* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Последнее

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65551
  • *Всего тем: 2059
  • *Посещений сегодня: 27
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 22
  • *Всего: 22

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Белый парень Жора ищет новый дом! (Великий Новгород) Времени - неделя.  (Прочитано 38458 раз)

Оффлайн Daria

• Форумчанин
  • Love like you have never been hurt...
Re: Вынужден отдать собаку :'(
« Ответ #15 : 16 Июнь 2008, 01:30:11 »
У нас вообще никогда не было проблем между ребенком и собакой. потому что мы их наедине никогда не оставляли! Это не тяжел просто следить за собакой, закрывать дверь в другой комнате.  >:D >:D >:D
я понимаю Ваши переживания по поводу травмы ребенка и желаю скорейшего выздоровления и понимаю, что может быть давление со стороны родственников по поводу избавления от собаки. Пусть пройдет время.
я считаю, что ребенка и собаку нужно изолировать друг от друга на время пока ребенок подрастет и начнет понимать.
У гончих прекрасные носы, у борзых
быстрые ноги, волкодавы и доги - силачи, но все они ничего не стоят, потому
что мужество есть только у бультерьера.
(Сетон-Томсон. "Снап")

Оффлайн Наталия

• Форумчанин
« Ответ #16 : 16 Июнь 2008, 02:24:35 »
Думаю , что ребёнок уже будет дрожать при виде этой собаки !  Хватит ли у родителей сил и терпения разруливать эту ситуацию ?

Оффлайн Antioh

• Форумчанин
« Ответ #17 : 16 Июнь 2008, 17:43:38 »
Спасибо всем сочувствующим. Был в больнице - малой идет на поправку, правда по 4 укола делают в день. К собаке он уже на следующий день нормально относился, он вообще к собакам очень хорошо относится.
По поводу давления - вы правы, на меня сейчас шквал "умных" советов сыплется от родственников, знакомых и просто от обывателей. В больнице дак вообще врачи кричали, что мать плохая и т.д., как можно вообще таких собак заводить, типа думать надо было, когда заводили... Ну и все, конечно, вспомнили про атмосферы, мертвую хватку и т.д.
А вообще в больницу за последнее время очень много попадает детей покушеных, порой очень сильно, причем тоже своими собаками. Врачи все говорят, что раньше не было столько. Поидее собаки, как я считал, не должны ни коим образом кусать детей, что у них это заложено.
Когда брали Георгия, то оставались только мальчики. Хотя мы хотели взять девочку. На тот момент, когда мы брали пса наши знания были лишь ограничены парой книжек. И как показала практика, заводчики многое утаили о породе, огласив только положительные аспекты. Но мы хотели именно Буля, как друга и компаньона для семьи.
Мои возвращаются из больницы дня через 3, в идеале до этого срока я хочу по возможности подыскать хозяев.. Жена, видя, как страдает сын ежедневно не может простить Жоре такой выпад..

Оффлайн Valery

• Veritas odium parit (с)
  • Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #18 : 16 Июнь 2008, 18:20:12 »
Antioh,
а что за питомник?
Заводчику не звонили?
Не всегда, ноу них  бывает возможность забрать собаку до пристройства.

Еще вопрос - зоогостиницы в Новгороде есть?
Сколько стоит содержание собаки?
Давайте жить так, будто сегодня Судный День.
Альфред Соуза.

https://www.facebook.com/leraglip
теперь обитаю там

Оффлайн Antioh

• Форумчанин
« Ответ #19 : 16 Июнь 2008, 18:41:48 »
Питомник Питерский, но пес без родословной - с заводчиком проблемы были. Я не думаю, что его возьмут туда без родословной.
Гостиница есть, раньше было 150р. день, сейчас думаю, что подороже.

Оффлайн Valery

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #20 : 16 Июнь 2008, 18:52:09 »
Если родители известны, то собаку проще найти руки, даже если и нет родухи. В щенячке должны быть прописаны.
Просто одно дело пристраивать собаку найденную на улице, о которой совершенно ничего не знаешь, и другое дело хозяйскую, с понятно-кто-родители.

А можете съездить в гостиницу и подробнее узнать цену и условия? Там теплые вольеры/комнаты? Какой выгул/кормление?
Если за 3 дня руки не найдем, то хотя бы туда пристроить.
Альфред Соуза.

теперь обитаю там

Оффлайн Antioh

• Форумчанин
« Ответ #21 : 17 Июнь 2008, 00:12:16 »
Отписал Валерию по поводу родословной, всем заинтересовавшимся тоже могу скинуть.

Оффлайн Antioh

• Форумчанин
« Ответ #22 : 17 Июнь 2008, 00:14:25 »
Убедил сегодня жену, что поиск подходящих хозяев может занять немного больше времени, и, что есть смысл в наморднике пожержать его дома. Она, конечно, очень зла сейчас.

Оффлайн Valery

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #23 : 17 Июнь 2008, 00:18:37 »
Все получила, спасибо))
Альфред Соуза.

теперь обитаю там

Оффлайн Antioh

• Форумчанин
« Ответ #24 : 17 Июнь 2008, 00:26:39 »
Прошу прощения за невнимательность :) Я думал Вы Валерий :)
А пока идут поиски - немного разряжу атмосферу.
Плод любви нашего Буля и Бигля. Мощь Буля и наглость+пронырливость+выносливость Бигля - это нечто!

Оффлайн Valery

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #25 : 17 Июнь 2008, 00:35:42 »
А плодов любви было много?
Как с характерами у ребят?

ПС
За невнимательность прощаю (если честно, я даже не заметила))))
Альфред Соуза.

теперь обитаю там

Оффлайн Antioh

• Форумчанин
« Ответ #26 : 17 Июнь 2008, 00:48:05 »
Плодов было аж 6 штук, сейчас им по 2 года. Получилось так, что взяли все напополам от родителей - рост, вес, длина тел, хвостов, ширина морды. Поддерживаем связь только с одной собакой - та что на фотографии. Песя вышла очень и очень дружелюбная, без намеков на грубость или агрессию. Очень талантливая в бигля - в 3 месяца все стандартные команды знала. Георгий же примерно к 8 месяцам стал что-то такое понимать. Зимой в течку сбежала от хозяев - нашли по объявлению. У тех, кто нашел она перегрызла металлопластиковые трубы в туалете :) Это наверное в буля скорее. Ну и преданность булья, бигли не такие. + очень ласковая.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
« Ответ #27 : 17 Июнь 2008, 00:58:10 »
Ой какой БИГЛЕ-БУЛЬ прикольный!!! два англичанина в одном ;D
 Как же я вас понимаю и сочувствую.   :-[Вы сейчас между стольких огней. Очень понимаю и жену, я бы за ребёночка.......  А були -это  самые любимые в мире собаки. :connie08:. Но среди моих знакомых ,да и форумчан случай с укусом ребенка -ЧП!  Були обычно не обижают детей. моя старшая готова лизать их часами и терпеть ""выковыр глаз""и ""заворот ушей с отрывом хвоста"", но это девочка, ,но млачшая не такая добрая, хотя и не монстр, но она такая активная и неуклюжая, что легко может нанести травму ребенку, не желая того, также клацнуть зубами мимо игрушки.( это я пишу к тому, что если вас не предупредили, то сделали это умышленно, так как нормальный буль не будет агрессивно переть на ребенка. . А много ли такой крохе надо?  у взрослого была бы немного кожа пробита, а у маленького в десять раз больше травма.  :-[.Но мне тоже кажется ,что у вас допущена ошибка в воспитании- буль не наровне с ребенком. а только позади него, он тоже ему хозяин, но не ровня.
 а можно ли его в частный дом, где много другой живности? (я Юрия из Краснодарского края имею в виду.)
 Какая же травма для булечки будет! вы же его так любите, это видно! и ведь он это знает и чувствует!!! '(

+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
« Ответ #28 : 17 Июнь 2008, 01:12:10 »
Прошу прощения за невнимательность :) Я думал Вы Валерий :)
А пока идут поиски - немного разряжу атмосферу.
Плод любви нашего Буля и Бигля. Мощь Буля и наглость+пронырливость+выносливость Бигля - это нечто!

Ой, как на джек рассел терьера похож  ;)
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Antioh

• Форумчанин
« Ответ #29 : 19 Июнь 2008, 11:34:15 »
Эх, на общесемейном совете решили оставить этого сукиного сына до первого проступка. Ходит в наморднике теперь... Всем огромное спасибо за поддержку!!!
Малого сегодня выписали, все хорошо. Даже сами врачи, зная, что это за пес - уговаривали его оставить. Да и много кто об этом говорил, что для меня странно.