* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Последнее

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65550
  • *Всего тем: 2059
  • *Посещений сегодня: 88
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 31
  • *Всего: 31

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Ярик, щенок 9 месяцев. Слепой бультерьер.  (Прочитано 19454 раз)

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Re: Ярик, щенок 3 месяца. Слепой бультерьер.
« Ответ #30 : 25 Март 2016, 19:01:21 »
Но, на кураторов не стану давить, если посчитают, что ему лучше будет не с нами, то лишь пожелаю счастья малышу))) И поселюсь на вашем форуме, буду ждать свою собаку)))

Вы не звонили Ане?
Позвоните. Она может все рассказать и поможет подобрать подходящую собаку.

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
  • Люблю их...больше жизни!
« Ответ #31 : 25 Март 2016, 19:33:59 »
Мы с ней созванивались. Очень приятная девушка) Но у нас есть две проблемы (((  Мы из Питера... это раз. И если брать кобеля, то до года... Потому как мы каждый день гуляем  с другими собачниками. У нас есть лидер ( кобель ризеншнауцера 3 года), остальные кобели младше... мы с нашим тв стаю пришли в 7 месяцев. Поэтому адаптировались и стая нас приняла) Кобеля старше года нового боюсь не примут остальные кобели в стае. А хотелось бы по возможнтсти еще погулять с ними, и собака развивается и общение для него) Мы там и дрессируемся и социализируемся. Если сучку, то да, можно и до полутора лет, думаю проблем не будет. Но вот все темы прочла, не нашла такой ((( У меня ж еще и детей двое, главное чтоб агрессии не было.
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 19:50:56 от Елена_Панфилова »

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
« Ответ #32 : 25 Март 2016, 19:38:52 »
Да и по сути дело то даже не в стае, мы можем уйти из нее, главное чтоб собакину хорошо было. Просто мой кобелек тоже хозяином себя считает, не хочется приводить кого то старше него.

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #33 : 25 Март 2016, 20:02:33 »
Потому как мы каждый день гуляем  с другими собачниками. У нас есть лидер ( кобель ризеншнауцера 3 года), остальные кобели младше... мы с нашим тв стаю пришли в 7 месяцев. Поэтому адаптировались и стая нас приняла) Кобеля старше года нового боюсь не примут остальные кобели в стае. А хотелось бы по возможнтсти еще погулять с ними, и собака развивается и общение для него)
А где, или конкретнее, в чём в этой собачьей стае роль человека\хозяина?
Как это-стая подростка приняла и не примут если придёте с кобелём который старше? Его что порвут или прессовать будут ,а хозяева стоять в сторонке?

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #34 : 25 Март 2016, 20:22:15 »
Просто мой кобелек тоже хозяином себя считает, не хочется приводить кого то старше него.
Возраст роли не играет.
Мы покупали миника в стаю трёх взрослых, уровновешенных,воспитанных сук. Была уверенна,что проблем не будет,потому,что они старше, потому что суки,потому что с отличным характером. Щааззз. У щенка были другие постулаты. Замордовал  нас всех.
Когда их не стало и соседи ночью со скандалом сбагрили нам щенка худышку у меня была только одна мысль" он ее запрессует". Опять ошиблась. Она его так построила (без огрызаний и драк),что стал как приличный,услужливый кобель перед сукой, ну как положено в природе.
Поэтому ориентируйтесь только на свой,семейный потенциал,т.е. ваши знания о собаках и возможность и желание преодолевать трудности воспитания питомцев.

Ярику желаю от всего сердца, обрести любящую, заботлтвую семью!

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
« Ответ #35 : 25 Март 2016, 21:55:40 »
Потому как мы каждый день гуляем  с другими собачниками. У нас есть лидер ( кобель ризеншнауцера 3 года), остальные кобели младше... мы с нашим тв стаю пришли в 7 месяцев. Поэтому адаптировались и стая нас приняла) Кобеля старше года нового боюсь не примут остальные кобели в стае. А хотелось бы по возможнтсти еще погулять с ними, и собака развивается и общение для него)
А где, или конкретнее, в чём в этой собачьей стае роль человека\хозяина?
Как это-стая подростка приняла и не примут если придёте с кобелём который старше? Его что порвут или прессовать будут ,а хозяева стоять в сторонке?

Ну, как Вам обьяснить... Роль хозяина самая обычная... мы встречаемся, гуляем вместе, собаки играют... Заодно вместе отрабатываем эллементы дрессировки. Но если вы собачник, то должны знать, как мне кажется, что когда есть определенная компания собак, там по любому появляется лидер /вожак. И он, как глава семьи охраняет своих сук и молодняк... Ну по крайней мере у нас так ) Поэтому  в нашу компанию постоянно вливаются новые люди с молодыми собаньками, и продолжают с нами гулять и расти....  Посторонних кобелей стая воспринимает агрессивно и это логично. Никто конечно никого не порвет, что ж Вы говорите такое? Просто гулянки не получится, кобели будут друг на друга кидаться и выяснять отношения.  Это напряг для всех. У нас же не курсы ОКД, мы просто гуляем и все... А щенков никто не обижает) Поэтому много молодняка. И как правило когда все вместе растут стычки бывают крайне редко. Надеюсь понятно обьяснила))) Никто своих собак в обиду не дает)

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
« Ответ #36 : 25 Март 2016, 22:04:21 »
Просто мой кобелек тоже хозяином себя считает, не хочется приводить кого то старше него.
Возраст роли не играет.
Мы покупали миника в стаю трёх взрослых, уровновешенных,воспитанных сук. Была уверенна,что проблем не будет,потому,что они старше, потому что суки,потому что с отличным характером. Щааззз. У щенка были другие постулаты. Замордовал  нас всех.
Когда их не стало и соседи ночью со скандалом сбагрили нам щенка худышку у меня была только одна мысль" он ее запрессует". Опять ошиблась. Она его так построила (без огрызаний и драк),что стал как приличный,услужливый кобель перед сукой, ну как положено в природе.
Поэтому ориентируйтесь только на свой,семейный потенциал,т.е. ваши знания о собаках и возможность и желание преодолевать трудности воспитания питомцев.

Ярику желаю от всего сердца, обрести любящую, заботлтвую семью!
Это я как раз понимаю. Хочется ведь чтоб всем было хорошо. Я знаю свою собаку, его характер и оцениваю свои возможности. Поэтому брать взрослую собаку не хочу. Знаю точно, что щенка воспитаем должным образом и для моего упертого товарища сильным стрессом не будет появление дома нового члена семьи. А вот взрослого кобеля (чужого) не возьмусь перевоспитывать. Потому что на мне еще лежит ответственность за детей. Если не справлюсь, как быть? Отдать собаку иука не поднимиться и в итоге все будут страдать. Одно дело когда ты ростишь собаку со щенка и знаешь чего ждать от него, и если появляются проблемы то пытаешься их решить. А другое, взять в дом взрослую собаку к детям... я вот не решусь. Признаюсь честно.  Чтобы потом не было плохо собаке и другим членам семьи.

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
« Ответ #37 : 25 Март 2016, 22:16:29 »
Ошибок понаделала ужас) С телефона пишу, не обращайте внимания пожалуйста)
Девченки, к чему я все это, разве плохо, что собака с детства растет в социуме?) В окружении других собак, людей и детей... У меня кобель очень адекватен. Н когда первый в драку не полезет, слушается моих команд, положительно относится к чужим людям и детям. Это ведь здорово. А если собаку держать всегда в заперти и не давать общаться, она вырастает нервной и агрессивной... а потом такие собаки оказываются на улице... Я не супер дрессировщик, но вроде воспитываю хорошую собаку и хороших детей) И надеюсь, что смогу воспитать еще одного собакина. По крайней мере приложу все усилия;)

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #38 : 25 Март 2016, 22:54:03 »
Правильно рассуждаете, но по опыту скажу - не всегда идет по книжному правильному сценарию. Я взяла буля в 6 месяцев. В смысле в этом возрасте он ко мне переселился окончательно, но до того знаком с 2,5 месяцев и бывал у меня наездами, в промежутках между клиниками и передержками. У меня 2 взрослых - возрастных - стаффа, кобель и сука. Собаки серьезные, сука бывшецепная и растравленная, кобель плохо социализирован и зооагрессивен. Оба попали ко мне взрослыми и ужить их стоило больших усилий. Других собак жрут. Так вот. Буль, который щенок-инвалид из соседней темы, вечно оперируемый и всего на 2,5 лапах, месяцам к 8 начал строить кобеля стаффа. Месяцев в 9 был кастрирован чтобы прекратить это безобразие, не помогло. Сейчас ему 1,5 года и стаффа он задрючил основательно, несмотря на то что кара от меня следует за любой рык или поставленную шкуру или оскал. Суку стаффа - старенькую и слабенькую - при этом обожает. Кобеля терпит потому что я с волшебным пенделем наготове всегда рядом. Мир у нас шаткий. С выгульной стаей у нас тоже не заладилось. Мне пообещали, что старшая сука, которая всех там строит, быстро поставит на место наглого недоросля. 3хаха! Булечка-инвалид показал кто здесь главный мгновенно, после чего потерял к стае всякий интерес. Собачек наш не прост, даром что выращен со щенка и даром что глубокий инвалид на 2 полноценных лапах.
Я не отговариваю вас, вовсе нет. Просто нужно понимать, что возможно неожиданное развитие событий, даже если берете щенка и даже если берете несчастного инвалидика. Честно - в вашей ситуации я бы скорее смотрела взрослую суку. Во-первых потому, что взрослая собака не будет расти и проявлять все новые черты характера, какая есть - такая есть, все на виду. И во-вторых потому, что отношения между разнополыми собаками построить проще и проблем всегда будет меньше.
В любом случае, желаю удачи в выборе и всячески поддерживаю ваше решение взять отказника! Удачи!
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 22:56:14 от sinilga »

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
« Ответ #39 : 25 Март 2016, 23:13:21 »
Я с вами согласна. Бывает всякое. И ответственность я собираюсь взять не маленькую. Но вот почему то решили мы с семьей, что помочь хотим Ярику.  Тем более я надеюсь, что в беде вы нас не бросите и поможете советами и поддержите.  Я ведь только рада научиться чему то еще и новое узнать. А мой англичанен до девочек домагивается. Не до всех правда) Возраст такой. Второго апреля будем кастрировать, должно отпустить бедолагу)))  Я просто кобелей больше люблю почему то... может потому что с детства кобели были всегда. Хотя можно и девочку рассмотреть, по большому счету я просто помочь хочу... если Ярик обретет семью, могу взять и другого нуждающегося. Если отдадут конечно)  А воспитывать нужно любую собаку несомненно, даже если она весит полтора кг.)))
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 23:59:40 от Елена_Панфилова »

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
« Ответ #40 : 27 Март 2016, 09:17:46 »
 Всем доброе утро ) Как у Ярика дела? Он же недавно прививался последней прививкой, если не ошибаюсь? Как перенес? ) Расскажите пожалуйста хоть немножко о нем.

Оффлайн Нина и Тор

• Форумчанин
« Ответ #41 : 30 Март 2016, 12:15:01 »
Правильно рассуждаете, но по опыту скажу - не всегда идет по книжному правильному сценарию. Я взяла буля в 6 месяцев. В смысле в этом возрасте он ко мне переселился окончательно, но до того знаком с 2,5 месяцев и бывал у меня наездами, в промежутках между клиниками и передержками. У меня 2 взрослых - возрастных - стаффа, кобель и сука. Собаки серьезные, сука бывшецепная и растравленная, кобель плохо социализирован и зооагрессивен. Оба попали ко мне взрослыми и ужить их стоило больших усилий. Других собак жрут. Так вот. Буль, который щенок-инвалид из соседней темы, вечно оперируемый и всего на 2,5 лапах, месяцам к 8 начал строить кобеля стаффа. Месяцев в 9 был кастрирован чтобы прекратить это безобразие, не помогло. Сейчас ему 1,5 года и стаффа он задрючил основательно, несмотря на то что кара от меня следует за любой рык или поставленную шкуру или оскал. Суку стаффа - старенькую и слабенькую - при этом обожает. Кобеля терпит потому что я с волшебным пенделем наготове всегда рядом. Мир у нас шаткий. С выгульной стаей у нас тоже не заладилось. Мне пообещали, что старшая сука, которая всех там строит, быстро поставит на место наглого недоросля. 3хаха! Булечка-инвалид показал кто здесь главный мгновенно, после чего потерял к стае всякий интерес. Собачек наш не прост, даром что выращен со щенка и даром что глубокий инвалид на 2 полноценных лапах.
Я не отговариваю вас, вовсе нет. Просто нужно понимать, что возможно неожиданное развитие событий, даже если берете щенка и даже если берете несчастного инвалидика. Честно - в вашей ситуации я бы скорее смотрела взрослую суку. Во-первых потому, что взрослая собака не будет расти и проявлять все новые черты характера, какая есть - такая есть, все на виду. И во-вторых потому, что отношения между разнополыми собаками построить проще и проблем всегда будет меньше.
В любом случае, желаю удачи в выборе и всячески поддерживаю ваше решение взять отказника! Удачи!

Вот полностью подписываюсь под каждым словом Анастасии.
Тоже считаю что лучше всего уживаются разнополые собаки.
К своему Питу никогда бы не взяла кобеля.
Просто знаю характер.
С Асей любовь с первого взгляда, они уже больше года как стая.
Их отношения сложились сразу, нам в этом повезло.
Не рекомендовала бы однополых животных, это действительно тяжело, но опять же все индивидуально у всех.
Взрослых собак брать не страшно, их характер видно и скорректировать поведение возможно в большинстве случаев.
Щенок - замечательно, но опять же никогда не угадаешь что из него вырастет и какие проблемы могут всплыть неожиданно.
Решать в любом случае Вам, Елена, я Ваше решение помочь булю поддерживаю на все 100%.
Присматривайтесь, не думаю что огромная проблема в расстоянии, всегда можно договориться.
Питер не край света, да и там бывают були которым нужна помощь.

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
« Ответ #42 : 30 Март 2016, 16:14:54 »
Согласна. С двумя разнополыми собаками проще. В принципе мы с мужем и взрослую девочку (кобеля не рискну) можем взять. Читаю темы, смотрю. Было бы здорово, если бы кто то подсказал мне, какая собачка сможет ужиться с моим веселым большим семейством, на кого внимание обратить))) Знаю, что с Питерским попсоветом вы недружите, но позавчера знакомились всей семьей с куратором питерским. Наша семья "фэйс контроль" прошла))) Ну это я к тому, что в Москву приехать не смогу к сожалению, но к общению всегда готова;)

Оффлайн Нина и Тор

• Форумчанин
« Ответ #43 : 31 Март 2016, 12:58:53 »
Согласна. С двумя разнополыми собаками проще. В принципе мы с мужем и взрослую девочку (кобеля не рискну) можем взять. Читаю темы, смотрю. Было бы здорово, если бы кто то подсказал мне, какая собачка сможет ужиться с моим веселым большим семейством, на кого внимание обратить))) Знаю, что с Питерским попсоветом вы недружите, но позавчера знакомились всей семьей с куратором питерским. Наша семья "фэйс контроль" прошла))) Ну это я к тому, что в Москву приехать не смогу к сожалению, но к общению всегда готова;)

Думаю, более подробно о характере собак смогут рассказать те, кто непосредственно с ними общается.
Лучше всего этот вопрос задать непосредственно Ане(Агуня).

Оффлайн Нина и Тор

• Форумчанин
« Ответ #44 : 31 Март 2016, 13:01:51 »
Всем доброе утро ) Как у Ярика дела? Он же недавно прививался последней прививкой, если не ошибаюсь? Как перенес? ) Расскажите пожалуйста хоть немножко о нем.

Информация с передержки, где сейчас Ярик.
Прививку перенес хорошо, карантин у него закончился.
Игрив как все щенки его возраста, непоседа и хулиганье.
Мне кажется, он вообще не понимает что у него что-то не так.
Радуется жизни, шило у него в одном месте.
Очень нужен человек, который готов принять его таким, какой он есть.
Заниматься воспитанием и здоровьем.