* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65494
  • *Всего тем: 2055
  • *Посещений сегодня: 54
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 47
  • *Всего: 47

Наши друзья и помощники

Автор Тема: БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ДОННА 3года стандарт не крупная  (Прочитано 11830 раз)

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
Ольга,  тут не то что конкретно о Донье, Деньги за передержку, здесь о многих другимх собаках,  но корм тоже стоит денег и не лучше ли их потратить на больных собак, на лечение. чем собрать кучу собак, не пристраивать их и не давать другим это делать
+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Оффлайн Alf

• Форумчанин
NИКА, это понятно в данном конкретном случае, если передержка бесплатная, но кормить животинку тоже надо, это тоже стоит чего-то, а к этому есть ещё и другие собачки, в настоящий момент есть очень больные, которым на обследование и лечение тоже требуются финансы... Как я вижу несколько достаточно тяжелых и запущенных, неизвестно во что это выльется финансово. Я пытаюсь объяснить  ход мыслей, которыми руководствуюсь.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
Так, спокойно. Какая собака сидела три года на передержке?
Как Оля уже сказала, передержка у неё бесплатная.
По поводу ручек. О них я узнала от Екатерины Шушпановой на выставке Россия. Как я поняла, они пришли в их группу. Я живу не в Москве, интернет здесь плохой, я читаю только наш сайт, никакие группы не читаю, ничего про этих людей не знала.
Как я уже сказала выше, я не знаю, есть ли смысл мотать собаку туда-сюда через всю страну.

Оффлайн Alf

• Форумчанин
Таня, сколько сидел Беня? Сколько сидит Сварт? Сколько ещё собак, о которых неизвестно, т.е. тема создана, сос включен был, но чем закончилось неизвестно...  Собака на передержке при скоплении других собак может выдать различные поведенческие формы. Или не так? А потом будем создавать громкие посты и кого-то винить, что кто-то кого-то пожрал. И ещё такой момент... чтобы с собакой не получилось, как с Милочкой...  Я никого не хочу обидеть или наехать. Я высказала свое субъективное мнение. Считаю, что собаке нужен постоянный дом.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 03:03:51 от Alf »

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
Ручки есть в Крыму, у вас там и так собак хватает, когда вы выдернули собакув Москву, я беспрекословно бросила все и повезла вам собаку, которую фонд даже не встретил,  вы не проверили ручки, теперь, когда я нашла ей дом, начинается разговор о нецелесообразности таскать, я ее привезу и больше никуда не потащу, собака будет в Крыму! я очень жалею, что вообще ее к вам повезла,  у нас уже были тут ручки, но билет претендентом был куплен и вы ему не отказали..... кстати, деньги на устройство Доньечки переводили люди, например из Анапы, она хочет, чтобы Доньечка обрела дом вернувшись в Крым на ПМЖ, или она не имеет право хотеть счастья для собаки, в кторой приняла участие, да, перевозка Доньи так до конца не оплачена, но почему-то  собака оказалась собственностью одного человека, который теперь решает,  все и за всех.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
Я не знаю, кто "выдернул" собаку в Москву, кто принимал такое решение. Лиля, ты мне позвонила и поставила меня перед фактом, что ты приезжаешь. Даже не спросив, как у меня дела и можно ли у меня остановиться. Ну я ради булей всегда принять готова, даже если мне это неудобно в данный момент. Почему я не смогла приехать в Москву, ты прекрасно знаешь. Почему тебя вовремя не встретили эти люди (которые ручки)? Наверное, им надо было выезжать раньше, учитывая московские пробки.

Всё, извините, я сейчас больше не могу оставаться на сайте.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
Таня, у меня нет претензий к тебе, ты не должна была встречать, мне сказали, что есть ручки,это не ты сказала, так что к тебе тоже вопросов нет. купили билет и я поехала.Я бросила Борьку на передержку платную, хорошо, что она ему пошла на пользу, СЕЙЧАС РЕШЕНИЕ ОСТАВЛЯТЬ дОНЬЮ ТОЖЕ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ТЕБЯ,  ТЕ КТО ЭТО ЕДИНОЛИЧНО РЕШИЛ ПРОСТО ИГНОРИТ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ОТ МЕНЯ И ОТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РУЧЕК, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПООБЩАТЬСЯ
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
Да, не ответила Алле. Беня сидел месяцев 7-8 на передержке, что удивительно. Такая в общем-то беспроблемная собака должна была пристроится гораздо быстрее. Его многие смотрели, но наверное он ждал своих самых лучших хозяев.
Сварт сидит уже около двух лет. Но он очень сложный пёс. Если его отдать лишь бы кому, то как раз и может получится, как с Милой.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
Даже сейчас, прочитав тему, нам всем не соизволили ответить на поставленные вопросы! ЭТО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ХАМСТВО ИЛИ КАК?
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Донна нормальная собака и лишнего стресса ей уже в жизни хватило. Это не дело мотать собак самолетами по первому требованию. Собаки это не подарки на Новый Год. Люди которые эту собаку хотят сейчас, раз они в состоянии оплатить дорогу для Лилии и для собаки, значит вполне могут приехать на знакомство с собакой самостоятельно. Ничего что не сразу, а после 10го числа. Вполне нормальная практика, когда желающие сами едут за понравившейся собакой и везут ее к себе домой также сами. Если это их собака, то она их дождется. Лишний стресс для животного нежелателен. Передержка у Донны квартирная, бесплатная. Корм 15кг куплен за счет собранных пожертвований. Она сейчас ест Monge с курицей.
Один раз уже принималось решение о срочной перевозке Донны из Крыма в Москву. Этого вполне достаточно для того чтобы скоропалительных решений более не принимать. Если в Крыму не хватает собак на пристройство, пусть приезжают к нам знакомиться с ними сами будущие владельцы.
Никто не удерживает собак на передержках специально. Сварт и Лапочка сидят на передержках так долго исключительно в силу своих особенностей физических и психологических. Лучше пусть долго ждут одного единственного хозяина, чем возвращаются от людей переоценивших свои силы. Другие собаки не подпадают под разряд засидевшихся. Все находят свой дом рано или поздно.
Либо будущие хозяева Донны приезжают сами в Москву на знакомство с собакой, либо она пристраивается только в Москве и московской области.
Подчеркиваю словооборот на знакомство, потому что при встрече с собакой она также может им не понравится по тем или иным причинам, либо люди могут не понравиться собаке, чего также нельзя исключать.

+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Даже сейчас, прочитав тему, нам всем не соизволили ответить на поставленные вопросы! ЭТО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ХАМСТВО ИЛИ КАК?

Я пишу, как и годы назад с телефона) текст набирать долго приходится. За то время пока писала появилось сразу несколько новых постов - я их пока не прочитала кроме последнего. Пойду почитаю последние две страницы еще раз. Напомню себе остальные вопросы и приду еще отвечу.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
я НЕ ПОНЯЛА, ПОЧЕМУ ИМСЕННО ОДНА ТЫ ПРИНИМАЕШЬ РЕШЕНИЕ И ОНО НЕ ОСПоРИМО!? Фонд это чья-то собственность?! ты уже приняла решение , не познакомившись с людьми,  теперь ты принимаешь другое решение, извини, но кто дал права именно и только тебе решать  за всех?!  Донья  передана лично мне хозяином и у меня есть расписка, вам я ее не передавала по расписке, раз уж в таком тоне разговор, ты не могла в Москве приехать познакомиться и встреить, а теперь ты указываешь, как людям приезжать и что делать. по- моему это просто перебор!
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Про новые ручки. Я ещё с ними не созванивалась. Новые ручки в вк мне не написали. Написали в вайбер вопрос, куда им прислать фото своего жилища в вк или в вайбер. Как будто это единственный вопрос, который им можно задать. Я позвоню им завтра и надеюсь мы сможем поговорить, если они действительно настроены на Доню, то договоримся о времени их приезда.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
а чего мы ждем? люди спросили куда фотки выслать,с чего вдруг именно им нужно приезжать, просто уперлась рогом?  я не могу привезти обратно собаку, за которую ответственна? или что, с какого перепуга ты одна решила,? фонд имени Агуни единоличницы?  наше мнение вообще никак и никому?  вот так люди претенденты смотрят на этот балаган с липовыми отговорками во имя собак, потом плюют на все это и покупают себе щенка, чтобы их никто не имел морально, и не помыкал , говорят да нафиг это надо   с унижением и протянутой рукой что-то выпрашивать, я бы плюнула и взяла бы собаку вне фонда, купила бы или нашла объясление об отдаче,   Да, некоторые так и делают
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
я НЕ ПОНЯЛА, ПОЧЕМУ ИМСЕННО ОДНА ТЫ ПРИНИМАЕШЬ РЕШЕНИЕ И ОНО НЕ ОСПоРИМО!? Фонд это чья-то собственность?! ты уже приняла решение , не познакомившись с людьми,  теперь ты принимаешь другое решение, извини, но кто дал права именно и только тебе решать  за всех?!  Донья  передана лично мне хозяином и у меня есть расписка, вам я ее не передавала по расписке, раз уж в таком тоне разговор, ты не могла в Москве приехать познакомиться и встреить, а теперь ты указываешь, как людям приезжать и что делать. по- моему это просто перебор!
Я не поняла. О расписках ранее речь не шла. Подписав договор передачи на Донну со своей стороны я  подписалась на её кураторское сопровождение. По договору собака была возвращена мне. Данная собака находится под моим кураторством. Соответственно в настоящий момент я ее куратор.
Если куплены билеты и вся проблема в потраченных средствах, то я думаю осуществить возврат не составит проблем.
+7 (903) 781-81-85