* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 1983
  • *Последний: bullymom

• *Всего сообщений: 64437
  • *Всего тем: 2020
  • *Посещений сегодня: 32
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 34
  • *Всего: 34

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Пропал тигровый мальчик м. Отрадное  (Прочитано 5270 раз)

Оффлайн Андрей Сляднев

• 89104077049
  • Форумчанин
Re: Пропал тигровый мальчик м. Отрадное
« Ответ #15 : 15 Апрель 2016, 22:13:27 »
Андрей, Вы спросили, что за список, я ответила.

А вот Аня ерунду пишет, что полиция имеет право убивать. Где такой закон? Что буль - оружие? Нет такого закона. Это произвол. Это нельзя так оставлять. Надо искать юристов и подавать заявление в суд.

Я, к сожалению, не знаю, как там всё произошло, м.б., владельцы прояснят.

Оффлайн Андрей Сляднев

• 89104077049
  • Форумчанин
« Ответ #16 : 15 Апрель 2016, 22:27:03 »
Любой оперуполномоченный при исполнени имеет право устранить эту собаку по первому требованию.
Аня, по первому требованию не может применять огнестрельное оружие.

Братцы, я хочу уточнить, что работники милиции/полиции не применяют оружие по требованию, они применяют оружие в соответствии с действующим законодательством. Т.е., конечно, непосредственный руководитель может приказать открыть огонь, но этот приказ должен быть законным, в противном случае оружие не применяется.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #17 : 16 Апрель 2016, 01:00:50 »
Дорогой, Андрей. Ты оказался абсолютно прав, читай ниже. Конечно же они не применяли оружие.
Все шито-крыто.
Нормальное убийство собаки. Причем садистское. И исполнивший его должен был бы сесть и поприсядать.
 По уточненным данным, собака вышла из своего подъезда и зашла  в соседний. оттуда выходила женщина с собакой на которую Найз "кинулся" (нас там не было и утверждать кинулся или нет никто не может), хозяйка защищала свою собаку и вызвала наряд полиции. Полицейские приехали на вызов и один из них взял собаку на удавку! и задушил Найза внутри подъезда. В подъезде камер нет. Свидетелей тоже вроде бы нет. Труп Найза был отправлен на экспертизу в ветклинику на печально известной улице Юннатов. Где в настоящий момент находится в морозильной  камере. Дочь хозяйки Ольга, ездила сегодня в клинику. В выдаче тела собаки ей отказали. Сообщили лишь, что в конце месяца все биоотходы утилизируются согласно правилам, методом кремации.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
« Ответ #18 : 16 Апрель 2016, 12:07:50 »
оттуда выходила женщина с собакой на которую Найз "кинулся" (нас там не было и утверждать кинулся или нет никто не может), хозяйка защищала свою собаку и вызвала наряд полиции. Полицейские приехали на вызов и один из них взял собаку на удавку! и задушил Найза внутри подъезда. В подъезде камер нет. Свидетелей тоже вроде бы нет. Труп Найза был отправлен на экспертизу в ветклинику на печально известной улице Юннатов. Где в настоящий момент находится в морозильной  камере. Дочь хозяйки Ольга, ездила сегодня в клинику. В выдаче тела собаки ей отказали. Сообщили лишь, что в конце месяца все биоотходы утилизируются согласно правилам, методом кремации.
Аня,я не знаю насколько Вы доверяете владельцам минички....НО.
Я, сама лично, много раз вызывала полицию когда меня и моих собак рвали бесповодочные ,хозяйские собаки.
Во первых полиция никогда не приезжает моментально,а приезжает много позже когда и драка уже закончена. И стой и доказывай кто на кого напал.
Во вторых. Наряд полиции никогда не возит с собой удавку на шесте.
В третьих у них чёткие инструкции действий в ситуациях когда одна собака напала на другую или на человека.
В четвёртых. Они в подобных ситуациях вызывают службу отлова безпризорных собак,а это тоже час минимум.
И только эта служба отвозит собаку или в службу передержки и стерилизации или на Юнатов при подозрении на бешенство. Отлавливают с применением  обездвиживающих мед препаратов,а не шестом.
На Юнатов собаку помещают в карантин и если нет бещенства вернут владельцу если он объявился.
Если собака мертва,то хозяину должны выдать соответствующие документы, произвести вскрытие и если нет бешенства отдать труп для последующей кремации в другом месте или предложить кремировать у себя.
На моей практике ниодин наряд милиции не вмешивался или не вступал в борьбу с отаковавшей меня собакой, находили массу отговорок и уезжали.
Просто со слов хозяев получается так,что никто ничего не видел (свидетелей нет камер нет), трупа нет, пострадавшая неизвестна,а история страшная есть и переживания читающих есть.
Я повторюсь. Если на деле произошло так как описывает хозяйка,то давайте организуемся, пригласим телевидение,поищем юристов которые помогут составить заявление на тот самый наряд полиции. Такой беспредел в городе нельзя оставлять безвнимания.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #19 : 16 Апрель 2016, 12:29:08 »
На мой взгляд история тоже очень мутная. И, можете кидать в меня тапками, хозяева сочувствия не вызывают ни разу. Вина в гибели собаки полностью на них, как ни поворачивай.
Но по поводу действий полиции могу сказать следующее: я так забирала собаку. Случайно оказалась на месте, наряд полиции был вызван на беспризорную суку пита, которая пожрала дворничиху и пугала жителей. Наряд сам не знал, что с собакой делать и собирался пристрелить на месте. Посреди жилого района, посреди бела дня. Никаких четких инструкций на такой случай у них не было. С собаками обращаться их никто не учил, подойти ближе 10 метров они боялись. Поэтому когда я тупо подошла и взяла собаку на ремень - смотрели абсолютно круглыми глазами и очень благодарили, что забираю. Записали мои данные со слов, даже не глядя в паспорт, потому что за паспортом боялись подойти - у меня же страшная бойцовая собака на веревочке была... В общем, осталось впечатление полной спонтанности, неорганизованности и непрофессионализма. Но, однако, надо отдать ребятам должное - мои контакты они оставили и впоследствии позванивали пару раз в случаях с собаками, предлагали забрать бесхозных, за что спасибо.

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #20 : 16 Апрель 2016, 16:56:40 »
Свидетелей тоже вроде бы нет.
свидетели есть всегда..
Труп Найза был отправлен на экспертизу в ветклинику на печально известной улице Юннатов. Где в настоящий момент находится в морозильной  камере. Дочь хозяйки Ольга, ездила сегодня в клинику. В выдаче тела собаки ей отказали. Сообщили лишь, что в конце месяца все биоотходы утилизируются согласно правилам, методом кремации.
[/quote]
чем мотивировали отказ? значит, время еще меньше. а раз нету тела..то нету и дела

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Андрей Сляднев

• 89104077049
  • Форумчанин