* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65622
  • *Всего тем: 2065
  • *Посещений сегодня: 42
  • *Максимум посещений: 408
(30 Ноябрь 2018, 15:51:18)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 42
  • *Всего: 42

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Булька, Щенок, белый, 2 мес, глухой, Москва  (Прочитано 84865 раз)

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
Re: Булька, Щенок, белый, 2 мес, глухой, Москва
« Ответ #240 : 03 Ноябрь 2012, 02:34:28 »
Как Нафкина лапка?

Оффлайн White Prime

• Форумчанин
« Ответ #241 : 03 Ноябрь 2012, 03:00:45 »
Лапа отлично. Только вот вет  наш настоятельно советует удалить титан из лапы. Дифо-Наф очень поджарый, спортик прям. Как ни корми, все равно стройняшка. Сказали, что лапа будет зимой промерзать сильно, могут начаться проблемы с тканями вокруг. Но у меня душа не лежит в зиму дырки в кости оставлять. Лед и все такое... Сегодня все прогулку смотрела на Нафа, думала, какой ему чулок вязать-шить... А еще в нашем районе эпидемия пироплазмоза... Сняла сегодня с малого клеща...И это при тотальной обработке. Теперь в ожидании и в пристальном внимании.
Хотела скинуть фото Нафы, но не умею... Ане на почту отправлю, она профи, сможет выложить.
А так у нас все отлично. Думаю, в скором времени наше семейство переедет в новый дом. И у меня появится опыт как ужить вместе питбуля, буля и стафа, которые полностью соответствуют психологическим характеристикам породы. Будет весело )))

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
« Ответ #242 : 03 Ноябрь 2012, 03:58:20 »
Хм,а может вет и прав?  А вы еще у кого-то консультировались? Операция-это одно,а некроз-можно и ампутацию лапы получить. Может,на ветеринарном форуме проконсультироваться?
А ломалась берцовая малая,наверное? Штифт большой вообще? Чисто теоретически от нагрузки перелом и в месте вкручивания шурупа может быть,если там костная мозоль недостаточная.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 04:06:04 от Tanichek »

Оффлайн White Prime

• Форумчанин
« Ответ #243 : 03 Ноябрь 2012, 19:49:44 »
Вет прав. Ему доверие безоговорочное, хирург от Бога. Я с ним согласна, надо удалять. Но еще не прошло полгода. Перелом был очень сложный, со смещением. Там 2 штифта. А если их вытащить в зиму, то если поскользнется на льду, будет перелом еще хуже. Напомню, что Нафа умудрился поломать лапу просто  на 10 см подпрыгнув над землей. Сам, без нагрузки, удара и т.п. Хотя, как потом показали снимки и вид кости на операции, они были очень хорошо кальцинированы, никакой порозности не было... Вот и боюсь. Если переедем в частный дом, то тогда точно штифты будем вытаскивать. Там хоть за покрытием двора можно будет уследить. А так... Как вспомню страдания Нафы, когда 5 дней с переломом пришлось жить, чтобы отек спал и операцию можно было сделать... Аж сердце обрывается. Мы тогда все эти 5 дней с ним не спали, засыпал только на руках у меня...

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
« Ответ #244 : 03 Ноябрь 2012, 22:45:16 »
А комбинезон теплый не поможет зиму перезимовать? А штифт уже по весне вытащить?
Чужая душа - потёмки, особенно если повернуться к ней задом!
                            http://annk2006.ya.ru

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
« Ответ #245 : 03 Ноябрь 2012, 22:52:40 »
Ну,может не чулок,а гетру из ч/ш. К комбезу или к жилетке пристегивать или привязывать...

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #246 : 03 Ноябрь 2012, 23:05:41 »
На шерсть очень снег налипает, м.б. лучше из флиса сшить гетру? У нас было пальтишко шерстью надвязано, снег комками налипал, флиса же раньше не было.

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
« Ответ #247 : 03 Ноябрь 2012, 23:15:55 »
флис в мороз не греет.надо на шнрсть-чехольчик-).

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #248 : 03 Ноябрь 2012, 23:25:56 »
Хороший флис греет, полартек и подобный, главное  - какая плотность. Мы горными лыжами увлекаемся, так что на себе проверено.

Оффлайн White Prime

• Форумчанин
« Ответ #249 : 04 Ноябрь 2012, 00:45:08 »
Наверное, лучше по весне и достать. Но если все-таки переедем, то в конце ноября отпишусь. как достанем. А штанцы я ему двухслойные буду шить, с резинкой, из полартека внутри, сверху камуфляжка армейская (шуршун) . Он вообще мерзляк. В прошлую зиму питбулька моя, шерсть у которой на протертые колготки похожа, кожа светится, в -10 скакала спокойно, да и 15 минут на -20 выдерживала. А Нафус уже сейчас подмерзает. Жира нет совсем. В любом случае, буду шить им в зиму костюмы, только теперь с поправкой на лапу Нафы.

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
« Ответ #250 : 04 Ноябрь 2012, 01:10:40 »
Как пошьете-хвалитесь обязательно!

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
« Ответ #251 : 04 Ноябрь 2012, 10:11:37 »
А комбинезон теплый не поможет зиму перезимовать? А штифт уже по весне вытащить?
Чужая душа - потёмки, особенно если повернуться к ней задом!
                            http://annk2006.ya.ru

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
« Ответ #252 : 04 Ноябрь 2012, 10:31:35 »
Аня,а как оценить состояние?Есть некроз,нет некроза. Хоть бы знать-при такой температуре-не гуляйте. Или гуляйте 5  минут. Наверное, в морозы надо добавить жиров в рацион и уменьшить углеводы(для баланса)

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
« Ответ #253 : 04 Ноябрь 2012, 20:43:36 »
 Бедный мальчик!  купите в сэконде или свяжите свитерок( я в сэконде детских вещей купила своим) натуральные ангоровые, ламовые часто бывают севшие, сваляные- очень теплые. натуральные, из них можно тоже сшить  нечто на ногу или на дуе- типо штаны-лосины если теплое сваленое , натуральное, возможно. что промерзать не будет. Мы своему  яйки обрезали, а то сильно быклвать стал, доминантный кобелек вырос, хотя очень добрый, сразу намного легче стало, а так как вы собираетесь жить вместе с еще одним кобелем- думаю, это просто необходимость и неотвратимость- иначе не миновать разборок и передела собственности.Если это делать, так заодно и пластину снять , чтобы еще наркоз не давать. Нам делали кастрацию под эпидуральный анестезией.Так что отход от сна был простой и безболезненный.( нам вырезали все содержимое мешочков, теперь пустые болтаются)  Мы уже пережили ужас когда он рванул и с рулеткой убежал от нас. вырвался. понесся за кобелем для разборки. хотя он не конфликтный, ночь на дворе, был без адресничка и бегает  намного быстрее нас..... вот ужаса натерпелась, пока муж его несся догонял( моя Ничка отказалась за ними бежать и уселась как вкопанная.) теперь  никуда не уносится(ттт)
Выздоравливайте. не болейте.
+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #254 : 05 Октябрь 2014, 18:07:14 »
Для тех кто ещё не забыл про Нафаню)) У Нафа всё хорошо. Спицу ему не сняли и так и не кастрировали, но это не мешает ему жить и радоваться жизни. У Елены родился сынок! Я её ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!  :tender: Скоро все вместе будут осваивать новый свой собственный дом. Как достроят. Обещали фоток скинуть, как пришлют так сразу выложу. Всем передают приветы)) :-*
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©