* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65595
  • *Всего тем: 2063
  • *Посещений сегодня: 100
  • *Максимум посещений: 250
(Вчера в 22:29:21)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 59
  • *Всего: 59

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Метис бультерьера в приюте! Агрессивен! Как лучше приручить пса?  (Прочитано 13581 раз)

Оффлайн 2х2

• Форумчанин
    • Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!, он же Новый Химки-2!
В приюте, в котором я являюсь волонтером есть метис бультера. С первого дня запал мне в душу, но пес агрессивен. Каждый раз стараюсь с ним пообщаться, но увы, никак. Хотя нужно заметить, что за пару месяцев он стал более спокойным. Лакомство раньше вообще не брал, сейчас с опаской, но берет. При попытке захода в вольер "внешне готов съесть", при этом сразу убегает в будку. Также раньше всех прохожих "облаивал", сейчас несколько спокойнее ко всему относится, но "общения" не любит.
Как можно войти в доверие (контакт) с собакой? Как лучше с ним общаться, чтобы пес спокойнее относился к людям и стал более общительным.  В идеале найти ему новый дом, но сейчас это не реально.
 Фотография пока только одна.http://cs4796.vkontakte.ru/u3576092/122867140/y_03638a20.jpg
http://vkontakte.ru/video-22082677_158245999#commentsвидео в контакте с метисом булика.
Буду благодарна за помощь, т.к. очень хочется помочь собакину. В приюте итак жизнь не сахар, а агрессивным собакам еще труднее.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 21:19:18 от 2х2 »
Люди забыли истину,- сказал лис. - Но ты не должен забывать. Ты навсегда становишься ответственным за того, кого ты приручил. Ты ответствен за свою розу. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Tasha

• Форумчанин
2х2 Здравствуйте!

А сколько кобельку лет? По фото вроде молодой. И кажется хвостиком махал, когда фотографировали. Или только кажется?
С кем он живет - на видео кто-то черненький в будке был. 

По Вашему описанию пес совершенно Вам не доверяет.
Я не профессионал в этом деле, но поступила бы так: нашла бы участок для прогулок (огороженный) и выпускала его несколько раз в день туда. Во время прогулки была бы рядом или бы приходила время от времени - смотря как он зажимается или нет от присутствия, проявляет ли интерес. Предлагала бы еду, в общем старалась бы ассоциироваться с хорошим.
Позже попробовать то же, но с кем-то из собак ему знакомым, но к Вам дружелюбен и общителен.
Судя по видео - он не агрессор. А просто боится - поэтому обороняется.

ИМХО. Доверие - это всегда вопрос времени.

Удачи Вам с мальчиком

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
Спасибо,что нашли Форум "Фонда помощи"Бультерьер" и открыли тему.Собакин прикольный,окрас-очень бульский :connie08:.

Что-нибудь из его прошлого известно?
ЗЫ :Я бы в такой клетке на 3ий день начала рычать...хоть и уютненько,но тюрьма-есть тюрьма...
       Вообще,були не очень лают много,они разговаривают...
       Можно посоветовать выгуливать его побольше,общаться тет-а-тет,не через железные прутья,играть.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 21:57:42 от Tanichek »

Оффлайн 2х2

• Форумчанин
Tasha, Tanichek, здравствуйте!
Спасибо за отклик! Про фонд Ваш давно знаю, сама влюблена в булек и очень хотела взять щенка  ;) .
Дело случая, но занялась вплотную делами приюта и теперь все 400 с лишним собак не дают покоя). Хочу домой забрать другого метиса http://cs9911.vkontakte.ru/u3576092/116049382/y_7bcb293c.jpg
Еще вопрос, как вставлять фотографии (. Это все мимо темы.

Видео еще первых дней знакомства. Он никому не доверяет, но сейчас уже не так "кидается" на всех гавкать, а даже готов посмотреть на вас и послушать. Мне самой кажется, что он уже с большим интересом ко мне относится.
В вольере они вроде действительно вдвоем, но если булька часто на улице, тот сосед почти не выходит.
Выгуливать его не реально (пока)!
1. Ошейник ему не надеть. 2. Он не выйдет. 3. Пока даже страшно, т.к. зубки хорошие).
Опыт с собаками есть и я их не боюсь. В приюте многих "приручила" и вывела дикарей гулять, но не агрессивных.
С буликом нужно именно подход искать, пока стараюсь за лакомство подкупать и рядом с ним находиться, чтобы привыкал ко мне. Когда мимо прохожу, часто задерживаюсь рядом и что-нибудь ему говорю, а он...слушает).
Если сейчас к нему зайти в вольер, то он сразу убегает в будку, ему "не комфортно". Именно поэтому пока стараюсь общаться через прутья....по чуть-чуть, но надеюсь, что верно.
Внешне до 3 лет, про прошлое ничего не известно. В приюте много "бывшедомашних"(!). 
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 22:35:57 от 2х2 »
Люди забыли истину,- сказал лис. - Но ты не должен забывать. Ты навсегда становишься ответственным за того, кого ты приручил. Ты ответствен за свою розу. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Tasha

• Форумчанин
Картинки вставлять можно так:
в верху над полем, где Вы пишете сообщение есть ряд кнопок (точнее 2 ряда).
Находите кнопку с изображением картины (второй ряд, первая кнопка сверху): вставится в сообщение в место, где был Ваш курсор, вот такой текст (выделяю специально в отдельный блок, чтобы показать): [img]сюда копируете Вашу ссылку на фото[/img]

П.С. всегда можно проверить получится или нет с помощью кнопки "Предварительный просмотр"

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
В приюте много "бывшедомашних"(!). 
  '( преданные ,потерянные,забытые..
Еще вопрос, как вставлять фотографии 
-вот через этот сервис  http://www.radikal.ru/   после получения ссылок выбирайте пункт №3.

Оффлайн Tasha

• Форумчанин
Он никому не доверяет, но сейчас уже не так "кидается" на всех гавкать, а даже готов посмотреть на вас и послушать. Мне самой кажется, что он уже с большим интересом ко мне относится.

С буликом нужно именно подход искать, пока стараюсь за лакомство подкупать и рядом с ним находиться, чтобы привыкал ко мне. Когда мимо прохожу, часто задерживаюсь рядом и что-нибудь ему говорю, а он...слушает).
Если сейчас к нему зайти в вольер, то он сразу убегает в будку, ему "не комфортно". Именно поэтому пока стараюсь общаться через прутья....по чуть-чуть, но надеюсь, что верно. 

2х2 Если уже не прячется, когда Вы рядом, то уже "процесс пошел", он присматривается. Вы молодец, что с ним разговариваете. Слов он не понимает, но интонацию, настрой - это то и нужно. Рассказывайте ему о чем-то приятном )). Если подошел ближе хвалите но не бурно и без попыток прикоснуться или быть ближе - интонация-то меняется.
Дайте ему понять, что с Вами не страшно. А в случае чего он сам может отойти на комфортное ему расстояние.

Со временем это расстояние будет уменьшаться.

Оффлайн 2х2

• Форумчанин
Спасибо огромное за советы!
Хотелось быть уверенной в правильности действий.
Многих собак стараемся пристроить, в частности, щенков. У нас много хороших, контактных собак. Волонтеры с ними стараются работать, но сейчас больше времени и сил уходит на решение организационных вопросов. Помощь очень нужна. http://vkontakte.ru/club22082677 это наша группа.

Булька запал в душу в первый день).
И еще вопрос, фотография рыжего пса - это метис кого (похоже, что от бабушки или дедушки досталось породное), вариантов было много).

Оффлайн Tasha

• Форумчанин
Хотелось быть уверенной в правильности действий.

Вы не равнодушны и это главное. Пес со временем разберется кому можно доверять. Ведь неизвестно в каких условиях он был и через что прошел.
Уличная жизнь учит животных не доверять людям.

По ссылке пошла, расстроилась  '(, закрыла.  '(
Пойду обниму любимый "кожаный носик".

Оффлайн 2х2

• Форумчанин

По ссылке пошла, расстроилась  '(, закрыла.  '(
Пойду обниму любимый "кожаный носик".
Не стоит так относится). Это трудно, но возможно ; ).
Сейчас в приюте силами волонтеров все гораздо лучше! У нас есть успехи, хотя так же и потери.
Сама безумно влюбилась в рыжего пескина, он при виде меня начинает прыгать, уши "ставит", которые обычно лежат! Был трусливым, а когда со мной рядом хвост к верху). Только со мной так себя ведет, даже рабочие замечают, как мои собаки ко мне относятся). От них столько тепла и ласки исходит, а сколько им самим нужно внимания!
 :connie08:
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 23:32:25 от 2х2 »

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
2х2,здравствуйте! Спасибо за желание помочь булику!
Рыжик,который Вам глянулся-очень симпатичный мальчишка)))Мне кажется там есть стафячьи крови)))))
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн 2х2

• Форумчанин
2х2,здравствуйте! Спасибо за желание помочь булику!
Рыжик,который Вам глянулся-очень симпатичный мальчишка)))Мне кажется там есть стафячьи крови)))))
Желание помочь не только булику, если честно). Собственно этим и стараюсь заниматься.
Мне очень бы пригодилась консультация кинолога, как правильно себя вести с запуганной собакой, кусачей, агрессивной. Если можно, то ссылкой на хорошую статью, т.к. читала много, но вода... У меня был кавказец, собаки на передержках, т.е. опыт небольшой есть и могу сказать, что без особых проблем общаюсь со сложными собаками, за исключением некоторых случаев.

Еще нужен совет... есть смысл отдать этого метиса под опеку "булячей команды", чтобы с ним позанимались и вывезли его из приюта к хорошим ручкам?
Пишу, чтобы получить совет, для меня это очень важно! Заранее спасибо).

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
кинолога-породника в темку пригласила.
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
здравствуйте! я ни кинолог, но очень вам сочувствую. ниже мои соображения

а может, он вообще не видел людей? не знает как с ними жить
родила его мамка (хоть и от породистого папы) где-нибудь на стройке, пустыре, вдали от людей
коммуникативных навыков никаких, или они минимальны
в таком возрасте псу трудно будет подстроиться под новые условия.. если пес привык жить в стае - я бы подселила к нему добрую девочку, он будет смотреть и учиться у нее всему.

скажите, этот пес уже кусал людей? случаи покусов были?

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн 2х2

• Форумчанин
здравствуйте! я ни кинолог, но очень вам сочувствую. ниже мои соображения

а может, он вообще не видел людей? не знает как с ними жить
родила его мамка (хоть и от породистого папы) где-нибудь на стройке, пустыре, вдали от людей
коммуникативных навыков никаких, или они минимальны
в таком возрасте псу трудно будет подстроиться под новые условия.. если пес привык жить в стае - я бы подселила к нему добрую девочку, он будет смотреть и учиться у нее всему.

скажите, этот пес уже кусал людей? случаи покусов были?
Все не так печально, как вы описываете ; ).
Я в приюте не с первых дней, но девочки говорят, что пес раньше действительно поспокойнее был. Про его судьбу нам ничего не известно, поэтому не имеет особого смысла рассуждать на эту тему.
С подселением собак сомневаюсь... как бы он не напал на эту саму девочку, он и со своим соседом не очень дружелюбен.
Пес никого не кусал, просто внешне так реагирует. Он даже из рук через прутья с опаской берет лакомство. Поэтому пока я сама опасаюсь более тесного контакта с буликом.
 Почему из-за его возраста будет труднее? Пес молодой, до 3 лет (предполагаю). На форумах читала, что некоторые с удовольствием возьмут взрослого булика в возрасте 1.5 лет - это слова людей, у которых уже есть бультерьер и опыт. Или это все ложные сведения?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 22:13:13 от 2х2 »