* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65519
  • *Всего тем: 2059
  • *Посещений сегодня: 43
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 46
  • *Всего: 46

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Отдам бультерьера  (Прочитано 11841 раз)

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
Отдам бультерьера
« : 29 Январь 2018, 10:07:46 »
Здравствуйте,
Ситуация стала ненормальной. История:
Дети ( подростки) купили бультерьера и подарили мне в память об умершем любимом булке.
Он оказался из Украины. Привезли в 2 месяца сюда в Москву. Сейчас ему 1 год и 4 месяца. Воспитывали, жил в семье, любили до невозможности. с первого дня заметили: очень сильно боится улицу, не любит гулять, боится чужих людей, звуков, предметов, просто до обморока. Его никто ни разу не обидел на улице. Но дома агрессивен, причём ситуация ухудшается. Сначала думали, растёт, все наладим. Нанимали кинолога, занимались коррекцией поведения. Лучше не стало. Вроде послушный, меня и мужа боится, слушается абсолютно, в какой-то момент его как- будто меняют, глаза краснеют, брыли поднимаются и нападает. До этого момента не кусал, просто рычал. Вчера сильно укусил дочь, просто не хотел мыть лапы после прогулки. Лапы свои грызёт, кстати, между лап соль, видимо болит, посмотреть не даёт, даже в наморднике, пытается кусать, вырывается. Его нельзя поднять, рычит, нельзя отобрать то, что украл, можно, но отдаёт и рычит.  Дочь стала мыть лапы, он стал рычать и укусил, она сказала, что это был как- будто не он.
Я так понимаю надо усыплять?
До этого с 1990 по 2002 год у нас был булька. С породой знакома, воспитывать умею.
Сейчас спит, милейший пёс, ласковый и послушный. Но когда опять ему что- то не понравится, не знаю что делать.
Может быть есть вариант определить его сторожить что- то? Хотя он трусливый.
Я в ужасе, может у кого- то было что- то похожее? Что Вы делали?

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
Re: Отдам бультерьера
« Ответ #1 : 29 Январь 2018, 11:03:38 »
Перечитала своё сообщение.
Поясню, кое- где сумбур.
Что предпринимали:
1. Воспитывали на послушание, сначала сами, потом с инструктором. Ходит рядом, сидит, спит на месте, не прыгает, если попрошайничает, то интеллигентно. Подходит по команде, еду отдаёт. Игрушку отдает ( или украденную вещь) неохотно, утробно урчит, но отдает.
2. Ругаем по делу, бьем газетой. Понимает, смущается.
3. Если начинает беситься, закрываем в клетке ( большая для перевозки в машине). Там же и место, спит там по ночам обычно. Из клетки все можно брать, нет проблем.
4. Ест 2 раза в день, натуралку. Каша с мясом или суп.
Имеет много погрызушек, оленьи Рога, колесо, мослы покупаю периодически.
Гуляет 3 раза в день7-16-23. Может нагадить, прячется, стесняется, но гадит раз в неделю.
По поводу агрессии. Не даёт взять за ошейник, особенно если нагадил или бесился, рычит, прячется.
Не даёт поднять себя, например в ванну поставить, рычит, пару раз думала укусит, перестала его мыть в ванне.
Начинаешь что- то забирать или сгонять с кровати, начинает рычать, причём по настоящему, вот - вот кинется.
Конечно же чувствует наше настроение и страх детей.
Что делать с ним? Отдам ей Богу, не жалко.
Если кинется ещё раз на ребёнка, видимо усыплю.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #2 : 29 Январь 2018, 11:06:12 »
Похожее было, и не раз. Если собака такая, как вы описали, сами понимаете - пристроить нереально кому-либо. Но можно попробовать исправить.
С каким кинологом вы работали? Есть возможность записать и выложить видео собаки, на котором видно неадекватное поведение? В каких конкретно ситуациях он резко меняет поведение и становится агрессивным? Каково происхождение собаки - укажите питомник и родителей, если известны. Это важно.
И да, в каком вы городе?

Усыплять я бы не торопилась. В большинстве случаев откорректировать удается с ГРАМОТНЫМ кинологом или медикаментозно.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #3 : 29 Январь 2018, 11:23:58 »
Судя по 2 вашему посту, у вас не невменько. Обычная невоспитанная оборзевшая собаченция. Агрессия у него не немотивированная.
Как сейчас обстоит дело с прогулками и окружающим миром? Все еще боится, или наладилось? Как относится к посторонним людям? Общается ли с другими собаками и как?

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #4 : 29 Январь 2018, 11:38:44 »
Здравствуйте,
Собака из Донецка. Заводчик Анохина.
Отец:" super Delos heroes de  repacho"
Мать: "icon of style destiny breeze"
Донецкий областной центр собаководства.
Я в Москве. Печатники.
Кинолог Сергей, договор выкинула, фамилию не помню. Занимается коррекцией поведения бойцовых и служебных собак. Прошли семь занятий, дальше не стала заниматься. Мне и так понятно, как нужно ходить рядом или сидеть. Кормили из миски на улице, давали лакомства, бегали по команде. Когда собака отказывалась надеть намордник и рычала, сказал давать лакомство, приучать. Собака боится. Чего боится? Её никто не обижал.
На улице все также труслив, поджимает хвост, начинает убегать от собак, прячется за ногами, гулять не хочет, ездит на попе, скорей бы домой.
Когда у него начнётся приступ агрессии, сниму и выложу. Это не нормально. У меня был буль. Прошёл ОКД И ЗКС. Но, был адекватен и добр. Старший ребёнок ползал вместе с ним, мог обидеть собаку, тот лишь осторожно переступал. Этот же: сидит на кухне, я открываю балкон, чуть задела его по спине дверью, чуть. Он кинулся на дверь, ужас. Прикусил и отпустил и лёг. И из таких мелочей состоит весь пёс.
Любили его как родного сына, теперь все напряжены, дочь боится с ним контактировать. Говорит кусал со злобой, был в неадекватен, не слышал команд. Через пуховик прокусил, хорошо рука не голая была.
Как- то так.
Когда и где обозрел? Не давали повода вроде.
Да, улицу боится, все и всех. Дома к людям неагрессивный, играет, встречает, несёт погрызушек. Но, блин, на лапу наступят или ещё что- то, крышу снесёт на пару минут? Моя большая ошибка, что позволила купить и оставила, подарок вроде, дети старались, собаку хотели.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #5 : 29 Январь 2018, 11:44:00 »
Наберите мне, плиз: 89162079172 Настя

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #6 : 29 Январь 2018, 12:04:16 »
Добрый день. Из Печатников есть возможность отвезти собаку к кинологу в другой район москвы?
Собака кастрирована? У собаки нет доверия к семье, все зависит от того какой есть у Вас с ним контакт, на чем он основан для него, чтобы об этом судить собаку, Вас и дочь надо видеть в реале, живьем так сказать. Для того чтобы изменить ситуацию нужна грамотная оценка специалиста.
Когда между лап воспаление от аллергии и реагента, они у них горят огнем! Можно не только укусить от боли, но и ногу себе собака может отгрызть. Если у Вас собака болеет и ей нужна помощь врача, то все реакции закономерны. Есть еще миллион "Но" которые могут влиять на ситуацию и о которых Вы можете даже не догадываться. Тлф в подписи звоните, если что.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #7 : 29 Январь 2018, 12:12:06 »
Ань, мы созвонились, телефон Оли дала.
Хозяева молодцы, готовы работать с собакой.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #8 : 29 Январь 2018, 15:48:28 »
Мы тоже созвонились. Надеюсь обращение к кинологу хозяйка не станет откладывать надолго. Пока еще есть шанс все исправить.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #9 : 29 Январь 2018, 16:12:40 »
Девочки мои хорошие)) спасибо Вам за помощь, адекватные советы и волнение.
Меня немного отпустило. Первая реакция убить, уничтожить, раздавить. Пострадал ребёнок, который больше всех его любил. Будем исправлять ситуацию. Я говорила с Ольгой, она расписала план действий на ближайшее время. Надеюсь с её помощью и Вашей поддержкой перевоспитать Бабла.  Буду отписываться, как обстоят дела.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #10 : 29 Январь 2018, 16:37:34 »
Уверена, что под руководством Ольги все получится. Главное, вы готовы работать над собакой)
Первая реакция понятна, наверное, она у всех такая. Это шок, пройдет.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #11 : 29 Январь 2018, 17:17:50 »
Будьте на связи пожалуйста. Не пропадайте. Кто хочет тот сможет. Распущенная собака, не послушная, трусоватая это не приговор. Главное заниматься и не поддаваться эмоциям и панике. Постарайтесь вспомнить все недочеты и неправильные свои действия, реакции собаки и визуализируйте желаемое поведение собаки. После чего наметив цель, смело начинайте движение вперед. Инструктор Вам поможет. Главное работайте со своей собакой и не опускайте рук! На связи. Удачи.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 17:19:39 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #12 : 29 Январь 2018, 18:47:58 »
Собака из Донецка. Заводчик Анохина.
Отец:" super Delos heroes de  repacho"
Мать: "icon of style destiny breeze"
Донецкий областной центр собаководства.
ох, не повезло вам. почитайте, видео посмотрите, вот они родители вашего щенка. - вы куда раньше смотрели? надо же гуглом пользоваться хоть немножко. взяли получается кота в мешке
https://vk.com/topic-36711130_33850199

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Juliaa

• Форумчанин
« Ответ #13 : 29 Январь 2018, 20:06:14 »
Капец. А я понять не могу, трусливый на улице и непредсказуемый дома. Что дальше делать... Будем думать, буду консультироваться с Ольгой. Если будут проблемы, усыплю, я не враг себе и семье. Его присмотрели дети, копили деньги. Я не стала их отговаривать, решилась взять собаку. Не смотрела особо на родословную. Красивый щенок, красивые Родители. Брали ребёнка в семью , получили монстра с геном агрессии. На днях повезу на кастрацию. Может будет спокойным более.
Какие препараты есть для успокоения? Глицин? Что давать?
Боже помоги(((

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #14 : 29 Январь 2018, 23:27:49 »
Juliaa, во первых, не истерите! Он кусается, но не идет на поражение - это очевидно.
Во-вторых, я приеду через пару недель в Москву, лично посмотрю вашего пса.
В-третьих, почему посмотрю: я с таким прожила бок-о-бок 8 лет. В итоге оказался врожденный порок сердца, а отсюда и все проблемы с поведением оказались. К сожалению, мы узнали об этом год назад.  Но и не взирая на это, я нашла с псом общий язык и без кастрации. Сейчас мой многострадальный пес с ноября за радугой. А пока кастрируйте, кобель начинает матереть, возможно это даст положительную динамику. Да, и сделайте полное обследование, без этого никак! Мой печальный опыт подсказывает, что странности в поведении просто так, на ровном месте не  бывают. Если вам это не нать и денег жалко или их вовсе нет, тогда передавайте в Фонд, они и не с такими справлялись.
Знаете, усыпить легче всего, а вот приложить максимум усилий - это не каждый сможет. Я 8 лет доказывала, скорее себе, что я Homo Sapiens, а значит у меня приоритет, значит я должна... и, в общем-то, сумела, и этим горжусь.
Вы стукнулись в Фонд, значит вам постараются помочь, а вы постарайтесь не усыпить своего хулигана, а на "крайняк" передать в Фонд, телефон Анны Агуни есть в ее сообщениях.
И в завершение... Знаю одну семью, где рождение долгожданного ребенка спровоцировало неадекватное поведение собаки, они тоже много размышляли... но глава семьи, кстати, итальянец, сказал: не я давал ему жизнь, не мне ее забирать. Как следствие - кастрация - это дало положительную динамику, было сделано много чего ещё, потому что люди проявили ответственность... Как итог: семья сосуществует в нормальном режиме уже 4 года, ребенок растет, пес толстеет ).