* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 2002
  • *Последний: Hulpapnon

• *Всего сообщений: 64624
  • *Всего тем: 2030
  • *Посещений сегодня: 76
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 45
  • *Всего: 45

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Булечка на пристройство. Киевская область. (На испытательном сроке)  (Прочитано 19954 раз)

Оффлайн Андрей_

• Форумчанин
  • +38097 514 4659
звонил парень из Харькова интересовался Арюхой. Что ему сказать? Если  Арес в счастливых, то возможно это п х для какого либо буля. у нас харьковчане есть?  плтому. как разговаривал с ним только по телефону 

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
Насколько я знаю-Арес уже 2 месяца в новом доме.Сегодня спрошу у Лины можно ли перенести тему в счастливые...В Харькове,в принципе,есть Алла,хозяйка Орхи.Если нужно будет-можно попросить ее встретиться с ПХ
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн SuzieUA

• Форумчанин
если нужна будет помощь в Харькове обращайтесь всегда готовы помочь булечкам

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
SuzieUA,ура!! Спасибо большое!!!!!
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Андрей_

• Форумчанин
  • +38097 514 4659
я рассказал.  ему  о сайте и сказал чтоб заполнил анкету. Уже был у него буль и хочет только буля.

Оффлайн Lina

• Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • +38 (096) 412 62 49
Доброго дня.
Арюшкину тему можно переносить в Счастливые - двойной испытательный срок вышел, все в порядке, Арюшке в новом доме хорошо, ведет себя хорошо, хозяева Арюшей довольны. Так что, все слава Богу. Пусть у мальчишки в новой семье всегда будет все прекрасно, он будет любим и счастлив.
Удачи тебе, наш шерстяной ребеныш.
Плем.завод рабочих бультерьеров "SOLDIER OF LIGHT"

Оффлайн Lina

• Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • +38 (096) 412 62 49
SuzieUA, спасибо большое Вам за предложение помощи.
Плем.завод рабочих бультерьеров "SOLDIER OF LIGHT"

Оффлайн Олег

• Форумчанин
  • Арис 8 лет
Арис  живёт у меня три месяца .

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Арис  живёт у меня три месяца .
Олег, здравствуйте! Рады Вас приветствовать у нас на сайте!
Спасибо Вам, что приютили, подарили дом парню! Страшно, когда пожилая собака оказывается никому не нужна.
Расскажите историю, почему так случилось, что Арес оказался без дома в который раз. Что произошло?? Видела много счастливых фотографий у Вас на странице в фейсбуке, даже не вериться, что такая собака могла оказаться на улице по вине характера. Наверное что-то случилось?
Вот сейчас я дописала все что было написано выше..и вдруг поняла, что Виктория Мокрицкая и тот пес с помойки в фейсбуке, которому она помогала и Вы Олег, это и есть детали истории...это и есть Арес.... Какая дикая история. Напишите сами про него!!!
Безумно повезло Аресу с Викой и с Вами! Поклон Вам до земли! Если бы все люди оказывающиеся на пути наших булек были такими как Вы. Спасибо. Нет слов.
Ничего не буду исправлять в том что спрашивала выше, правда только сейчас пазл сложился.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Олег

• Форумчанин
  • Арис 8 лет
  Доброго времени суток, если можно для ознакомления оставлю одно из писем с которыми я обращаюсь на вет.форумах  "  Здравствуйте. Лечение было начато в феврале  волонтёрами, Ареса я забрал 06.05.16г,подробно хронологию и все   препараты/продолжительность приёма/дозы/эффект постараюсь максимально точно   описать в следующем письме.   По проведению чувствительности на антибиотики :  Заборы материала проводились микробиологом в стерильный разовый   спец-контейнер в моём присутствии, места забора гортань и вскрытые свежие   фурункулы/кровь можно считать относительно достоверными, на коже,из старых    ран и слизистой носа - сомнительными , на основани сходства в разных местах    забора выявлены Actinomyces spp. 5х10/6 (после курса лечения 1х10/5 зев, в    носу не выявлено), Staphylocосcus spp. 5х10/6 , Microcосcus spp. 5х10/6 (нос)   курс лечения с 21.06.2016г Цефепим  0,5г/2р.д/5дней,0,5г/1р.д/10дней,0,5г    через день/10 дней + Фуцис  100мг/5дей,50мг/10дней, 50мг через день по   15,08,2016г).                                                                   На данный момент с 02,08.2016г собака получает преднизолон 5мг через день,    ежедневная доза 2,5мг оказалась не эффективной и после поднятия до 5мг/5дней   + разовая обработка всей поверхности кожи Стоп-зуд (Апи-Сан) 30мл ( возможно   значительно попало стероидов в кровь ) состояние кожи значительно улучшилось,  лимфоузлы на задних лапах резко уменьшились, выделения из носа и глаз (разово  после сна) почти прекратились но приобрели другой запах идентичный запаху из   ротовой полости, при дыхании пахнет только из ноздри с выделениями, до этого   запах из пасти иногда пропадал , зубов с воспалительными процессами не    обнаружено. Правый канал носа при отдыхе на правом боку забивался и залипал    полностью , на левом боку - выделения были густыми жёлто-зелёного цвета,    сейчас светлые и незначительные.                                             Первое упоминание о выделениях из носа было пять лет назад, по фото можно    предположить что была травма ( шрам присутствует )                                http://help-bull.org/index.php?topic=2970.0                                  Операция лапы в Турции с его карточкой                                         http://www.vetkimlik.com/pet_bul.aspx                                          номер чипа 804098100013227                                                     забран с улицы волонтёрами 11.03.2016г  https://www.facebook.com/victoria.kysil/posts/1032633523459625?comment_id=1039808242742153&reply_comment_id=1040848845971426&ref=notif&notif_t=feed_comment_reply                                                                           В возрасте одного года ( дата рождения 10.06.2008 дата рождения мною    установлена по чипу не зарегистрированному должным образом в базах данных)     был сдан хозяином в Киевский частный приют, лапы у животного были распухшими  со слов  владельца приюта. Турок ( владелец ) оплатив пребывание за пол-года  и выехав  к себе на родину больше не вернулся, найден мной. Приют был без  тёплых    вольеров и собака была отправлена в Полтаву (там получила травму  носа),откуда  через год вернулась опять в этот приют, позже её забрали люди   которые её  содержали на цепи без тёплой будки,защиты от солнца, забывали   кормить и  давать воду. Животное перегрызало цепь и ходило по дворам   выпрашивая еду и проживая на свалке отходов, желудок был забит пластиковыми   пакетами ( после  вет.осмотра собаку было предложено усыпить ) которые к   счастью вышли  естественным путём.                                              Извините за длинный тект.                                                       С уважением к Вам , Олег.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Нда, непростая судьба у собаки. Дай бог чтобы старость дожил в хороших условиях... Впрочем, 8 лет еще не старость.
Не бываю в Фейсбуке, так что не в курсе истории. Как состояние собаки сегодня? Ну, кроме соплей и стафилококка?

Оффлайн Олег

• Форумчанин
  • Арис 8 лет
 Серьёзные проблемы с сердцем . Пока диагностируем, думаем над лечением. Фото и документы анализов вставить сюда не получается.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Серьёзные проблемы с сердцем . Пока диагностируем, думаем над лечением. Фото и документы анализов вставить сюда не получается.

Печально((
Преднизолон только для устранения проблем с кожей назначен? Я, конечно, не ветеринар и не могу советовать, но по опыту -  жесткая штука и больше дает проблем, чем эффекта. Хотя, безусловно, при проблемах с кожей косметический эффект замечательный и скорый. Правда побочка убивает всю прелесть... В частности, сейчас знакомая булька, которая была посажена на Предник достаточно длительное время назад, поимела гораздо более интересные проблемы, чем расчесы на шкуре (у собаки демодекоз, зачем-то назначили Преднизолон). Сейчас спешно слезают с препарата.

Опять же по своему опыту - при лечении стафилококка, даже очень запущенного, отличный эффект дает правильный антибиотик в правильной дозировке и - только не смейтесь - зеленка. Никакой Стоп-зуд не дает такого эффекта, как масштабное замазывание гнойников зеленкой :D Ну и подъем иммунитета. Как только ослабленный иммунитет приходит в норму - рецидивы стафилококка заканчиваются.

Удачи Аресу и поскорее выздороветь!
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 16:42:19 от sinilga »

Оффлайн Олег

• Форумчанин
  • Арис 8 лет
  можно я ещё одним "письмом на консультацию"  поделюсь ? "  С большой благодарностью за Вашу оценку состояния собаки в ответе, позволю дополнить : цефалексин, цефотаксим, цефепим курсами по две недели совместно с фуцис ( флуконазол) и наружными обработками (клотримазол, декасан, лечебные и гипоаллергенные шампуни, присыпки с цинком и пантенолом, ванночки с хлоргексидином\салициловой\ йод, отваром эвкалипта) заметно улучшили общее состояние кожи, а бак-посевы из ран горла и носа сооставили канамицин, имипинем, цефуроксим, цефиксим, цефотаксим (принимал в марте), цефазолин, цефтриаксон, цефокситин, карбеницилин, гентамицин, тобрамицин, ко-тримоксазол, стрептомицин - список чуствительных по 5-ти результатам препаратов. Учитывая свой опыт владельца собак не имеющего ветеринарного образования ( я механик-диагност автомобильных систем ), понимаю всю сложность, длительность и результативность лечения подобных заболеваний. Данные по диагностике сердца будут дополнены ( файлы записей находятся в нашей Вет.Академии, скопирую и вышлю) + сделаю замеры артериального давления ( сегодня узнал о наличии в одной из вет.клиник современного "монитора пациента" ). Коррекция аритмии прочитав статьи в Вашем переводе ( очень понравились , спасибо, поделился с ветеринарами ) , не является главной целью для увеличения продолжительности и качества жизни а данном случае. Изменение в клапане по предположению диагностировавшего кардиолога могли наступить в следствии перенесённых инфекционных заболеваний. Вывод о оценке размеров и состояния сердца ссылаясь на таблицы и исследования в Вами переведённых статьях надеюсь очень будет полезен ( в моём случае оценка соответствия размеров сердца на 60-70кг массы , без учёта особенностей породы и строения грудной клетки возможно было проведено не достаточно точно). Преднизолон ( увеличенные задние лимфо-узлы , выделения из ран на лапах, общее раздражение кожи и возможно болезненность суставов не оставили выбора для снятия острого состояния + периодические кратковременные до 15 минут покраснения шеи, носа и лап где шерсть белого цвета , поставили под сомнение их аллергическое происхождение, возможно предположить изменение давления без критического изменения цвета слизистых ) давать плавно прекращаю , сейчас 5мг через день ( опять вопрос о методах плавного прекращения и циркадного времени в 7-8 утра ?). Односторонние выделения из носа на протяжении минимум 5ти лет, возможные вследствии травмы/укуса с гнилостным запахом который исходит из рта и только правой ноздри , периодически пропадают, на снимке не имеют затемнения гайморовых пазух можно считать глубоким проявлением очага пиодермии и разносчиком вследствии глотания/разлизывания лап инфекции по всему организму ? Приложенные фото сделаны сегодня . Отдельная огромная Вам благодарность от Ариса.

Оффлайн Олег

• Форумчанин
  • Арис 8 лет
 Мы с Арисом отвоевали у жизни ещё полгода, можете за нас порадоваться.