* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 2014
  • *Последний: Taksi154r

• *Всего сообщений: 64856
  • *Всего тем: 2033
  • *Посещений сегодня: 35
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 3
  • *Гостей: 36
  • *Всего: 39

Наши друзья и помощники

Автор Тема: БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ДОННА 3года стандарт не крупная  (Прочитано 2735 раз)

NИКА, Буля-Филя и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
а чего мы ждем? люди спросили куда фотки выслать,с чего вдруг именно им нужно приезжать, просто уперлась рогом?  я не могу привезти обратно собаку, за которую ответственна? или что, с какого перепуга ты одна решила,? фонд имени Агуни единоличницы?  наше мнение вообще никак и никому?  вот так люди претенденты смотрят на этот балаган с липовыми отговорками во имя собак, потом плюют на все это и покупают себе щенка, чтобы их никто не имел морально, и не помыкал , говорят да нафиг это надо   с унижением и протянутой рукой что-то выпрашивать, я бы плюнула и взяла бы собаку вне фонда, купила бы или нашла объясление об отдаче,   Да, некоторые так и делают

Подобные заявления уже мелькали миллион раз . Если люди захотели купить щенка и купили это абсолютно нормальное явление. Тем более история щенка Грини из темы на сайте далеко не первый пример, как люди купили щенка получив у меня отказ в передачи собаки и отдали его не прошло и полугода с покупки. Я всего лишь не отдала им Беню, когда они во всем "почти" подходили ему в хозяева. Я еще долго жалела, что отказала ими а Беня сидел. Время нас всех рассудит. И чье имя и все остальное.. я к подобным выпадам абсолютно нейтрально отношусь. Это нормальное явление, Лиль.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Добавлю. Считаю, что завести щенка это также адекватное желание человека. И предлагать отказников я таким людям никогда не буду.
А Фонд, он имени СОБАК, а не людей строчащих тексты. Хочет человек собаку, он не действует через посредников, он сам звонит, сам пишет, сам говорит, без посредников, если собака его, то она его.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
ты уже приняла решение , не познакомившись с людьми,  теперь ты принимаешь другое решение, извини, но кто дал права ты не могла в Москве приехать познакомиться и встреить, а теперь ты указываешь, как людям приезжать и что делать. по- моему это просто перебор!
Вот этот вопрос нуждается в уточнении. Встреча с будущими и несостоявшимися владельцами Донны должна была произойти в пятницу. Рассматривался вариант, сложный, что друг будущих владельцев сможет её привезти в Москву самостоятельно. Но в итоге я связала Александра и тебя Лиля напрямую и уже во вторник/среду, до планируемой встречи с Александром,  были куплены "невозвратные" билеты. Я этот момент шииикарно помню, потому что Александр сказал что решение им так и так уже принято и билеты куплены. Именно поэтому он не приехал. Он не предполагал, что события будут разворачиваться подобным образом и ручался за супругу, как за самого себя. Вот почему наша встреча не состоялась. Так что со стороны всегда легко судить.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 04:53:22 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Да, кстати, у Александра не только малыш и супруга, он ещё является обладателем прекрасного рыжего кота. С которым Донне так и не удалось подружиться.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Выскажусь и я: всегда считала и продолжаю считать неправильным пристройство собак без предварительного знакомства будущего владельца с собакой. Я всегда отказываю тем, кто пишет на Авито, в соцсетях и просит привезти им собачку, потому что "влюбились с первого взгляда и она ну точно-точно наша!!!" Все это я уже проходила неоднократно, и не только с булями. Тема Доньи - очередное подтверждение правилу. Я была против ее привоза в Москву к рукам, не видившим собаку вживую, о чем говорила. Но, так поняла, в Крыму ее более не могли держать на передержке и изначально существовала договоренность о сроках этой передержки. Или я не права?
В целом: не вижу смысла везти сюда булей, если на месте есть кому ими заниматься и имеется неограниченная во времени передержка. Другое дело - если заниматься никто  не берется и передержек нет - тогда перевозка сюда оправдана, как в последних случаях с булями с Украины.
В остальном же - да, у нас и так перебор собак. Пристраивать часть из которых обычным образом мы не можем по причине здоровья, психики или сочетания психики и воспитания.
Простите, но брать на себя ответственность за пристройство жрущейся собаки первым желающим никто здесь не готов. Поэтому да - некоторые либо сидят месяцами и годами, в ожидании опытных рук и человека, осознанно идущего на это и берущего на себя  решение проблем, как хозяйка Лапочки, либо как с Милой. Поусыплять всех имеющихся сложных, потому что на них тратятся деньги и корм, мы тоже не готовы.

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
 не огорчайте донночку :connie08:

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Онлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
Дайте ей шанс обрести дом! не мытарьте ее по передержкам, не надо ради удовлетворения своего эго личного знакомства с претендентом  держать на передержке, любой дом лучше передержки, даже самой хорошей. почему собака должна быть заложницей каких-либо  придуманных правил, которые могут по своему усмотрению нарушаться, главенствуйтесь здравым смыслом и делайте для собак. В данном случае интересы собаки в том, чтобы обрести дом, дайте ей этот шанс, сделайте подарок к Новому Году,а не ждите у моря погоды
+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Онлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
Я поняла , что конструктивный разговор Анны с Татьяной состоялся, Отказа в удочереньи Доньечки Татьяна не получила, значит есть шанс, что она  будет  у Тани, я настаиваю на том что самый лучший вариан  в этой ситуации , что 21 я забираю Доньечку и она навсегда обретает свой дом, который она так заслужила,  со всему возможными трудностями  Татьяна ознакомлена, она согласна. Вариант с приездом ее в середине января очень зыбкий всвязи с ее трудовой деятельностью. так что наилучший выход все-таки  что   сдавать  билеты не придется и 21 декабря мы вернемся с Доньей в Крым. Тестировать собаку в стрессовой ситуации на лояльность к кошкам , думаю , весьма сомнительно.  в семье, в своем доме  это произойдет совершенно по другому. она жила с кошками, с тремя!!! у нас на передержке кошек не маньячила на улице, она их просто прогоняла со своего пути, я видела это лично. Дом есть дом, а передержка это все-таки стресс. Жду принципиального ответа что 20 по приезду в Москву мы решим все организационные вопросы и мы вернемся обратно вместе с Донькой, чтобы не получилось, что я приеду а мне не откроют дверь и не отдадут собаку, т.к. не договорились или планы переигрались. Я рассчитываю, что все мы уже убрали эмоции и разумно оценили плюсы от переезда собаки в новый дом от содержания ее на передержке.
« Последнее редактирование: Вчера в 12:29:23 от Лилия »
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Сомнительная жизнь у сомнительного хозяина и не факт что с кошками. Сегодня говорила с передержкой - собака ежедневно совершает броски на кошку находясь в своем домике и не только в нём но и на общей площади.
« Последнее редактирование: Вчера в 17:12:12 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Alf

• Форумчанин
Сомнительная жизнь у сомнительного хозяина и не факт что с кошками. Сегодня говорила с передержкой - собака ежедневно совершает броски на кошку находясь в своем домике и не только в нём но и на общей площади.
Аня, как можно называть "сомнительным" человека, волонтерская деятельность которого тебе неизвестна? Тебе неизвестны те перечисления, которые она делает в различные фонды, тебе неизвестно, что и как человек собирается делать в ситуации с кошками и пр., пр., пр. Могла бы и поинтересоваться через интернет и людей... Инфа она везде имеется.  Если уж так принципиально! Поездка в Москву... Москва, что рай на земле? Мне каждая поездка в Москву - это насилие над собой. Москва не та, что была во времена моего детства и юности 50-40 лет тому назад, и это с учетом большого количества имеющихся там моих родственников и достаточно комфортного прибывания там.
И ещё ... первичен договор, подписанный Лилей с хозяином, всё остальное вторично... опосредованно.
Уже читаю-читаю, старалась молчать... но ситуацию уже довела до абсурда - теперь кошки ((( Что завтра? Что послезавтра?
Лично я, в свое время, Сигитовой за Тоську ничего не подписывала, мне ее отправили проводником и всё, оплата с меня. А вот если бы я сейчас собралась брать у фонда собаку, с меня бы 10 подписей бы взяли с паспортными данными и анализ кала потребовали на предмет, а не заражу ли я собаку глистами!!!
Театр абсурда.
Однажды уже упрямство сыграло злую шутку... когда сломали карму ... все знают о ком и о чем я говорю. Я этого не забыла.
Отдай собаку, не ломай ей карму! Упрямство - это дефект темперамента (с) Пардоньте, подзабыла, кто сказал.

Онлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
Сегодня разговаривала с бывшим хозяином, он подтвердил, что Донечка выросла с ребенком, последний год жила с тремя!!!!!! кошками, одну из которых особенно маньячила, зализывала до смерти и кот  от ее облизываний просто ныкался. у меня она кошек гоняла , так , потому что буль и она главная. согнала и дальше пошла.  Татьяна знает как нужно себя вести, у нее были собаки, сейчас у брата волко-соб, в выращивании которого она приняла участие, думаю мало кто способен  на такой (для меня) подвиг, я лично не рискнула бы.  разговор "НИОЧЕМ"кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет причину. Альф права, если вы думаете, что мне доставляет удовольствие поездка в Москву, ошибаетесь,   радует только то, что прихожу в монастырь к матушке Матронушке. Я люблю свой Крым, я провинциалка, мне не нравятся мегаполисы, так что я еду только для того, чтобы перевезти Доньечку в новый настоящий дом т.к. я ответственна за эту собаку, я ее взяла и я обещала, что у нее все будет хорошо, этой ответственности я с себя не снимаю. Надеюсь,  все будет нормально и мы решили главные вопросы, принципиального отказа отдать Татьяне собаку  нет, значит  Доньечка обретет дом в нашем регионе.Думаю глупо продолжать организационные разборки в теме Доньечки,  я уверена, что мы их прекрасно решим по телефону.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.