Вопрос-ответ > Ветеринария

Про зубы вообще!

<< < (15/16) > >>

Tanichek:
Моя собака сейчас глотает и крупные и мелкие гранулы. Грызла их, разве что, в щенячестве. И пьет- не много. Поэтому я заливаю сушку небольшим количеством воды-чтоб хоть так объем потребляемой жидкости увеличить. Налет на зубах, кстати, больше, когда она сухой корм ест. Ну,  и от корма зависит. Брит с ягненком, кажется,  весь на зубах оставался.

villims:
Не знаю. А зачем собаке много пить? Для них МКБ не так актуальна, как для кошек.
От собаки зависит. У меня были 2 собаки одной породы, которые ели одинаковый рацион и прожили 13 и 12 лет: у одной зубной камень образовывался и в возрасте 5 лет появились  свищи на морде (сгнили обе верхние пятерки), вторая умерла с прекрасными белыми зубами.

Tanichek:
Ну если здоровому человеку  рекомендовано выпивать 2-2,5  литра жидкости в день-очевидно, должна быть какая-то норма и для собак. И если учесть,что сухие пром.корма для животных это все-таки новинка для организма ( несколько тысяч лет собаки и их предки питались натуральной пищей, более насыщенной водой), я считаю,что моя собака очень мало жидкости потребляет...На натуральной пище у нее моча светло-желтая, на сухом корме-темно-желтая.

villims:
норма потребления жидкости для собак 40-70мг\кг сут, больше 100мл\кг\сут - полидипсия

по насыщенности цвета мочи делать какие-то выводы нельзя (накормите свеклой, моча станет розовой)

BUKashka:
Я никогда не даю Мыше свеклу. Именно потому, что регулярно мониторю цвет ее мочи и красноватая моча меня пугает ( даже, если умом понимаю, что это свекла)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии