* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65552
  • *Всего тем: 2064
  • *Посещений сегодня: 46
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 38
  • *Всего: 38

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Гот Алекс - бультерьер, поселившийся на кладбище  (Прочитано 1632 раз)

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Прошлые выходные мы с мужем провели на кладбище. Нет, не потому, что Троица, а потому что ловили бультерьера.
Первое сообщение о собаке, поселившейся на кладбище, появилось в соцсетях и мне его сбросила Аня. Поскольку мы были ближе всех - вечером пятницы поехали искать. И нашли. Точнее, собаку нам показал местный таджик-смотритель. Набрести на этого буля случайно было практически нереально, собака вела себя крайне осторожно, одичала. У него оказалось несколько лежек в лесу на кладбище, между которыми он перемещался в течение дня. Это его и спасло, очевидно, поскольку посетители были крайне недовольны появлением собаки, несмотря на то, что собака не то что ни к кому не подходила - а и к себе приблизиться не давала никому. Боле-менее выходил он только к вечеру, когда народ отчаливал - ходил собирать оставленную на могилах еду и клянчил у таджиков объедки, этим и жил. Спасибо смотрителю, буля он подкармливал, нам помог - показал, где его искать и вообще во время всей операции по спасению сочувствовал и помогал по мере сил)
Таким мы его впервые увидели:

А это лежка:

Тут он ночевал.

Это был самый тяжелый отлов собаки в моей жизни. Буль совершенно разочаровался в людях, даваться в руки отказался. Подманивали колбасой и фаршем, вкусняхами и сыром. Полночи провели на кладбище - в прямом смысле - добилась я только того, что он рискнул таки подойти и взять фарш с руки. Но об одевании ошейника или даже накидывании удавки не было и речи. Пришлось полежать среди могилок и покормить комаров, подманивая буля - иначе не подходил. При виде Данилы вообще шарахался и удирал. К мужикам совсем без доверия. В итоге посреди ночи, когда уже полностью стемнело, пошароховшись по лесу при свете луны и убедившись, что ничего не получится - оставили на завтра.
Суббота прошла почти вся в той же локации. С утра мы его выслеживали. Оставляли еду на лежках, прочесывали лес за кладбищем - собака появилась только вечером.
Опять пытались приманивать, пробовали на своих собак - стоял за могилами и смотрел, но близко не подошел.
Уже совсем к ночи таки удалось подманить. Сидели с ним, кормили консервой минут 40, пока не удалось накинуть петлю. Счастью нашему и Ани не было предела! :D
Что удивительно, попав в машину, буль тоже обрадовался. Машину он знает, быстро освоился и спокойно ехал.

Хороший парень! Быстро вспомнил, что он таки домашняя собака.

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 14:24:20 от sinilga »

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Re: Алекс - бультерьер с кладбища
« Ответ #1 : 03 Июнь 2018, 23:22:49 »
Что имеем: кобелина классный, очень красивый, на 100% адекватный, довольно спокойный по темпераменту. К людям дружелюбен, позволяет делать с собой все, что угодно - щупать-тискать, мыть можно без намордаса и тд.
Фото через пару дней после отлова:

Пуллер мальчик нежно обожает:

Кое-что про него удалось выяснить Ане. Кобелю 3 года, зовут его Алекс. За неделю или две до появления на кладбище, он был перепристроен в новые руки, по последним сведениям оттуда, все шло не совсем гладко. Ну а спустя неделю или чуть более собака оказалась на кладбище. Объявлений о пропаже нет. Объявления о собаке на кладбище висят по всем местным группам - откликнулись на них, увы, только дохи. Поэтому ловили мы его в спешке, чтобы успеть первыми...

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #2 : 03 Июнь 2018, 23:34:43 »
Это со вчерашней прогулки толпой:

К сукам относится дружелюбно, по крайней мере, ко взрослым сукам-булькам. А вот моего щенка-стаффа всерьез вознамерился убить. Сняли, щенок отделался испугом, но далее всю прогулку он ее отслеживал. К остальным собакам никакого гастрономического интереса вообще. Этого я не поняла, если честно. Возможно, ревность. Кобелюк совершенно точно ревнив. В остальном, отлично погуляли-потусили! Хотя этому парню яйца явно мешают жить - к сукам он пристает не по-детски)

Из видимых проблем: те самые яйца, которые мешают жить), худой - но, вроде, поправляется, писается, не всегда может терпеть - возможно, застудился в лесу, так как спал-то он на голой земле. Надо бы сдать анализы и сделать УЗИ.
Клеща сняли в день поимки, анализ на пирик сдан - отрицательно.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #3 : 04 Июнь 2018, 00:13:47 »
Так вот он какой. Переживала за него в те дни, когда вы его ловили. Когда поймали, Аня позвонила, я сразу по голосу поняла  :). Спасибо вам, что успели.

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #4 : 05 Июнь 2018, 23:25:25 »
Это хорошо, что успели...
Опознавательные знаки в виде клейма и пр. есть?
Голова хорошая, и вообще...

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #5 : 07 Июнь 2018, 06:48:12 »
Это хорошо, что успели...
Опознавательные знаки в виде клейма и пр. есть?
Голова хорошая, и вообще...
Мы связались с заводчиком, он в курсе.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #6 : 21 Июнь 2018, 10:23:49 »
Кошкоядный. К кошкам и щенкам не пристраиваем точно.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Алекс на испытательном сроке.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©