* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 1983
  • *Последний: bullymom

• *Всего сообщений: 64437
  • *Всего тем: 2020
  • *Посещений сегодня: 32
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 35
  • *Всего: 35

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Самая счастливая Умка из Днепропетровска  (Прочитано 13758 раз)

Оффлайн villims

• Форумчанин
Re: Самая счастливая Умка из Днепропетровска
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2010, 22:18:04 »
Я слышала мнение, что для бультерьеров и бульдогов такая проблема характерна. Мне тоже кажется, это временная проблема, возможно, свзанная со сменой корма. Не соглашусь с Лилией - расширять рацион, особенно белой собаке, лучше очень постепенно. Существуют собачьи пробиотики типа лактобифадола. От метеоризма можно дать эспумизан (диметикон) или панкреофлат (диметикон +ферменты).
У моей собаки такая проблема была, но в рамках серьзных проблем с пищеварением вообще (энтероколита и панкреатита), требовавших многомесячного лечения. Скомпенсировать ее удалось только на лечебном корме и сидела она на нем несколько лет. (Моя борьба с кризисом заключалась единственно в запасании ее корма, в знак признательности фирме-производителю все остальные животные тоже ее кормами).
Зато у нее нет проблем с кожей и ее придатками 
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 22:39:28 от villims »

Оффлайн Андрей_

• Форумчанин
  • +38097 514 4659
« Ответ #61 : 08 Октябрь 2010, 20:06:17 »
[quote author=Лилия

А вы не хотите с красотой своей в Счастливый раздел домашних перейти. может и темку чуть переименуете? - громко попросите  и админ вас на ручках бережно в Счастливый раздел перенесет.
 Да, а Девочке имя какое придумали?
[/quote]
да уж думаю пора перемещаться в счастливые, во всяком случае мордашка у Булочки именно такая. Жирок плавно перетекает в мышечную массу, а на прогулке собачники уже поняли, что это белое чудо лучше обходить стороной

Оффлайн Любовь

• Форумчанин
  • любимая булюляшка
« Ответ #62 : 08 Октябрь 2010, 22:11:50 »
Такая красавица  :good:
8-922-310-84-11

Оффлайн Тори

• Форумчанин
« Ответ #63 : 09 Октябрь 2010, 01:36:00 »
Наверное Лиля и Андрей правы.Прошу админа перенести эту тему в Хэппи.Булечка-Умочка моя собака,иначе быть не может и я не отдам её никому.Да,её зовут теперь Умка,мы её называем Умка,Умняша и она действительно такая.Она просто умница,настолько умной и рассудительной собаки у меня еще никогда не было.И я очень рада,что она попала к нам в семью.Потому что мы принимаем её такой какой есть,а вот было бы ли так же со щенком-еще вопрос.

Теперь по теме метеоризма.Спасибо большое девочкам за советы,начала давать Бифитрилак-вроде бы лучше уже.Можно вопросик к villims?Какой конкретно корм Вы имеете ввиду?И еще.Купили мы себе обновочки-ошейник и поводок-рулетку.А вот что делать с одежкой-ума не приложу((Перемеряли уже кучу одежды-всё не сходится на нас((Ищу человека ,который на заказ бы пошил,но пока безрезультатно((

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
« Ответ #64 : 09 Октябрь 2010, 01:50:25 »
Как хорошо,что у Умки теперь есть свой теплый дом и самая любимая мама на свете)))) Долгих счастливых лет вам рядом с друг другом!!!!
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Тори

• Форумчанин
« Ответ #65 : 09 Октябрь 2010, 02:35:20 »
Спасибо большое :DДа уж...на счет теплый дом-это точно подмечено.Без одеяла и дивана мы никуда-это самое главное в доме:connie08:Ну после миски с едой естественно :)

Оффлайн Наиля Акчурина

• Форумчанин
« Ответ #66 : 09 Октябрь 2010, 15:25:50 »
Виктория, Вам теперь в Детский Мир  путь лежит.
Между прочим, всякие там детские кофточки очень даже булю к лицу ))
И не будет необходимости так уж тратиться на личного портного.
+38 (066) 103-104-0

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
« Ответ #67 : 09 Октябрь 2010, 22:53:06 »
под детским миром подозреваются волшебные  магазины СЭКРНД ХЕНДА! там намного больше и качественнее вещи .да и дешевле, чем в детских""мирАх"

Оффлайн Тори

• Форумчанин
« Ответ #68 : 10 Октябрь 2010, 01:10:55 »
Спасибо,нужно будет заглянуть в секонд,правда мне очень-очень не нравится тамошний запах..А вообще как вариант подумываю купить комбинезончик размером побольше и ушить его.Умочка уже начинает по-немногу права качать,вот сегодня впервые за всё время когда она у меня живёт заслужила волшебный пендель(словами Лилии)-она на прогулке вообразила себя ослом и решила что ей никуда со мной идти не нужно -типа ей и так неплохо гуляется.

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #69 : 10 Октябрь 2010, 20:41:08 »
Можно вопросик к villims?Какой конкретно корм Вы имеете ввиду?
Лично я кормлю эуканубой,( кота- ямсом).
Но, во-первых, только метеоризм (или дисбиоз) меня бы на лечебный корм не сподвигли (изначально она ела лечебный консервированный корм, он обходился очень дорого) - я бы для начала попробовала скорректировать рацион и дать пробиотики.
во-вторых,  эукануба, вероятно, не самый лучший корм в принципе и по соотношению цена/качество, просто моей собаке он подходит (а выбор лечебных кормов невелик - проплан был ничем не хуже, но с ним бывают перебои, а хиллс она есть отказывалась (и я не доверяю отечественному производителю). Будь моя собака помоложе, сейчас -по достижении длительной ремиссии- я бы, возможно,  уже подумывала о смене корма. Остальные мои животные здоровы и могут есть что угодно (премиум класса :)).
в-третьих, моя собака - не аллергик (а этот момент многим приходится учитывать при выборе корма).

Я надеюсь, проблемы Вашей собаки связаны всего лишь с дезадаптацией и вы с ними вполне справитесь и кормя натуралкой, если такое кормление для Вас предпочтительнее.

Касательно одежды: мы комбез одеваем только в лютую стужу. Мне кажется, что более удобны попонки-жилетки, их и  по размеру проще подогнать. Но, в общем, чем тщательнее собаку одевать, тем легче она простужается. У меня всю жизнь были маленькие г\ш собаки, нормально они переносят небольшие минусовые температуры. Признаю,  бультерьеру пришлось купить больше одежды, чем всем остальным собакам вместе взятым. Но, видимо, на ее иммунитете долго сказывалась перенесенная  химиотерапия - с прошлой зимы она   все-таки перестала нуждаться в утеплении по любому поводу.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 22:06:15 от villims »

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #70 : 07 Апрель 2011, 20:21:39 »
Здравствуйте,
 Виктория - Тори - Вики-тики-тави !!! :D
Так здорово, что, Вы, почаще стали писать на форуме. С декабря, всё хочу попросить Вас, расскажите и у нас про свою девочку! Поставьте фоточки Умочки Черноух. ;) Нетерпится на вас полюбоваться. Может видео накопилось. :just_cuz_pray:  Что у неё со здоровьем. Как кушает, что с аллергией, желудочные дела, кишечные. Как зубок. Вобщем всё-всё-всё самое интересное, новое рассказывайте! А то получается мы Вас забыли совсем.
П.с. Наверное теперь Умке весело всегда, ведь у неё появился новый дружочек - вязанный булик от BULLEND. Кстати, симпатиШный, видела вживую, оч.мне понравился.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Тори

• Форумчанин
« Ответ #71 : 08 Апрель 2011, 23:24:29 »
Спасибо Вам Агуня за внимание :give_rose:.
фото обещаю поставить после майских праздников,мы  с булечкой просто собрались в поход по очень красивым местам ,заодно и Лилю проведаем с Ничкой ;)
За это время( с декабря) у нас произошли следующие события-провели стерилизацию,удалили больной зуб,папилломки на теле,зажила наша гематома на ухе(теперь правое ухо немного деформировалось).По поведению-дома совсем освоилась и начала себя вести как самый настоящий буль :PЭто она в начале скромняжкой прикидывалась,а сейчас мы чуть ли ни на голову сели,но в этом сама виновата-балую, наверное,чересчур :connie08:
Аллергии у нас прошли -плотно сидим на Рояле французского производства Адалт 25 и продолжаем принимать гепатопротекторы.
Еще после стерилизации стала очень игривая и контактная с другими собаками(правда только с теми,кто ниже ее роста).
А вообще-собака у меня золотая и самая любимая,вот так :connie08:

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
« Ответ #72 : 09 Апрель 2011, 00:07:36 »

А вообще-собака у меня золотая и самая любимая,вот так :connie08:
А еще у нее самая золотая и любящая хозяйка)))))
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
« Ответ #73 : 03 Февраль 2017, 19:06:08 »
Бусинка сегодня убежала от нас за радугу....
Её маме Вике очень тяжело сейчас... Держись. То как булики любят и как мы их это не забыть никогда.
  7 лет Бусинка прожила вместе с Викой душа в душу. Было разное поначалу.. 12,5 лет было белой красавице. Пару дней назад она отказалась кушать и пить. Был констатирован рак с метастазированием в печень и не стало маленькой голубочки... Беги крошечный бульский ангел... лети светлым облачком... передавай привет нашим буликам...

Увеличить
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©