* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 1983
  • *Последний: bullymom

• *Всего сообщений: 64435
  • *Всего тем: 2020
  • *Посещений сегодня: 50
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 24
  • *Всего: 24

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Брюс - белый стандарт, 2,5 года  (Прочитано 4461 раз)

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
Re: Брюс - белый стандарт, 2,5 года
« Ответ #30 : 05 Апрель 2017, 19:59:00 »
он не просто худенький был- истощенный! батарея просто :ребра торчали, хребет весь как на макете анатомическом, сейчас ребер совсем не видно, позвоночник почти скрылся. ну что сказать- мальчик очень сложный и проблемный, он просто полная противоположность того сладенького, который был в Москве и мы общались, у него колосссальный стресс он Андрея полюбил и стал воспринимать как хозяина, а тут опять трагедия, нас он пока все еще не воспринимает хозяевами, со мной контакт лучше уже , мужа пока боится, хотя ищет ласки и прижимается но тут же бычит и дыбится, когда он его гладит, общение только в наморднике- у мужа прокомпостирована рука, у меня тоже, у моей малышке ухо, точнее возле уха. хорошо, что не успел захватить, тутже сдернули. но он не агрессор, он не жрется, он не иждет конкретно в атаку, он как бы защищается, это не его вина, это его беда, мы его адаптируем, муж уже смирился с этим, ожидали мы, конечно другого, но  я все понимаю, малыш опять пережил трагедию разлуки, это его ожесточило. Но ласка и любовь с пониманием все должны преодолеть. Он сейчас живет в клетке- большущая для кавказов, он сразу после еда в нее прячется, миничка в это время в спальне, он в коридоре, там его домик. мальчик ходил к дрессу, просто мы потусили, занимаемся с зоопсихологом, хотя я сама много знаю, девушка была очень удивлена, что с моими знаниями я к ней обратилась, но я очень довольна, тоже узнаю новое. он реально адекватный мальчик, он все схватывает на лету. у меня очень большие две проблемы-  нужно его адаптировать и подружить с мужем- муж идет на контакт, угощает , общается , гулдяет, дает команды, с миничкой не тороплюсь, думаю еще месяц им точно жить раздельно. Асенька его боится. вобщем у нас такие пироги. но он мой маленький сына и я его люблю, и буду биться за его любовь. была проблема- у нас распухла лапа- везти к вету - не вариант, опять все доверие на нет, пришлось лечить самой, оказалось прибылый пальчик поранил и там воспалилось, ну в наморднике, с танцами, бубном, вкусняшками и заклинаниями  мы справляемся, сегодня уже не хромал, мажу мазью, бинтую и делаю массаж и зачев бульского тельца.Сама падаю с ног, 6 прогулок в день - три с каждым, хозяйство-готовка. уборка, мам 91 летняя- мацион пешком с кем-то из булей . странно, что еще хватило сил до инета добраться

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #31 : 09 Апрель 2017, 20:58:05 »
привет от Бориски- скоро он станет БОНЕЙ, убираю агрессивные буквы из имени!  понемногу контакт увеличиваем. муж угощает вкусняшками, он ему больше доверяет, пока живет в клетку, по-немногу к дому адаптирую, но он сам идет в клеточку, вне клетки пока только в наморднике, на прогулке во дворе, если играем- снимаю намордник.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #32 : 14 Апрель 2017, 09:55:53 »
привет от сладкого мальчика! почему мы еще не в счастливых? я же его никогда и никому не отдам!!!!! понемногу оттаивает, адаптируется, привыкает к нам, хороший мальчишка, мы его любим и все для него сделаем. с муркой моей еще не знакомим дома, но гуляем вчером  с мужем и муркой в четвером. ,но на небольшом расстоянии, чтобы он привыкал, если уходим сильно вперед-останавливается и смотрит,  где же эти Герасим и Муму плетутся

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #33 : 18 Май 2017, 21:02:19 »
С очень тяжелым сердцем пишу печальную новость- мне придется искать Бореньке новых хозяев, скорее всего должен быть молодой человек( мужчина. но не пацан) с опытом содержания таких пород, мальчик с некоторыми проблемами поведения, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДИНСТВЕННОЙ собакой.Мы с мужем все еще пытаемся откорректировать поведение, делаем все . что в наших силах, но увы, мальчик не хочет признавать нас хозяевами.Пытается поймать нашу миничку и явно не с самыми добрыми намерениями.Я , конечно еще надеюсь на чудо, но очень тщательно буду искать ему достойного хозяина, которого он полюбит и откроется ему, такое возможно, на передержке он был просто лапочка с человеком. который с ним гулял, кормил, играл.Мальчик сейчас в хорошей форме 30кг примерно, в еде не прихотлив- кормлю исключительно натуралкой. овощи, фрукты, молочное. каши, мясо. Он знает и выполняет все команды, ходим с ним на занятия. он с лету учит новые команды, но он не хочет стать нашим сыном и открыться нам, это очень больно, я его уже полюбила.  он нас просто отторгает. Притом несколько раз приходил сын и он к нему пошел   как к совему другу, просто ложится возле сына, подставляет живот и поднимает лапы, он его чешет -гладит, я подхожу рядом почесать- моментально начинает подрыкивать и переворачивается..... Взять сын его не сможет- он  не воспринимает так же невестку, она ему  наравне с нами и она с ним не справится. подвергать ее опасности  я не имею право. А видя, как он открылся сыну- он может полюбить и будет самым сладким и беспроблемным,но для того , кого он полюбит. У Бореньки жуткая кошкоагрессия.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #34 : 02 Июнь 2017, 18:00:39 »
добрый день всем!  у нас появились новости- Боренька  начинает нас признавать  у нас появился шанс остаться семьей!!!! держите все ,пожалуйста за нас кулачки крепко-крепко! я очень его люблю.  Он, оказывается был учен на охрану и защиту,  пытаюсь узнать кто и как и на что его учил, чему учили, это очень важно, если бы я это знала сразу- некоторых ошибок бы можно было избежать. Он уже на улице на массаже и зачесе иногда ложится на спину и открывает мне живот. с Мурочкой моей пока в разное время по дому тусят, только на прогулке вечером ходим все вместе .Босенька пока только в наморднике выходит из клетки. пока опасаюсь с него снимать.

Оффлайн Pavel K

• Форумчанин
  • Делай, что должен и будь, что будет..
« Ответ #35 : 02 Июнь 2017, 18:49:37 »
Лилия, не торопитесь. Всё будет плавно и хорошо-). Сам иногда удивляюсь как меняется собака. Хотя и у нас был момент почти отчаяния, но терпение и любовь помогли. Да, что я вас учу, сами всё знаете. Рад за вас, что двинулись в нужную сторону. Стервец просто проверял вас-))
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 19:00:03 от Pavel K »

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #36 : 13 Июль 2017, 21:21:09 »
Как дела?