* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65280
  • *Всего тем: 2041
  • *Посещений сегодня: 56
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 1
  • *Гостей: 45
  • *Всего: 46

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Отдам бультерьера  (Прочитано 4419 раз)

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
Re: Отдам бультерьера
« Ответ #120 : 12 Февраль 2018, 09:48:25 »
Доброе утро, девочки,
Izuminka,
Сначала блокировала ногами, давала команды, он не слушал. Включал бычачность и нападал для игр и доминирования что ли. Пытался сбить лапами, теснил к стене. Все делали как у Наджаряна, но пришлось- таки взять за ошейник. И тут началось рык, попытки укусов. Впихнула в клетку. Был под успокоительным, поэтому не сильно бычил. В клетке вёл себя так, что невозможно было разговаривать. Но! Вчера к дочери заехал в гости однокурсник,меня не было дома. Этот паразит попрыгал немного вокруг и все, затих. Пошёл спать. Испугался мужчину? А женскую особь не боялся получается.
Сегодня есть маленький прогресс. Рыкнул на меня, когда стала протирать лапы. Лапы в порядке, нет ни малейшей красноты, снег. Просто не хотел. Зарычал, с клыками, утробно, как положено. Треснула его по жопе. На это все смотрел муж, брился стоял. Он рванул к мужу поздороваться, тот не стал с ним общаться. Я стала ругать, он спрятался под обеденный стол. Через минуту- две, когда возилась на кухне, протирала пол у мисок, он подошёл и стал совать мне лапу. Я их протерла. И до сих пор пытаюсь осмыслить, он что понял за что получил? Он понял, что за то, что лапы не дал мыть? Или просто совпадение? Если не совпадение, то он делает выводы и хочет помириться, так что ли?
Таня, я с ним строга. Не даю вести себя как хочет. Если раньше психовал, если берёшь за ошейник и сгоняешь с дивана, теперь на минуту замирает, думает, глаза краснеют, ...и слезает. Это ещё не победа, конечно, но он немного понимает правила.
На ночь действительно буду закрывать в клетку.
Сейчас попыталась посмотреть швы, нет, попытался укусить, ничем сразу без предупреждения. Зажило, просто не нравится. Ему многие вещи не нравятся, он реагирует так, как ему нравится. Делает бросок. Так что от агрессии трусости и недоверия не избавились. Все впереди((

Оффлайн a-llag

• Форумчанин
« Ответ #121 : 12 Февраль 2018, 10:56:48 »
На форуме есть тема моего пристроиша Уй-Бу Шера. Многое из того. что Вы описываете было и у него. Сколько раз он рвал на мне одежду(. Только увидев меня, бросался ТАК любить, что у меня были спущены ноги, потрахушки делал(((.Я с ним просто даже физически не могла справиться(. НО при всем  этом пес был адекватный. Его много раза кто-то брал через пару часов или дней возвращал назад. Он всех жестко проверял. Остаток своей жизни он прожил в семье с 4 детьми и двумя кошками. К моему сожалению хозяева с ним справились силой, показав кто в доме главный.

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #122 : 12 Февраль 2018, 15:37:51 »
Но! Вчера к дочери заехал в гости однокурсник,меня не было дома. Этот паразит попрыгал немного вокруг и все, затих. Пошёл спать. Испугался мужчину? А женскую особь не боялся получается.
Нет, он не испугался мужчину. В Ваше отсутствие ему непередкем было выпендриваться, конкурента на лидерство не было (обладанием контроля входящих его никто в тот момент не лишал, свои правила встречи гостей не навязывал ). Дочь для него не конкурент, однокурснику, скорее всего, было до него фиолетово. Встретил по своим правилам, попрыгал и успокоился.
Треснула его по жопе.
Давно услышала такое мнение, что бить собаку с замахом- бессмысленно, потому что собака не поймёт что мы хотим ей этим сказать.В собачьем языке жестов общения друг с другом нет бития лапами с замахом с верху. Есть: поставил лапу с верху-заявил о своём главенстве, толкнул лапой-пригласил к игре. Единственный вывод который собака делает от бития её это то, то больно и страшно.

Он рванул к мужу поздороваться, тот не стал с ним общаться. Я стала ругать, он спрятался под обеденный стол. Через минуту- две, когда возилась на кухне, протирала пол у мисок, он подошёл и стал совать мне лапу. Я их протерла. И до сих пор пытаюсь осмыслить, он что понял за что получил? Он понял, что за то, что лапы не дал мыть? Или просто совпадение? Если не совпадение, то он делает выводы и хочет помириться, так что ли?
Вы шлёпнули, он не понял что хотели сказать, трухнул, рванул от Вас (источника непонятного для него действия) к мужу, Вы стали его ругать, то есть недовольство Ваше, Ваш нервный настрой он понял, трухнул ещё больше и побежал прятаться под стол. А так как Вы не стали ещё больше усугублять ситуацию и не полезли под стол его прессовать дальше и пытаться от туда достать- посидел, понял что хоть и непонятно, но нестрашно, не больно и вышел.
Сначала блокировала ногами, давала команды, он не слушал. Включал бычачность и нападал для игр и доминирования что ли. Пытался сбить лапами, теснил к стене. Все делали как у Наджаряна, но пришлось- таки взять за ошейник. И тут началось рык, попытки укусов. Впихнула в клетку. Был под успокоительным, поэтому не сильно бычил. В клетке вёл себя так, что невозможно было разговаривать.
У Вас терпения и выдержки не хватило, Вы недоделали начатое, должен был сам отойти. Он то, в отличие от Вас, уже усвоил Ваши пределы и настаивал на своём, зная что Вы уступите. А Вам надо ему показать и доказать, что Вы уже другая. Что терпения у Вас вагон и маленькая тележка (больше чем у него), что от своего не отступите, что нервы у Вас крепче чем у него.
 В видео про супер няню видели, что родителям понадобился час и в другой ситуации 2 часа выдержки и неотступности, что бы лапочке дочке, которая плюётся в них, оскорбляет их и бьёт кулаком в лицо папу, показать и доказать их неотсупные намерения. Вам к этому надо ещё прибавить умение не нервничать -собаки это чувствуют. Вот и скажите себе, что если надо простоять у двери час- значит буду стоять час, но будет по моему. Пригласите кого-нибудь,кто без эмоций, спокойно может прийти к вам в гости постоять у двери часочек и запасясь терпением, без эмоций доносите до него Ваши правила.
На ночь действительно буду закрывать в клетку.
Очень хорошо, это дисциплинирует.
Наша обожаемая, идеальная булочка спит в закрытой клетке. Иначе залезает ночью на кровать, ползает во сне по кровати и падает башкой вниз, по несколько раз за ночь, а мы все вскакиваем от грохота, другая собака от испуга начинает метаться по комнате и лаять.
Вот, что бы булка не свернула бы себе шею во сне- клетку закрываю. И ничего.... все счастливы, спит там и храпит сладенько.
 Если отправили в клетку, а он там бузит, то сядьте на пол, спиной прислонитесь к клетке, и спокойно говорите ему " щщщь, тише, нельзя, или место" Спиной к нему Вы выказываете ему свое доверие. Должен успокоиться, хоть и не сразу, может тоже понадобится посидеть часок. Успокоился-встали и пошли по своим делам.

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #123 : 12 Февраль 2018, 23:50:13 »
Был под успокоительным, поэтому не сильно бычил.
Не переусердствуйте с успокоительными, особенно тяжелыми барбитуратами - они палка о двух концах. От длительного применения вызывают изменения в психике, здесь всё, как у людей. Я когда-то давала недолго фоспасим, но эффект был никакой, поэтому продолжать не стала. На сильные успокоительные приняла решение не сажать, т.к. считаю, что собака должна понять/осознать линию своего поведения не искусственно, а в натуральном состоянии ИМХО.
Два раза брала у вета какой-то успокаивающий из барбитуратов гель, давали в шприце - это я готовилась к новогодним салютам (у нас здесь не хилая такая кононада каждый год в 12 часов начинается, а собак жил до меня в тихой деревне у заводчика). Эффект в первый раз применения: сна ни в одном глазу, глаза в разные стороны, лапы разъезжаются, успокоения, как такового, не произошло, в таком состоянии продолжал всё слышать, трястись, метаться по квартире, туша норовила залезть на руки... смотреть было невыносимо... Во второй раз (т.е. на следующий НГ), та же порция, того же, но эффект был значительно слабее. Приняли с сыном решение никогда больше этого не делать. Так вот с третьего НГ всё стало постепенно налаживаться, пока в последние годы на салют мог подлаивать или садиться ко мне ближе в ноги, тряски уже не было, как бы испытывал дискомфорт от буханья и бдил вверенную территорию.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 23:54:21 от Alf »

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #124 : 13 Февраль 2018, 09:05:51 »
Доброе утро,
Izuminka,
С детьми это сильно)) поубивала бы))
Мне кажется, что он реально стал бороться за место в доме, именно со мной. Дошло до того, что он стал рыкать, просто рыкать вальяжно так)) на МОЮ руку протянутую к нему, для каких - то действий. Время гулять, подхожу зацепить поводок и, нате- здрасте, рык. И сбежал тут же, залез под кровать, попа не пролезает, так и остался наполовину, лупить по торчащей попе не стала, смешно было)) ржали стояли. Подошёл через минуту, лёг у ног. Сегодня утром опять, лечит на кухне поперёк, спотыкаюсь хожу, потянула руку подвинуть, опять рык. И опять деру под стол, через минуту, почти на карачках подходит тихонько. Я в замешательстве, это какой- то новый этап.
Описала всю ситуацию Исламовой, жду приезда. Smile D дала телефон зоопсихолога, буду приглашать. Я уже начала путаться, честно говоря(( то ли придавить его, то ли лаской.
Собаченька падала с кровати))) так смешно, но среди ночи, ужас. Они часто спят свесив голову, я тоже иногда смотрю, спит в кресле, а голова почти на полу.

Alf,
Я тоже не заметила действия фоспасима, две недели прошло. Но ещё и сказали пить капли с фенобарбиталом, но я как- то засомневалась, не стала покупать. Утром и вечером даю таблетку пустырника и на ночь один глицин. Вроде поспокойнее стал, более формальная реакция, рычит, но без фанатизма, после этого старается удрать, а раньше вставал в стойку для драки.
А на новогодний кошмар реагирует как- то спокойно. Сидит, смотрит в окно, лает, потом вовсе засыпает. И мы тоже, под канонаду)))

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #125 : 13 Февраль 2018, 13:41:02 »
Сегодня утром опять, лечит на кухне поперёк, спотыкаюсь хожу, потянула руку подвинуть, опять рык.
Юля, день добрый.
Вы, всё таки, не улавили сути собачьей.
"Лежит на кухне поперёк"- почему он лежит на кухне???  На кухне еда- кто ближе к еде тот и выше по рангу. Вы одновременно пытаетесь донести до него что не он главный и одновременно позволяете ему быть поближе к тому что для него символизирует высокий статус в стае. Диссонанс Вами же и созданный.
 " Потянула руку пододвинуть" - он, что, не знает слов: " уходи", или " место" ? Зачем отодвигать руками, тем более в вашем случае рычания на руки?
Кухня -Ваша! Кровати , диваны, кресла -Ваши! Входящие, уходящие люди, звери - Ваши! Всё в Вашем доме -Ваше, а не его. И только Вы решаете -кто, где, куда! Или как? Поделим с Баблом кухню, кровать, дверь? А значит поделим лидерство! Что тогда удивляться, что он рычит выражая несогласие с его солидером который решил его пододвинуть.
Ему должно быть дозволено на все эти места только с Вашего позволения, приглашения. 

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #126 : 13 Февраль 2018, 14:35:48 »
Izuminka,
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги)))
Я к нему по всем уваженьем, погладила, спит себе. Чуть подвинула осторожно. И все... Не трогай, пошла от меня. Это было понятно без слов. Я - ах ты гаденыш, он драпать. И я стараюсь, причём все мы. Меняем правила, гоняем отовсюду. Спал в клетке, причём нормально, заскулил в шесть, гулять. Раньше пробовали закрывать на ночь, но буянил. А теперь спал, однако)) дочь выспалась, говорит, он же лазит периодически, то ему жарко, то холодно, спать невозможно. Причём залезал среди ночи. Причём сама его защищала, ой да мне не мешает, тепленький, обнимашки. Но это туша почти с неё. Выспалась, говорит))наконец- то.
Строю его потихоньку, раз за разом. Думает, но делает неохотно.
Если бы он только мог понять, что никому в этом мире не нужен, кроме меня, я его жизнь и счастье, иначе кирдык(( если бы..да кабы. Ох.. Работы по горло, лекции, а я только о нем и беспокоюсь.  Очень хочу справиться. К нам приедет психолог из Собачьего дела, на днях. Будут думать, как проводить коррекцию. Ураааа))) господи, заметь нас))

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #127 : 13 Февраль 2018, 14:39:22 »
лечит на кухне поперёк
Юля, вот смотрите какие тонкие моменты в собачьем мире, знаковые для них и под час неуловимые для нас.
Кухня:
Уже написала -кто ближе к еде тот выше по иерархии в их понимании.
Наш миник появился у нас, когда у нас уже были три взрослые, спокойные суки. Так у нас сложилось, что они ели в комнатах, нам так было удобнее. Миника же мы кормили на кухне, тоже нам было так удобнее. Казалось бы нет поводов в конфликте у щена с взрослыми суками. Однако это дало повод щену кобеляке  сделать вывод, что он главнее их и главнее кошек. Начались стычки. На кухню никого из-них не пускал. Я когда это поняла, то он стал есть в комнате, они на кухне. Со временем позволила ему присоединиться к ним, объясняя попутно, что права качать там нельзя, не он решает кто ближе к еде, а я, и я отдаю приоритет старшим , ему лишь позволено присоединиться к нам. Долго, нудно, но добилась с его стороны принятия моих правил.
Наша Масяня- идеальная в моём понимании. Нискем не конфликтует, нискем ничего не делит, не прессует других собак или кошек, делится своей игрушкой с чужими собаками, вылизывают с другой нашей собакой одну обёртку от творожка нос в нос без рыков или побольше бы захапать, за кровать нискем из нашей живности у неё соревнования нет.
И вот кухня.
Разделываю курицу, Мася приходит и садится в ноги. Приходит кошка и начинает тереться об мои ноги. Мася цапнула её за голову. Я, в обще-то знала уже этот нюанс, но почему-то подумала что " нет, Мася это никогда не сделает". И бамс- она это сделала.
Отругала её, отправила с кухни, в дальнейшем показала ей что она должна сидеть поодаль от  меня, а у ног сидит кош и первый кусочек ей.
У нас же с ней был на кухне молчаливый диалог: она пришла села в ноги, я  промолчала- значит одобрила её приоритет перед другими зверушками, и когда пришла в ноги кошка то, Мася сказала ей "в очередь, я первая здесь сижу".Собственно это моя ошибка не Масина.
Понимаете насколько всё тонко?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 14:44:47 от izuminka »

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #128 : 13 Февраль 2018, 14:51:07 »
Izuminka,
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги)))

Да знаю, вон выше написАла, как я такая " много знайка" ошибку допустила, кош чуть без головы не осталась.

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #129 : 13 Февраль 2018, 20:05:25 »
Juliaa , а я вижу положительную динамику, пока мизерная, но есть.

Никогда, ни с одной собакой не делала акцент на кухню и лежание на ней, и, вообще, лежание и перешагивание, как таковое. Мне, и не только мне, не мешает лежащая собака - переступлю и пошла дальше. Фифи только по началу напрягался, когда я переступала, потом как-то совсем перестал реагировать, опять от слова"вообще".
За кухню никогда не было борьбы у собак, кошек с булями никогда не держала, ничего не могу сказать.
А так... мое жизненное наблюдение... сытые, откормленные собаки )) на кухне за жратву первенства не устраивают, обменные процессы другие... нет и всё...

Онлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #130 : 13 Февраль 2018, 20:15:41 »
Alf, Алла, и у меня всё так же Перешагиваю  :). Всех собак всегда кормила и кормлю на кухне, мне так удобнее.

А клетки у нас не было и нет... Наверное неправильные мы какие-то хозяева, или собаки неправильные...

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #131 : 14 Февраль 2018, 23:31:06 »
Буля-Филя, Таня написала вам вчера ответ, но его нет... наверное мои смайлики показались кому-то крамольными...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 23:37:33 от Alf »

Онлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #132 : 15 Февраль 2018, 00:26:15 »
Алла, я не видела... Но не думаю, что удалили, тут это не принято в отличие от других форумов. Могло просто слететь при отправке.
На самом деле, имея собак уже почти полвека, о применении клетки узнала всего несколько лет назад. Для меня это было мягко сказано странно. И сейчас читаю ответы выше и не понимаю, речь идёт о собаке - друге человека или о приручении дикого хищника.

Но оказалось, что некоторым собакам клетка (а лучше бокс) всё же необходима, но не в качестве тюрьмы и наказания, а в качестве убежища, домика, места, где собака может отдохнуть и успокоится. Поняла я это на примере Моргана, я писала тогда в его теме.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #133 : 15 Февраль 2018, 02:11:22 »
Буля-Филя, Таня написала вам вчера ответ, но его нет... наверное мои смайлики показались кому-то крамольными...

Что-то я вчера и ночью, и утром заходила - никаких ответов не было. Чтобы здесь что-то удалить надо очень сильно отличиться, за смайлики еще никто не удалял. Так что не надо наговаривать. У нас тут спамеры каждый день множатся, думаете изза смайлов ктото станет чисткой заниматься?)
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #134 : 15 Февраль 2018, 08:41:11 »
Доброе утро, девочки,
по поводу сообщений, не знаю, не видела. И, насколько я вижу,  у Вас тут ни у кого нет поводов для удаления, ответы адекватные, люди объединены общим делом. Я стала читать о Вас, о Вашей тут жизни, и понимаю, что несмотря на все свои заботы и горести, Вы слышите других. Это ценно.
Я буду кидать денежку периодически, вот и все что могу(( ну и лично познакомлюсь, с Вами и собаками. И  если бы не выступления булки, знать бы не знала про Вас.

Я тоже по поводу кухни не заморачивалась, спит себе и спит, мне не мешает. Удивляет реакция собаки((
Про клетку. Купили, что бы ездить на дачу, в салоне он бегал по потолку, не додумалась привязывать за сидение. С прошлым булем не было такой проблемы, лёг себе и спит. А этот...по потолку почти. Когда купили и поставили дома, он в неё залез сам и уснул. И я поняла, что да, некоторым собакам комфортно, как нора, логово. Теперь мы её не возим, стоит дома, там мягкий матрасик и куча игрушек, он в ней живёт, все тянет туда складывает, прячется туда. Я её накрыла пледом. Но по сути это переноска для транспорта.
Я раньше тоже не знала даже, что есть клетки, когда услышала "А наша собака живёт в клетке". Была шокирована. У нас жила ручная белка. У неё не было клетки. Просто домик. Животное не должно и не может жить в клетке.  ИМХО, конечно. Извините, за оффтоп.

Новости. Вчера пытался кидаться на соседа. Знает с детства. Я выносила мусор, сосед ждал лифт. Этот поросёнок открыл лапками ручку двери, выскочил, я его отсекла ногами, удерживала, но он прям с оскалом, хрипом. Я выглядела как фашисты в кино))) еле затащила в квартиру. Он не слушал, ни слышал ничего, ни имён, ни команд((
И ещё, в соседнем подъезде живут несколько корги. Ласковые, хорошие. Мы их пытались подружить. Сначала он просто прятался за ногами и рвался к дому. Потом понял,  что убежать не удастся. Упёрся задом в бок машины и начал рычать скалиться, он их не подпускал. Он не боялся, как бы пропал поджатый хвост, он хрипел и лаял. Хозяйка говорит, ну вот теперь вижу настоящего бультерьера, а Вы говорите, маленький, трусливый.
Я так понимаю, начались изменения в голове.
Во вторник ждём специалиста, ой , что- то интересное грядёт)))

Буля-Буля,
Я тоже думала, что собака друг(( всегда жила рядом с собаками и даже не задумывалась
ни о чем. Бабл перевернул мой мозг))

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 09:15:48 от Juliaa »