Вопрос-ответ > Ветеринария

Про зубы вообще!

(1/16) > >>

NANALI:
Ребяа я............. в ШОКЕ
Помогите может кто то что то знает?
значит так начну с начала
   Когда Маське врач удалял молочные зубы то сказала что у нее начинается налет на зубах я расстроилась но не очень т.к. у йорков это увы очень распространено.. но вчера я как следует начала рассматривать зубы у Кнопы ( ну так подробненько в пасти покапалась ;D) и....... я пришла в ужас у нее тоже начинается желтый налет....... ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
У моей Бяхи до 12 лет зубки были как жемчуг только на клыках небольшой кариес а тут.............
Вобщем у меня началась паника >:D >:D :-[ :-[

NANALI:
Да еще у ее родни с зубами полный порядок так что это что то иное а что??????? косточки даю и сырые и специальные для зубов ( зеленые такие в виде зубной щетки) и вот.................

Дара (Юля):
налет от сухого корма 100%, а вот если ты кормом не кормишь..это другой вопрос...
мы своим чистим зубы...как людям..щеткой, потом спец. инструментом камешки снимаем (если чистить каждую неделю и не запускать, то камни вообще не образуются), потом ещё раз щеткой, потом обрабатываем полиминеролом...надо делать это каждую неделю!
Но у Сника и Ники зубы совершенно белые..а вот у Дары, Мекса и Фили налет образуется быстро....

в общем чистить зубки надо...можно врачу показать....но попробуй просто взять за правило и каждую суботу аккуратно налет счищать. Собачьей пастой он сразу без всяких усилий удаляется...
но и приучать собаку к чистке надо..у нас все спокойно уже сидят..а раньше было сложнее чуть..но это тока с нами они фортили выкидывают..у врача как мыши...тихо..с открытим ротиком и без звука...

NANALI:
Юля то что чистить это понятно но........ мне хочется понять ПОЧЕМУ??????? что не так, от чего это................ :-[

Дара (Юля):
это надо к врачу...сдай кровь..проверь усвояемость продуктов...и т.д.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии