* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего сообщений: 64619
  • *Всего тем: 2030
  • *Посещений сегодня: 64
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 19
  • *Всего: 19

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Лапочка-глухая минибулечка. Д.р.: 01.02.2014  (Прочитано 45548 раз)

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Красавица Лапочка!
Спасибо, Алла!
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
А вот история знакомства Дарьи, ее мамы Жанны и Лапуши.
Первая встреча - 19.06.2016 - проба зубов 8)

Фактически сразу после этой судьбоносной встречи, мой отряд поросят решил отметить солнечный денек. По этому случаю Лапочка с Малютой решили устроить себе пир. Съели около двух кг кошачьего корма и еще собачьего корма, а Лапа решила, что ей этого мало и добавила все мусорное ведро вместе со скисшей клубникой... Я пришла домой а Лапа спит и пускает голубей, привалившись к клетке с Карабасом... У Карабаса был совершенно ошалевший вид. Я думаю у него открылся третий глаз и дар ясновидения так он таращился на это диво. При этом парень видно лаял до последнего и пытался понять почему его никто не слышит. 
Так вот, в течении нескольких часов Лапа покрылась лопающимися волдырями. Такая адская у нее началась аллергия.

Я даже не представляла, как объяснить такое изменение в собаке Даше, которая собиралась приехать через пару дней. Разослала фото этого кошмара дерматологам. Советовалась с Марией Леонидовной. Давала несколько дней антигистаминные, лекарства для нормализации работы жкт после переедания, провела обработку Бравекто. В общем чуть с ума не сошла))
К выходным сыпь никуда не делась, но стало ее поменьше и чуть побледней. Вкусняшки запретили.
Приехала Дарья с мамой во второй раз. Решили мы что пойдем покажем гостям, какая Лапа у нас молодец, умница, пионерка и комсомолка. И пошли к реке. Лапа любит туда ходить, там много шашлыков-тухляков, веселых собак, детей и жвачки в кустах ;D Решили мы показать, как Лапа со всем этим управляется и на что таланта ее хватает.
Отлично провели день.  Мы гуляли, окунались в реку, делали привалы.

На следующий день Лапочка на лапы отказалась подниматься. То есть вечером мы еще вышли, с утра усё. Тю-тю., показала мне Лапа, что она полный инвалид. На улицу только если на руках пописали, покакали и обратно несите меня. К вечеру понедельника удалось поднять ее на две параллельные правые ноги... Я опять Даше ничего не говорю. С утра решила, что схватили тепловой удар или стремительно в голове возобновила рост опухоль. Собака пятится, на ноги не встает..или думаю клещ.. Капец! Потащила ее к Кате. Анализы крови сдали, пцр пироплазмоз. Катя посмотрела и сказала, что она просто ногу повредила. Я ее миллион раз осмотрела - нет на ноге повреждений. Катя также ногу смотрела, но ничего не нашла. Но и неврологии Катя не заметила. Стали ждать результатов анализов. Анализы пришли. Ничего в них критического нет. А собака не идет. На третий день, что-то сдвинулось с мертвой точки. Стали выходить на 10 метров. На пятый день собака стала ходить почти нормально. А на выходные была назначена новая встреча с Дашей и Жанной...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 14:29:59 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
03.07.2016 состоялась еще одна совместная прогулка.
После которой несмотря на все нюансы, Дарья, ее мама Жанна и супруг Дарьи Александр, окончательно решили что Лапочка это их вариант.

И мы начали готовиться к переезду. А результат переезда можно посмотреть на предыдущей странице)) пока я от Даши получаю позитивные сообщения. Гуляли, питались и играли. Как будут дела дальше обстоять узнаем в ближайшее время.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн a-llag

• Форумчанин
А почему Лапочка на авито ?

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
Потому, что её вернули...

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
вот блин... а что же случилось?  чем лапочка не подошла?
+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Маленькая Лапа-Вампа прогулочки))

+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Margo511

• Форумчанин
Здравствуйте, Анна. Как дела у Лапочки? Вы собак пристраиваете в города за пределами Московской области? Очень нравится девочка. Анкету заполнила.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Здравствуйте, Анна. Как дела у Лапочки? Вы собак пристраиваете в города за пределами Московской области? Очень нравится девочка. Анкету заполнила.
Здравствуйте. Приятно познакомится.)) Очень рады что Вы заинтересовались нашей малышкой.
Мы пристраиваем собак в другие города.
Лапочка живет у меня, если найдется для нее хозяин это будет счастье.
Лапочка глухой бультерьер, поэтому ей нужен понимающий и знающий владелец.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Margo511

• Форумчанин
Re: Лапочка-глухая минибулечка. Д.р.: 01.02.2014
« Ответ #99 : 18 Январь 2017, 07:13:11 »
Глухой собаки у меня не было, но зато других болячек нам хватило сполна, в ветеринарке нас знал весь персонал, даже некоторые процедуры бесплатно делали. Сколько часов мы там провели на одних только капельницах......Лечились часто - миозит, аллергия, атопический дерматит, микроспория, печень, почки....Стерилизация, удаление зубов, анализы -гистология - всё, разумеется под общим наркозом....Про уколы, таблетки и мази уже молчу. Поэтому всю ответственность за жизнь собаки понимаю очень хорошо. Надеюсь, что можем подарить ей свою любовь, тепло, внимание, заботу, ласку.

Оффлайн Alice

• Форумчанин
  • И всё-таки друг...
« Ответ #100 : 18 Январь 2017, 10:24:59 »
Глухой собаки у меня не было, но зато других болячек нам хватило сполна, в ветеринарке нас знал весь персонал, даже некоторые процедуры бесплатно делали. Сколько часов мы там провели на одних только капельницах......Лечились часто - миозит, аллергия, атопический дерматит, микроспория, печень, почки....Стерилизация, удаление зубов, анализы -гистология - всё, разумеется под общим наркозом....Про уколы, таблетки и мази уже молчу. Поэтому всю ответственность за жизнь собаки понимаю очень хорошо. Надеюсь, что можем подарить ей свою любовь, тепло, внимание, заботу, ласку.

Тут немножко другое. Дело не только в ответственности за здоровье собаки, нужен именно опыт содержания не только аналогичной породы. Ведь это еще и глухой бультерьер. Она не будет воспринимать вашу речь, она будет воспринимать ваши жесты и тут - вы должны научиться находить с ней общей язык, а не ломать уже ее сложившийся характер. С глухой собакой, поверьте, непросто. Даже с покладистой. Ко мне в руки попадал лабрадор глухой, и самое трудное привлечь внимание такой собаки и заслужить ее доверие. Глухая собака может внезапно и куснуть и рыкнуть. А вы можете быть просто не готовы к такому. В любом случае желаю вам удачи. Лапочкина история очень трогательна, надеюсь малышка найдет свой дом и хозяина, умеющего говорить сердцем.

Оффлайн Margo511

• Форумчанин
« Ответ #101 : 18 Январь 2017, 13:52:21 »
Спасибо) Я понимаю, что это не так просто. Но надеюсь, что смогу научиться. Ведь всему в этой жизни можно научиться, было бы желание. Анна же общается с Лапочкой, значит, для начала подскажет, как им это удаётся.

Оффлайн Pavel K.

• Форумчанин
  • Делай что должен, и будь, что будет...
« Ответ #102 : 18 Январь 2017, 19:31:07 »
Анна же общается с Лапочкой, значит, для начала подскажет, как им это удаётся.
Анна их "кожей" чувствует. А может и вообще только взглядом. Не каждому дано... Не в коем случае не пугаем, просто иногда кажется просто, а на поверку оказывается сложно-((. Вот и Лапу почему то возвращали...

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #103 : 28 Сентябрь 2017, 04:03:54 »
Лапочка на передержке у Ташка - Наташи у которой живёт Крис/Ресси. Поведение Лапочки не стабильное. Собака передана мной Наташе, чтобы выявить нюансы в поведении для дальнейшего возможного пристройства.
+7 (903) 781-81-85