* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Последнее

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65550
  • *Всего тем: 2059
  • *Посещений сегодня: 103
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 41
  • *Всего: 41

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Малыш Бон-Бон,тигровый миник.Д.р. 14.11.2013 Москва.  (Прочитано 57302 раз)

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
История проста, как ясный день. Юноша и девушка = счастливая семья.
Маленький Булик купленный у других хозяев, не у заводчиков.
Жизнь прекрасна, лето, прогулки, взаимная любовь.
Дальше осень, депрессия, дождь. Конец любви.
Юноша ушел... Булик.., которого юноша купил, остался.
Девушка работает, покупает маленькому корм, он ест Хэппи Дог, но сил и времени на всё остальное не хватает. Малыш подгрызает мебель, от недостатка внимания прищипывает.
А в остальном его держат до пристройства, сколько по времени не обговаривали пока.
На днях приеду увижу своими глазами - расскажу.
Мой номер 89037818185. Звоните.

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 01:53:08 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Виктория Бон

• Форумчанин
Re: Малыш Бон-Бон,тигровый миник,1 год.Москва.
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2014, 19:45:31 »
Ребята всем привет. Сейчас с этого никнейма пишу я Анна - АгуНЯ, в дальнейшем будет писать нынешняя владелица Бона.
У нас сложилась очень тяжелая ситуация. Я нахожусь в гостях у Бона...
Собака питомника Venturesome, дата рождения 14.11.2013. Собака была передана нынешней владелице ее МЧ. Бон был куплен из предыдущих рук в конце июля, начале августа этого года. От рождения у собаки один глаз меньше другого но предыдущие владельцы должны были сделать ему операцию на правом глазу. Сведений о проведенной операции мы не имеем.
В настоящий момент, собака временами проявляет агрессию на человека, в принципе не связанную с поведением человека по отношению к нему.
Приступ начинается внезапно. Во время приема пищи собаку резко начинает  беспокоить свой хвост. Пытается догнать хвост с целью нанести себе вред. Такое поведение наблюдается около месяца не более, хотя за хвостом он гонялся и ранее, но как бы играя. У нас нет возможности понять с чем связаны эти приступы. Хозяйка Бона- Виктория понимает что собаке плохо и что-то не так, но оказать ему квалифицированную помощь не в её силах. Человек работает и не планировал себе заводить животных. Я полагаю, что вероятно собаке может потребоваться сделать исследование МРТ, для выяснения причин такого поведения. В любом случае  нам нужно показать собаку специалистам. Предварительно обезопасив Викторию в собственном доме. Поэтому, прошу разрешение у всех выдать для Бона персональную клетку или бокс, это раз. И нужно начать сбор средств  для проведения диагностики состояния собаки. Решать нужно срочно, чтобы не рисковать здоровьем Виктории и других людей. Сколько будет в силах, Виктория Бона подержит. Если мы сможем ему помочь, у Виктории Бон не останется, а будет пристраиваться и искать руки.
Я связалась с заводчиком и нам обещали некоторую материальную поддержку.
Полную сумму, за все ветманипуляции, заводчик, к сожалению обеспечить не может. Пока все.
Надо понять, что беспокоит Бона. С чем связано состояние,  если это болезнь.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2014, 21:12:25 »
Такое поведение наблюдается около месяца не более, хотя за хвостом он гонялся и ранее, но как бы играя. У нас нет возможности понять с чем связаны эти приступы.
Вот этот срок месяц - это не совпало по времени с расставанием молодых людей? Или это началось ещё при МЧ? Получается, второй стресс почти подряд, а тут ещё и половое созревание.

Оффлайн Ostrovmary

• Форумчанин
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2014, 16:36:21 »
   Какой буль любит одиночество?.. :o А этот буленыш еще маленький, ему нужно общение, забота, любовь и
вожак стаи. Полагаю, что проблемы у собаки идут от неустроенности и стресса.
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая
глупость" /А.Эйнштейн/

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2014, 23:23:19 »
Бон-бону сдали анализы и сделали УЗИ+эхо кг в воскресенье. Его посмотрел врач.
Ему были выписаны таблетки Паглюферала 1 по одной утром и вечером. А также дано направление на МРТ. Но насчет МРТ уверенности пока нет. Потому что в анализах найдены отклонения от норм по микроэлементам. Для начала нужно пропить курс витаминов, плюс еще препараты.
По ЭХО КГ - недостаточность аортального клапана 1-ой степени. Это не страшно, с этим собака может жить до глубокой старости.
По УЗИ - утолщение коркового слоя почек, признаки фиброза. В связи с этим потребуется назначения терапии.
Бокс, который лежал у Кати мы передали Виктории с Боном, еще в тот день когда я была у них в гостях. Так что теперь Вика может хоть на ночь закрывать его в нем.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2014, 23:30:56 »
Анализы:

Прием и лекарства оплатила Вика. А я оплатила анализы, только чек я куда-то затеряла, увы.. день просто был сумасшедший.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Azazello

• Форумчанин
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2014, 23:46:11 »
Ломфлокс400 мг- 1/3 т 1р в день 14 дней
Кальмаг орто- 1/2ч ложки 2р в день 30 дней
Паглюферал- как назначила Семченкова М Л
Ренель-1т 2р в день за 20 мин до еды 30 дней
Не дешево
Зато эффективно.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2014, 21:38:28 »
Бон принимает все лекарства. Ему стало лучше. На Вику он больше не бросается, но продолжает вертеться при приеме пищи особенно и в течении дня.  Грызет вещи. Остается в наморднике днем. Если оставить его в боксе начинает лаять. Из-за чего соседи переживают сильнее.
Виктория, готова помогать Бону на лекарства, но в связи с графиком работы и намечающейся командировкой просит Бона забрать. Скорее всего в понедельник она уже должна будет улететь из Москвы. Так что встает вопрос об опытной передержке для сложной собаки.  Есть варианты? Надеюсь я буду не одна в этой теме... Очень жду всех желающих помочь.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Angelina

• Форумчанин
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2014, 02:25:22 »
Доброй ночи.Могу с удовольствием помочь малышу передержкой ,с проживанием столько,сколько потребуется.У нас с мужем есть уже 2 булика стандарта ,девочка почти 2 года и мальчик 7 месяцев.Живём в своём просторном доме.Должный уход и заботу гарантируем!Только вот живём мы далековато...в Беларуси :-\

Оффлайн Azazello

• Форумчанин
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014, 09:52:23 »
Эх, правда далековато....
Но все-таки...
Спасибо огромное за предложение помочь!

Оффлайн Angelina

• Форумчанин
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2014, 13:27:09 »
И всё-таки, если вдруг транспорт будет, каким-то чудом,то мы всегда ЗА!!! :) :tender: :tender:
Как малыш себя чувствует?

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2014, 21:43:40 »
Ангелина, добрый Вы человек! Спасибо за Ваше предложение помощи, но по Бону пока не ясно, как он будет вести себя с людьми. Потому как он переменчив в своих настроениях. С чем это связано выясняем. Чтоб никого не подвергать опасности мы должны понаблюдать его сами, поэтому в приоритете передержка ближе к нам в Москве и области. Всё же спасибо Вам мы будем иметь в виду Ваше предложение.
Катя, кстати у Бона была однократная рвота желчью после приема паглюферала трое суток назад. Лекарство было дано с пищей, но он отказался в тот день много есть.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Angelina

• Форумчанин
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2014, 22:14:22 »
Спасибо Вам) А агрессии мы не боимся, наша девчушка тоже обижалась на нас ,когда мы мальчика завели , такие бойни нам устраивали! При помощи кинолога обильной ласки и повышенного внимания к ней, всё исправили)) Теперь он у неё первый ухажёр))Вообщем имейте ввиду нас:) Мы всегда рады буляшам в нашем доме! А за мальчишку держим кулачки!!! Не бывает плохих булей, такие хозяева!

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2014, 00:09:04 »
Бон-Бона сегодня кастрировали. В воскресенье нам его забирать... Вопрос куда..?
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Angelina

• Форумчанин
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2014, 00:26:32 »
Бон-Бона сегодня кастрировали. В воскресенье нам его забирать... Вопрос куда..?
Какой ужас (((Мы переживаем за него очень!!! Я уже маму свою подняла на уши , она в Петербурге живёт, чтобы со своими  друзьями в Москве поговорила, может и найдутся хорошие люди принять его ...но пока тишина ...