* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 2127
  • *Последний: esaupport

• *Всего сообщений: 65747
  • *Всего тем: 2084
  • *Посещений сегодня: 44
  • *Максимум посещений: 408
(30 Ноября 2018, 15:51:18)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 31
  • *Всего: 31

Автор Тема: Проводим сбор средств!!!  (Прочитано 15623 раз)

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 8-926-600-6225 Мы с тобой одной крови! ты и я!
Проводим сбор средств!!!
« : 03 Ноября 2010, 12:09:34 »
Тема есть и Вконтакте.

Фонд помощи "Бультерьер" объявляет АКЦИЮ!
"Подари жизнь".
100 рублей погоды не делают, но это большой вклад. Положи 100 рублей в Яндех кошелек Фонда и ты поможешь маленькому Нафанечке сделать прививку, купить корм и новую игрушку. Кокос и Лаки получат необходимые вещи на зиму, корм и вет помощь. А еще нам удастся частично погасить долг по расчетному счету Фонда.
Номер Yandex кошелька 41 00 17 65 38 39 71
Кроме нас некому!
Спасибо.
Копирование моих постов с этого форума на другие ресурсы возможно только со ссылкой на тему.

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
Re: Проводим сбор средств!!!
« Ответ #1 : 03 Ноября 2010, 15:03:32 »
при всем уважении...номер кошелька лучше писать слитно без пробелов
его просто копируют, когда отправляют по инету. добавьте пож. "слитно"

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #2 : 04 Ноября 2010, 04:27:42 »
41001765383971
Вот!
Копирование моих постов с этого форума на другие ресурсы возможно только со ссылкой на тему.

Оффлайн Administrator

• Администратор
  • Форумчанин
« Ответ #3 : 04 Ноября 2010, 10:01:49 »
41001765383971
Вот!

Виктория, давайте все делать по шагам и "красиво". Кстати, Ваш кошелек на ЯД идентифицирован?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 10:09:04 от Игорь Долженко »
If you didn't care what happened to me,
And I didn't care for you

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #4 : 06 Ноября 2010, 04:38:48 »
41001765383971
Вот!

Виктория, давайте все делать по шагам и "красиво". Кстати, Ваш кошелек на ЯД идентифицирован?

Игорь! Да я ж не против. Давайте по шагам! Давайте красиво!!! Давайте!!!! Не знаю, что значит идентифицирован. ))))

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #5 : 06 Ноября 2010, 19:25:54 »
А еще нам удастся частично погасить долг по расчетному счету Фонда.
а велик ли долг и как он образовался?

Оффлайн Administrator

• Администратор
  • Форумчанин
« Ответ #6 : 07 Ноября 2010, 20:48:11 »
А еще нам удастся частично погасить долг по расчетному счету Фонда.
а велик ли долг и как он образовался?

Долг (точнее картотека счета) составляет 15000 руб. Это штрафы от налоговой, за то что фонд не сдавал ни разу бух. отчетность. В принципе никто не заставляет эту картотеку погашать. Но если фонд нужен как юр. лицо, то неплохо бы все-таки сделать и сдать отчетность и вернуть р/счет. Второй вариант - закрыть нынешний официально и оформить фонд заново в (например) Москве и начать жизнь "с чистого листа". Но это опять же при необходимости фонда как юр. лица.

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #7 : 07 Ноября 2010, 21:36:36 »
Игорь, Вы уже вникли во все это: благотворительный фонд - это единственно возможная форма? никаких др. лазеек нет? общественная организация не может принимать спонсорскую помощь?
(15000 на покрытие штрафов - жаба душит, но и заново оформлять-дешевле не станет). а вообще, во сколько обходится существование юр.лица в год?
У нас никого с бухгалтерскими курсами?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 23:25:30 от villims »

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 00:05:56 »
    Можно ли надеяться на "амнистию"?  Фонд помощи- это же не фондовая биржа,в конце концов.

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #9 : 08 Ноября 2010, 01:40:45 »
Амнистию им..Заплати налоги и спи спокойно. Деньги неизвестно на что потратили, государство в известность не ставили. Хорошо, хоть собак наших не конфисковали и не продали с аукциона
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 01:44:19 от villims »

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
« Ответ #10 : 08 Ноября 2010, 08:26:06 »
Долг будет расти-это тоже не есть хорошо.Убеждена,что в любом законе можно найти лазейку :).Но у меня нет образования и опыта по этому профилю.Остапы Бендеры,ау!

Оффлайн a-llag

• Форумчанин
« Ответ #11 : 08 Ноября 2010, 09:34:46 »
И пожалуйста небольшой курс, чтобы не искать в инете, про кошелек. Например у меня нет ни одного. Как завести, как отправить. Года два назад муж хотел завести, но были какие-то заморочки ???

Оффлайн Administrator

• Администратор
  • Форумчанин
« Ответ #12 : 08 Ноября 2010, 09:43:30 »
Игорь, Вы уже вникли во все это: благотворительный фонд - это единственно возможная форма? никаких др. лазеек нет? общественная организация не может принимать спонсорскую помощь?

Нет, не единственная. Можно ничего не оформлять, а оставаться (?) общественной организацией уровня - собрались-по... говорили-разошлись. Общественная организация может принимать спонсорскую помощь - в виде купюр в коробочку на паперти. Р/счета у просто общественной организации быть не может. Никакой банк не откроет. Ну или открое просто на физ.лицо, но это уже не общ. организация. Ну и методы воздействия у просто общественной организации на нерадивые ручки - кроме как обозвать "представителем секс. меньшинств" на форуме и занести в черный список никаких. Но если в договоре прописать собаку собственностью фонда от нахождения и до ее смерти, то ... Надо мне с нашей юристкой  :kiss3: кофе попить, поговорить как все лучше прописать. (так пока писал, уже дали наколку - оформлять собаку как собственность фонда переданную на ответственное хранение. Только при таком раскладе штрафы-пени-...,  и не нужна бита. Мы же все-таки культурные люди, да 90-е уже не в моде)

(15000 на покрытие штрафов - жаба душит, но и заново оформлять-дешевле не станет). а вообще, во сколько обходится существование юр.лица в год?
У нас никого с бухгалтерскими курсами?

"Набирааем номероок ...." (с) и вуаля - Прайс-лист на регистрацию общественных организаций Ценник смотрим самостоятельно. И это только на открытие. Плюсом еще на "булгактера" и за юридический адрес (ежемесячно).
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 09:34:13 от Игорь Долженко »

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #13 : 09 Ноября 2010, 17:37:52 »
честно говоря, в настоящее время не вижу смысла в реанимации и поддержания жизнедеятельности фонда в качестве юр.лица.

Предположим, собаку, оформленную как собственность фонда кто-то считает нужным изымать обратно:
1. кто-то (А) считает, а кто-то (В) - не считает или пока не определился со своим мнением, или временно отсутствует. (С) недолюбливает А и поэтому, как правило, имеет противоположное мнение.  D -наоборот, симпатизирует А и при появлении С - чисто из принципа- поддерживает А.
2. насколько я понимаю, изъять собаку можно будет по решению суда, подав иск по месту жительства ответчика.  Боюсь, будет довольно затруднительно участвовать в судебном процессе ( я регулярно бываю в суде, а могу и не прибыть -уведомив за сутки о своей внезапной болезни, и др. участники так же поступают - большое удовольствие тащиться дальнее подмосковье к 9.00)
3. показательный пример: АрМани: истребовать из владения, чтобы прооперировать? или вчинить иск за  утрату собственности фонда по неуважительной причине?.

В связи с тем, что снять деньги с яндекс-кошелька не слишком просто, мне кажется было бы удобнее оформить банковскую карточку на доверенное лицо - проще переводить деньги на др. карточки.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 17:44:46 от villims »

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #14 : 09 Ноября 2010, 20:55:09 »
Villims, Вы рассматриваете не все аспекты реанимации. Только часть конкретно по животным.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©