* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65434
  • *Всего тем: 2051
  • *Посещений сегодня: 27
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 23
  • *Всего: 23

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Отдам бультерьера  (Прочитано 8646 раз)

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
Re: Отдам бультерьера
« Ответ #105 : 09 Февраль 2018, 11:27:35 »
С Юлсанной аккуратно. Ее методы подходят не всем.

Возможно. Пока ещё не поняла. Мои учебники это: Наджарян- Милано- И, теперь, Исламова. Попутно скачаю книги, все что писали и советовали. Что найду.
Я не знаю, где найти инструктора, этот ресурс мне показался достойным, выезд есть, что немаловажно. Я боюсь пока агрессивную собаку везти одна, сажать в такси, мало ли что ей покажется пугающим. Она начнёт бычить. Пойду с голыми руками на неё))) и буду потом звезда всех криминальных новостей в СМИ)))

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #106 : 09 Февраль 2018, 19:41:54 »

Возможно. Пока ещё не поняла. Мои учебники это: Наджарян- Милано- И, теперь, Исламова.

Про Милано и Наджаряна больше ничего не говорю, примера с Брюсом достаточно. Что могу сказать про Юлию Исламову. Когда весной Аня записала меня на семинар к Исламовой, я о ней ничего не знала. Весь негатив прочитала уже потом. Так что надеюсь, что моё отношение к ней не предвзятое. Семинар мне понравился, понравилось, как Юлия отвечала на все вопросы. У неё замечательные собаки, САО, они присутствовали на семинаре, контакт с хозяйкой потрясающий.
Всем ли собакам подходят её методы, не знаю, моего опыта недостаточно.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #107 : 09 Февраль 2018, 20:33:30 »
Мои собаки в дверь выходят первыми, кормлю я их первыми ну и т.д.

Татьяна, у Вас  собаки как собаки, поэтому у Вас есть возможность оставаться при своих принципах. Было бы по другому, то пришлось бы пересматривать.

Нормальные. У меня. Что было бы у других владельцев с таким мягко скажем, недоверием Черри к посторонним, не знаю. Возможно, был бы ещё один агрессор. А Ирвин несклькоо трусоват (или осторожен, если опять же помягче выразится), неимоверно упрям. Испортить его в неумелых руках было бы вполне легко.

Добавлю ещё. Я достаточно общалась на передержках с якобы "агрессорами", гуляла, играла, возила на обследования. Никакой агрессии ко мне не увидела. Думаю, это были не настоящие агрессоры, а побитые жизнью несчастные були, которые стали вполне нормальными при правильном к ним отношении.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 20:42:10 от Буля-Филя »

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #108 : 09 Февраль 2018, 20:36:21 »
И вот что мне интересно. Я выше давала ссылку на тему агрессивного РОСа на форум Пёсик. Хоть кто-то почитал? Интересует мнение.

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #109 : 09 Февраль 2018, 20:52:15 »
Alf, он даёт себя чесать и массировать, ластится и лижет в ответ, просто не даёт на себя сесть, терпит, но недоволен.
По ниже приведенным вашим цитатам создается обратное впечатление.

Хочет лежать на диване, его нельзя просто взять за ошейник и согнать, он страшно утробно рычит, он готов к нападению. Вчера укусил, просто не хотел лапы мыть. Так вся наша сним жизнь идёт. По малейшим поводам поднятые брыли и красные стеклянные, мутные какие- то глаза, ноль реакции на кличку, команды.
Булка пока был маленький они его замучивали своими обьятиями. Теперь он их строить начал. Стал рычать, кусать, требовать.
Растерянность и страх. Животный прямо, какой-то. Смотрю на него и боюсь погладить. Но это пройдёт.
Я вижу, собаке не комфортно в какой- то момент, она меняется в секунду и становится агрессивной
Пытался рыкать, но уже без фанатизма. Позволяет лечь на него на полу, массирую спину, приучаю.
Не надо массировать спину, не трогайте туловище, Начинайте с морды и головы.
Да, никаких ручек((( просто странно это. Сам лезет и вдруг желание покусать.

Бублик просто спит у него в ногах, ну по холке потреплет, выйдет на пару минут, если что- то забыл в машине, берет с собой на улицу.
И всё же... к мужу отношение у него другое, муж его потрепать может, а пёс не возражает.
Дочь садится на диван, он запрыгивает и начинает сдвигать её с дивана, пока она не встанет.
Сдвигать он может, но человек может остановить пса рукой, и пес не должен возражать и бычить.
жаль, никто из присутствующих не поделился как это сделать
Я поделиться не могу. Купила Фифи в возрасте полутора лет "готового к употреблению"... но не очень. К наморднику был приучен (давал одевать беспрекословно), от постели отучен, если без поводка, то бегал всю жизнь в радиусе 5-10-15 метров от человека. С постелью я и заморачиваться не стала впоследствии. Залез, я делала вид, что не вижу, не гоняла... шевельнусь, мог рыкнуть утробно и сразу слезть, в домик уйти, но  постепенно лежать стал спокойно. Приучила постепенно за несколько лет, что и лежал со мной спиной ко мне, и лапы давал трепать, и хвост, и спину чесать, и обниматься и целоваться на соседних подушках. Таких утренних целовальных фото у нас много. Делала это специально, чтобы заслужить доверие, т.к. поняла, что основные проблемы в поведении родом из детства, когда его гоняли с постели, особенно  в вечерние часы, вечером начинался морОк. Понимаю, что своим перевоспитанием, поиском своих форм общения зашибла все существующие каноны кинологии, но нам это существенно облегчило жизнь.
Это все не вчера началось. С середины лета он стал проявлять характер. Наказывали. Не унижали, не избивали и пр. Не помогло, как видно.
После рассказа про родственников мужа у меня все паззлы встали на место... Комментировать не буду...
Знаю одно, вам нельзя допускать сближения собаки и родственников, детские страхи и боль - они самые запоминающиеся и у собак тоже...((
Собственно, всё индивидуально. Нужен анализ, осмысление отдельно взятой ситуации и собаки... кому-то, что-то - да, кому-то категорически - нет. Слепо следовать, принимая за панацею, нельзя.

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #110 : 09 Февраль 2018, 21:07:56 »
И вот что мне интересно. Я выше давала ссылку на тему агрессивного РОСа на форум Пёсик. Хоть кто-то почитал? Интересует мнение.
Мое мнение очень совпадает со второй и третьей ссылкой. Я всегда ищу индивидуальный подход к/в конкретной ситуации и пусть в меня бросают помидоры...
По первой ссылке дальше третьей страницы не читала, на мой взгляд,  и так всё ясно.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #111 : 09 Февраль 2018, 21:19:37 »

После рассказа про родственников мужа у меня все паззлы встали на место... Комментировать не буду...

И я не стала ничего писать по этому поводу.

Пятый год вместе с мужем никуда не ездим, передержек, которым могу доверить собак, не нашла. Раньше оставляла только с мамой и детьми, теперь такой возможности нет.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #112 : 09 Февраль 2018, 21:28:40 »
Как приучать к наморднику? Стандартный метод - положить туда вкусняшку. Мои плохо приучены, тоже ведь взрослыми ко мне попали. Ну в смысле терпят наличие намордника, но пытаются снять  :).
Использую для поездок в общественном транспорте.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #113 : 09 Февраль 2018, 23:25:01 »
Про Милано и Наджаряна больше ничего не говорю, примера с Брюсом достаточно. Что могу сказать про Юлию Исламову. Когда весной Аня записала меня на семинар к Исламовой, я о ней ничего не знала. Весь негатив прочитала уже потом. Так что надеюсь, что моё отношение к ней не предвзятое. Семинар мне понравился, понравилось, как Юлия отвечала на все вопросы. У неё замечательные собаки, САО, они присутствовали на семинаре, контакт с хозяйкой потрясающий.
Всем ли собакам подходят её методы, не знаю, моего опыта недостаточно.

Да, мне недавно занимавшиеся у нее на площадке тоже щас подсказывают, что методы сильно поменялись. 5 лет назад это выглядело примерно так: длинное, вполне логичное объяснение - и "а теперь давайте подвесим собаку на металлотросовой удавке! Обоссалась? Ничё страшного, это ей не повредит". На кого-то действовало отлично, но для особо впечатлительных не подходило вообще.
Говорят, удавка ушла в прошлое. Хотя у меня есть экземпляр на память) 
Но то было давно, наверное правда все поменялось. Сходить на семинар, что ли?

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #114 : 10 Февраль 2018, 06:23:57 »
Да, мне недавно занимавшиеся у нее на площадке тоже щас подсказывают, что методы сильно поменялись. 5 лет назад это выглядело примерно так: длинное, вполне логичное объяснение - и "а теперь давайте подвесим собаку на металлотросовой удавке! Обоссалась? Ничё страшного, это ей не повредит". На кого-то действовало отлично, но для особо впечатлительных не подходило вообще.
Говорят, удавка ушла в прошлое. Хотя у меня есть экземпляр на память) 
Но то было давно, наверное правда все поменялось. Сходить на семинар, что ли?
О нет! Никаких удавок не было! Если бы я прочитала о таких методах до семинара, то разумеется, я бы на него не пошла. Только ласка и положительное подкрепление (вкусняшка). А речь шла о трусливых собаках, взятых с улицы.

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #115 : 10 Февраль 2018, 15:38:37 »
Здравствуйте, девочки!

Sinilga,
мне то, что говорит Исламова близко как- то. Нутром согласна, не видела в деле, на занятиях не была, но вижу,как много она ищучает собак, чувствует их. Я убираю многие свои ошибки из общения с Баблом. Потихоньку перестраиваемся оба.
И мне удалось подавить вспышку вчера. К дочери пришла в гости подружка, у нас давно никто не был, а эта еще и иностранка, учится здесь. Этот оболтус стал прыгать на нее, какой там Наджарян))) ничего не помогает, выкручивается и опять на нее, стала отгонять всерьез, и тут, рык сначала, через минуту стал кидаться на меня, причем понятно было, что уже бычит, видимо так сильно хотел общаться, что я ему мешала, решил отогнать. Я чуть сдержалась, что бы не свалить  его и начать учить кто главный, остановило присутствие девчонок. Скрутила на ошейнике, помял немного руку, не достал полноценно для укусов, пнула в клетку. Он там выл и тявкал без остановки. Гости были испорчены. Доверие опять на нуле, но буду почаще кого- то приглашать, научу.
Буля-Филя,
я прочту про РОСа, честно, щас сяду, потом прокомментирую, хотя какой из меня комментатор))  и у Бабла агрессия присутствует. Он пытался бычить на инструктора, причем при самых обычных действиях. А Когда я вынесла намордник, который он на последнее занятие отказался надеть, и цепочку-удавку тоже, предложила инструктору показать мне, потому что дома стал кидаться, а Вы кинолог, показывайте, так он начал кидаться, хорошо был привязан к дереву. До этого приучала с вкусняшкой, одевал. Намордник это аксиома, вообще не думала, что собаку так переклинит вдруг. Потом он его и вовсе сожрал.
Щас бегает с железным на шее. Перебрасываю на шею и обратно со страхом))) у мего кранеют глаза, он напряжен, но терпит! Терпит! Значит может управлять собой.

Alf,
Он дает валять себя только мне, могу положить ему голову на живот, чешу, массирую. Какое- то время назад перестал давать переворачивать себя на спину, сейчас опять дает.
С мужем они живут как- то параллельно. Вижу, он так и не принял булку. Вроде все хорошо, но ... вечно недовольство. Мне есть с чем сравнивать. Тайла он любил самозабвенно, до сих пор любит, а Баблу даже шанса не дает. Больше года прошло, надежд мало.
Он дочерей ни во что не ставит, залезает между спиной и спинкой дивана, начинаешь сгонять, начинается рык. Сойдешь с места, он тоже соскакивает. Но при этом, может подойти начать лизать, толкать носом, гладь меня, нежно ведет себя. К старшей дочери лезет в постель, так я утром и застаю. Он спит, упершись лапами в стену, она с краю кровати, исключительно к старшей залазит, она говорит, в ночи нет сил его гнать.
Заставляю быть строже с ним. У них ( дочерей) все смешалось лень- страх- любовь.
А родственники... я тоже стала складывать пазлы в голове. Все встает на места.
Трудно все это. Но булка под моей защитой, а я научилась защищать семью.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 15:46:54 от Juliaa »

Оффлайн Smile D

• Форумчанин
« Ответ #116 : 10 Февраль 2018, 17:16:42 »
  Юля, не хочу нагнетать, но может не надо его пока в кровать. Он же рычит, когда его сгоняют с дивана-вдруг ему что не понравится и укусить  позволил себе, а спросонок многие собаки ведут себя неадекватно ???

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #117 : 10 Февраль 2018, 18:06:39 »
какой там Наджарян))) ничего не помогает, выкручивается
Юля!!! Вы должны делать это без касаний!!! Он выкручивался из чего? Вы его за ошейник брали?
Неужели Вы ещё не поняли- У Наджаряна\Милано идёт переубеждение собаки за счёт спакойной внутренней энергии человека, позитивного , неотступного намерения.
Я не знаю как кого либо научить чувствовать позитивное, неотступное намерение.
Представьте малый ребёнок 4-5 лет прибегает к Вам, визжит и прыгает что-то у Вас требуя. Как Вы отреагируете? Будете нервничать, махать руками на него, отталкивать, голосить " отойди от меня непослушное чадо", или  уси- пуси пупсик нельзя тебе конфектку, затащите его скрутив в его комнату.....? Или спокойным голосом, уверенно, с полным намерением того, что нельзя-это нельзя и не дадите малышу ничего, неважно сколько бы он не верещал -скажите ему нет?
Вам не вспышку удалось погасить вчера, а на основе того маленького прогресса что у Вас с ним произошёл, Вы просто напросто отодвинули его от объекта его интереса не решив при этом саму проблему.
Я с нашим миником применила руки всего несколько раз и то , после того как научилась сама и продимонстрировала ему моё спакойное, неотступное намерение при объяснении ему того,  что приемлемо в моей стае, а что нет. Потом только, когда он начал пробовать и так и сяк меня на неотступность- пару раз пальцами в холку (имитируя прикус собак зубами) откорректировала его, и только на следующем этапе , один раз завалила его на бок. И один раз  отлупила руками до синяков у меня ,когда он прям при мне напал на одну из наших сук, которая старше его на много лет.Но это вышло у меня ненамеренно, а рефлекторно-защитить её. Всё!

Почему не спит ночью в закрытой клетке?
Почему спит в кровати дочери, почему позволяете залезать на диван?
Не жёстко надо быть, а поставить всё на свои места, пока собака придёт в себя из-за хаоса в прошлом .
Юля, Вы разрешите дочерям прийти к Вам на диван, поставить ноги на голову и спихнуть Вас? Вы будете им объяснять , что это не приемлемо? И как? Вот спроецируйте эту ситуацию на себя с детьми и почувствуете что надо собаке.
Незнаю как ещё объяснить. У Милано\Наджаряно в каждом видео о спокойной , позитивной, уверенной энергии, о намерении. Никакого прессинга. Добиваться уважения, доверия. Спина прямая-дышим ровно, не нависаем над собакой, не нервничаем.

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #118 : 10 Февраль 2018, 20:17:30 »
 Juliaa
Посмотрите это видео
По сути схоже с видео про собак.
Дисциплина, спокойствие, настойчивость, выдержка.
Обратите внимание как долго они добивались первого послушания.
https://www.youtube.com/watch?v=so02zgK2-1o&list=PLsqD6g5byRWzE7rFjvnaXLSdZw2mfAf2m

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #119 : 11 Февраль 2018, 23:19:04 »
Izuminka, Taня, прочла и посмотрела, сейчас не имею времени писать, завтра озвучу. Невежливо молчать. С чем то согласна, с чем то не очень.