2007, 00:37:18 »
обещанные фотки:
1. Жорке 4 месяца... в детском свитере
2. Жорке 5 месяцев... в попоне старшей суки...
фотки это хорошо...это я люблю, хоть поглазеть  :girl_pinkglassesf:
вот папона мне очень нравится... тока ума не приложу как туды бошмаки присобачить  :connie_6:
(когда зима суровая у нас была до -32, я Ворду своему курточку старую приспособила...но вот лапы....это видеть надо было: идет идет, резко падает наспину и лапками верху машет(тоже и при реагенте делает)я пока отгрею их немножко руками и через 5 -8 метров это повторяется... на руках таскать его я немогу, хотя разок пришлось, но потом меня лечили) Те которые просто на шнурочка и лепучках для него неподходит...он еле ходит и то теряет их... поэтом хотелось чтоб их к комбенизону пристегивать... Да и вообще судя по погоде зима у нас снова ближе к весне прийдет  :-[

Оффлайн pancheva

• Форумчанин
  • Баррет Кардинал
    • www.pancheva.lv
« Ответ #13 : 18 Октября 2007, 02:57:13 »
Я свою собаку начала одевать года два назад,по причине возраста.Раньше никогда не одевались.Всё куплено в  магазине для животных(с примерками)
У нас есть зимняя тёплая куртёха на морозы в 15-25 градусов

На дождь у нас имеются непромокаемая попона

На слабый мороз одеваем свитер собачачий

А если зашкаливает за 25-ть мороза,то одеваем и свитер и тёплую куртку  и вязаные шерстяные детские носки ,соединённые резинкой попарно и на спинке тоже соеденены резинки,очень удобно,не падают.:connie08:
" Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем "
Тел.моб.в Риге +37129423378

Оффлайн Valery

• Veritas odium parit (с)
  • Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #14 : 18 Октября 2007, 10:34:11 »
и свитер и тёплую куртку  и вязаные шерстяные детские носки ,соединённые резинкой попарно и на спинке тоже соеденены резинки,очень удобно,не падают
а можно фото этого чуда?
Давайте жить так, будто сегодня Судный День.
Альфред Соуза.

https://www.facebook.com/leraglip
теперь обитаю там