* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65434
  • *Всего тем: 2051
  • *Посещений сегодня: 27
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 22
  • *Всего: 22

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Отдам бультерьера  (Прочитано 8646 раз)

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Re: Отдам бультерьера
« Ответ #90 : 08 Февраль 2018, 15:13:13 »
Я когда-то, будучи юной и неопытной, взяла взрослого отказного кобеля, про которого все говорили, что "оооо, пипец сложная собака - доминантный кобель, ты не спрааавишься!" К сожалению, опыта у меня не было вообще и я поверила, что это реально доминант. Найджаряна тогда еще не было, Миллано уже был, теория доминирования и "особачивания" владельцев, то есть единой иерархии в семье-стае - на пике моды.
В общем, когда мой кобелюк решил меня щемануть - ответила со всей жесткостью, считая, что так и нужно. Нужно поставить на место, я ж сама альфач)) ...в общем, отчасти своего я добилась - кобель мой больше никогда не пытался "доминировать" - но контакт с собакой был потерян навсегда. Слушался он отлично, я легко его выдрессировала сама (в группу нас не взяли местечковые кинОлухи - типа, шибко неадекватная и зооагрессивная собачка ;D), но никогда меня особо не любил и не доверял, хотя был ласков. Это плата за неверную трактовку поведения собаки и применение общепринятых и распиаренных методов, которые никуда не годились.
Вот почему я против заочного развешивания ярлыков. Типа "рычит на хозяев - значит он доминант!" В большинстве случаев это не так. За годы, что я помогала нескольким породным командам, насмотрелась всякого. Причин может быть очень много, соответственно и методы исправления совершенно разные. Поэтому советы типа "посмотри видео - сделай по образцу" - считаю недопустимыми. Владелец зачастую не понимает, что происходит и не может самостоятельно определить, что правильно, а что нет. Как и мы не всегда понимаем по описанию владельца, который сам не понимает)) А шоу - это только шоу. Переводчик с собачьего мне, например, до сих пор бывает прикольно посмотреть - но я отношусь к этому именно как к шоу, не более. Прикольная киношка, но никак не пособие.

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #91 : 08 Февраль 2018, 17:33:25 »
Juliaa, здравствуйте. я рада это читать, рада за вас, что что-то у вас меняется :connie08:
всё хочу у вас спросить - как идут ваши "заваливания"?

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #92 : 08 Февраль 2018, 19:15:44 »
Настя, Вы слишком всё усложняете. И обжёгшись на молоке дуете на воду. В этой теме мы говорим о конкретной собаке с конкретным описанием ситуаций с его покусами и рыками. Почему подобное поведение, конкретно этой собаки, не от страха , а от того, что он строит свою хозяйку, я постаралась аргументировано написать,для Вас-с использованием источника которому Вы доверяете , для Юлии- своими словами ссылаясь на свои знания и Милано\ Наджаряна.
Обратится хозяйка к кинологу или нет- мы с Вами повлиять на это не можем ( опыт волонтерский Ваш и мой тому в подтверждение), однако побывав в ситуации Юлии, когда в прострации от того "что же за зверушка у тебя?", очень хорошо понимаю её состояние  поэтому, для нового вектора развития её мышления в понимании поведения её собаки, рекомендовала ей то, что спасло нас.
И к стати у нее хорошо получается переосмыслить и сделать правильные выводы.
А так-то и вилки с ножами надо убрать из квартиры, вдруг кто-то неправильно интерпретирует их предназначение и применит не по назначению.

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #93 : 08 Февраль 2018, 19:19:23 »
как идут ваши "заваливания"?
Она ж написала-" Жду повода завалить, сумела себя настроить."
30 кило булятины- поди завали с ходу не умеючи это делать.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #94 : 08 Февраль 2018, 19:46:15 »
Поверьте, я не слишком усложняю)
Я пишу больше не для Юлии - она для себя составила план действий и так - а для гостей, приглашенных в тему и просто заходящих почитать.
Это не единственная собака, которую хотели подарить Фонду и чьи проблемы хозяева пытаются сейчас решить. Таких кобелей сейчас 5. Не хотелось бы, чтобы кто-то из владельцев решил, что просмотра видюшки и теории доминирования будет достаточно - и все как рукой снимет. Не хотелось бы, чтобы после этого нам опять звонили и предлагали забрать тех же собачек, но с усугубившимися проблемами.

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #95 : 08 Февраль 2018, 20:14:45 »
Доверие у нас с Луцом было абсолютное, поэтому он мне ничего не сделал. И никогда бы ничего не сделал, находясь в адеквате. Защищал фанатично от любой опасности, опасные ситуации он понимал.
Пожалуй, ключевое слово темы! А не споры, что есть доминантность или не доминантность.
Juliaa
Для начала научите / приучите собаку к тактильному контакту. Это элементарно, Ватсон(с)
Начните с единственного поглаживания по морде-лица, от носа к ушам. Ни в коем случае не трогайте туловище! Только морда! Сидит пес, вы проходите мимо - одно скользящее движение рукой по морде до между ушей. Наблюдайте за реакцией, но не показывайте псу, что это для вас важно. Так несколько раз в день и все члены семьи. Если норм, то через какое-то время(неделя, две, три?) переходите к двойным поглаживаниям. Наблюдаете. Если норм, увеличиваете количество поглаживаний, почесываний между ушами. Постепенно! переходите на одновременное поглаживание шеи, почёсывание, потрёпывание. И, как апофеоз, доверия он должен разрешить вам потрепать, почесать себе шею и холку. Этого надо добиться. Собака должна перестать боятся рук, их движений, приближения к себе человека.
Пока собака не научится доверять хозу, ее можно валить-перевалить, удерживать, хоть заудерживайся ...
Я не знаю, каким образом (вспоминайте, что произошло?), в какой момент собака перестала вам доверять и стала вас опасаться.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #96 : 08 Февраль 2018, 20:19:28 »
...а вот и подтверждение моих слов, увы  :(
http://help-bull.org/index.php?topic=4805.0
Собака очень похожа на собаку из этой темы - трус, взаимопонимания с прежними владельцами не было.
Там еще плюсом смещенная агрессия на клетку, насколько я помню. (Вообще клетки - зло, они портят собак - я всегда это говорила! Но это другая история).
Взявший его человек - из почитателей Найджаряна, помнится, всем, готовым слушать, давал советы кормить собаку после себя, в дверь входить первым... что там еще? Классика, в общем. Спустя год Брюс снова пристраивается. Покус хозяйки. Не работает метода...
Могу только посочувствовать. С такими собаками сложно, с трусами, с неуверенными в себе, рычаками-кидаками. Не работают общие методы - подход нужно смотреть по конкретному случаю.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #97 : 08 Февраль 2018, 21:01:39 »
Juliaa, добрый вечер. Я бы попросила бы Вас не заваливать Бабла. Не ждать и не заваливать... без того, чтобы Вам кинолог лично показал на занятиях, как правильно делать и к чему быть готовым в ответ. Не надо рисковать собой. Возможно Вам удастся отладить отношения без укладки. Потому что кобель не слабый и если Вы что-то не правильно сделаете, Вы рискуете с ним не справиться и пострадать, либо подорвать его доверие к Вам, если например будете укладывать необосновано.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #98 : 08 Февраль 2018, 22:09:47 »
Еще раз отдельно напишу. Убедительно прошу не укладывать Бабла без присутствия кинолога.
 Видео и устное описание процесса укладки по телефону не является руководством к действию. 
 Кстати, чтобы доехать к кинологу на машине, много труда не надо. На моей памяти возили и по паре собак в одной машине и агрессоров также транспортировали. Было бы желание.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #99 : 08 Февраль 2018, 22:27:35 »
не укладывать.
ты не в теме, или невнимательно читаешь. - это называется "завалить" ))
Видео и устное описание процесса укладки по телефону не является руководством к действию. 
 Кстати, чтобы доехать к кинологу на машине, много труда не надо. На моей памяти возили и по паре собак в одной машине и агрессоров также транспортировали. Было бы желание.
видео не помешало бы! как одеть намордник на этого пузыря. жаль, никто из присутствующих не поделился как это сделать

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #100 : 09 Февраль 2018, 10:15:34 »
Здравствуйте, доброе утро, девочки,
Каждый раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей)) вчера мне на почту пришло сообщение, то кто прочёл тему дал ссылку на сайт "Собачье дело". Я не спала ночь, скачала и смотрю семинары. А главное там есть кинологи- психологи- корректоры, которые перевоспитывают собак, даже самых безнадежных. И владельцев тоже. Там есть выезд к собаке, занятия на территории владельца. Потом, когда собака немного приходит в норму, её можно вывозить на площадку в группу. Низкий поклон этому человеку. Я оооочень благодарна))) слов нет как. Сайт переворачивает мой мозг, честно.
Я буду приглашать инструктора оттуда, жду зарплату, одним разом не обойтись, курс стоит пройти, это деньги, я на низком старте, пока смотрю семинары.
За последние 10 дней моё отношение к ситуации изменилось кардинально. Когда стало понятно, что собака агрессивна практически на ровном месте, захотелось от неё избавиться. Потому что это действительно 30 кило и ацкие зубы. Потом захотелось разобраться. Этого паразита я знаю с полутора месяцев. Взяли его ткнув пальцем в экран по скайпу, выбирали дочери. При встрече, когда забирали, заводчица сказала, что он самый крупный, самый безбашенный, самый игривый.
Тип понятен.
Воспитывали через пень - колоду, теперь понимаю. Учили, кормили, гуляли. Когда поняла, что собака труслива и агрессивна нужно было сразу начинать перевоспитывать, я думала перерастёт. Все наладится. Не били, не обижали, не давали повода для агрессии, но это не всегда работает. Его нужно было тупо приучать не бояться и доверять ситуации и нам.
Перелом видимо произошёл летом, он жил на даче с нами, потом в августе поехали в отпуск и оставили его с родителями, которых он прекрасно знал с детства. В сентябре переехав обратно в город я не смогла мыть собаку, он просто стал кусать при попытке взять на руки, не давал себя гладить по пузу и начал постепенно рычать и кусать на любые попытки взаимодействия с ним.
Стала пытать родителей (мужа) и все сложно(( но все же они рассказали, что он ПОКУСАЛ свекровь, говорит ни за что, морда была в репейниках, хотела помочь, вцепился. Свекр его сильно побил. Потом я так понимаю были ещё случаи, и его лупили. Они нам об этом не рассказали, только вчера узнала((  винить можно только себя. Сама оставила, серьезности последствий не предвидела.Своё негативное отношение ко мне они проецируют на собаку, по их мнению собака МОЯ. Я подговорила детей и прочая гадость. Я всегда подкармливаю всех, не ем мяса, и вообще всех животных готова целовать в зад, если бы не муж, который меня сдерживает, устроила бы приют и бедлам. Что- то вроде того.
Собака монстр, которая кусается, а они не рассказали, не хотели травмировать сына.
Собаку надо усыплять. Вот их позиция, вчера озвучили, на мои возгласы, почему молчали?
Я не понимая что с собакой, наняла инструктора, выбрала, сами понимаете как, хреново, поверила в слова. Ничего не изменилось за месяц. Сидеть- лежать он и так может.
Дети боялись что я отдам собаку и скрывали, что она их строит, пугает и рычит. Вскрылось когда прокусил руку припопытке протереть лапки.
Сейчас сижу со всем этим багажом в голове, смотрю семинары по агрессии. Жду зарплату, что бы вложить её в Бабла. Доказать что- то мужу бесполезно, он видит последствия, не видит причину, и не захочет видеть. Твердит одно, ты не можешь ничего сделать, отдай, он покалечит  детей, что ты за мать?
А я меня от ненависти и страха дошло до глубокой жалости и защиты. Это не тупик, я знаю, что дальше делать. Я вижу как Бабл пытается быть полезным, как думает, размышляет.
Поэтому, конечно, если кинется на кого- то из нас, я уложу его, справлюсь как- нибудь. Но, надеюсь этого не случится. Я надеюсь на его благоразумие.
Alf, он даёт себя чесать и массировать, ластится и лижет в ответ, просто не даёт на себя сесть, терпит, но недоволен.
Izuminka, Таня, Вы стали отправной точкой в поиске решения внутри себя,
АгуНЯ, Sinilga, Вы первые кому я позвонила, когда поняла, что готова выкинуть эту собаку с балкона, Ваши слова меня остановили.
Анастасия, когда смогу на нем сидеть Вы узнаете первая))
Я с Вами теперь, мне безумно жалко тех собак, которые страдают от людей. Я читаю, смотрю. Налажу с булкой, буду помогать.

Оффлайн Smile D

• Форумчанин
« Ответ #101 : 09 Февраль 2018, 10:51:31 »
Какая печальная новость насчёт Брюса..Я так надеялась, что у них всё наладится(((
sinilga, в вас столько мудрости..На мой взгляд, вы правы..

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #102 : 09 Февраль 2018, 10:54:33 »
Sinilga, Вы правы. Бабл чем- то похож на Брюса-Борьку. Даже внешне. Полная адекватность, тут же на ровном месте агрессия, если ситуация его не устраивает. Это способ защиты. У нас нет смены хозяев, здесь полегче. Но реакции похожи.
Я вытащу его, пройдёт курсы, станет легче всем. Понятно, буду искать передержку, когда двинем в отпуск, понятно за деньги, скорее всего буду просить у Вас помощи. Больше не оставлю. Отпуск только летом, до этого момента перевоспитание.
Он нас любит, это заметно. Пытается защитить, быть полезным. Я вижу это по его поведению, благо видеоинструкции помогают интерпретировать жесты и поведение собаки. Он любит свой дом, игрушки, подстилку, вещи детей, спит на моих вещах. Тянет мой свитер со стула, ложится на него и очень сильно вдыхает запахи. Дети рассказывают, когда меня нет. Разве это не любовь?
Жалко его до слез, я справлюсь.

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #103 : 09 Февраль 2018, 10:57:57 »
Smile D, берите щенка булепита из соседней ветки, ( это питбуль наоборот что ли?))))они такие несчастные. Терапия. Понимаю, все сложно. Но если есть хоть малюсенькая возможность, действуйте.

Анастасия,
Бегает с намордником на шее, уже победа))
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 10:59:48 от Juliaa »

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #104 : 09 Февраль 2018, 11:12:14 »
С Юлсанной аккуратно. Ее методы подходят не всем.