* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 2002
  • *Последний: Hulpapnon

• *Всего сообщений: 64624
  • *Всего тем: 2030
  • *Посещений сегодня: 69
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 48
  • *Всего: 48

Наши друзья и помощники

Автор Тема: ВЫ хотите взять собаку?? Тогда Вам сюда!!  (Прочитано 159590 раз)

Оффлайн villims

• Форумчанин
Re: ВЫ хотите взять собаку?? Тогда Вам сюда!!
« Ответ #30 : 07 Февраль 2010, 19:47:41 »
Еще мне очень бы хотелось написать побольше о моих буликах. Но когда я пишу сообщения - почему то на экране они у меня не видны - я потом их вижу уже на теме - а набираю в темную - неудобно.
попробуйте написать в любом текстовом документе и скопировать написанное в окно сообщения. Может быть , Вам удастся прикрепить фотографии?
Я тоже против стерилизации по идейным соображениям и, в принципе, не против вязок собак- с документами, достойным экстерьером и характером, не вышедших из репродуктивного возраста. Но против участия фондовских собак в экспериментальной проверке влияния возраста на потомство.

В заключение расскажу Вам историю. Мой знакомый очень хотел (и я хотела) такса кабаньего окраса, он нашел для своего кобеля соответствующую суку и выбрал самого лучшего кабаненка...который стал его личным фиаско, он всегда приводит его в качестве примера неудачной таксы. Причем, у его младшенького нет никаких недостатков, но нет, по мнению владельца "изюминки", его рабочие качества не так хороши, как у отца и он якобы "глупее". Поэтому, когда кабаны были выведены за стандарт, хозяин вздохнул с облегчением, ему, видите ли, было стыдно выставлять эту собаку.
Его кабан- нормальная, хорошая такса, просто его отец для хозяина - идеал, с которым никто сравниться не может.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 20:11:25 от villims »

Оффлайн Арина

• Форумчанин
« Ответ #31 : 07 Февраль 2010, 22:59:03 »
Анкета:
1. Арина
2. 28 лет
3. работаю в дизайн-студии, занимаюсь детскими проектами, по образованию журналист
4-5. Живу в Москве, родители в частном секторе в Подсмосковье, могу редко выезжать
6. Живу одна, родители рады помогать, к тому в своё время сами взяли отказного бульерьерчика
7. Семья может с удовольствием заниматься собакой во время моих отъездов
8. Раньше у нас жила дврняга, кавказская овчарка и последним был наша гордость и радость Ральф - бультерьер
9. Очень привыкли к бультерьеру, полюбили и даже не улице замераю при виде знакомого образа
10. Мы всегда брали отказных собак, так получалось
11. В планах только активные поездки за город
12. Никаких особых предпочтений не имеем
13. Родословная не обязательна
14. Мне больше импонирует девочка, но совершенно не принципиально. Ни детей, ни кошек не имею.
15. Стерилизовать/кастрировать собаку раньше не приходилось, если фонд объяснит почему это надо сделать, соглашусь
16. Не уверенна как-то :)
17.Прочитаем, будут вопросы, зададим
18. Конечно и даже с радостью!
19. skype vikarinaba, e-mail [email protected]

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #32 : 07 Февраль 2010, 23:27:58 »
у нас еще вот эта кроха есть
http://www.help-bull.org/index.php?topic=2515.msg39699#new

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
« Ответ #33 : 11 Февраль 2010, 19:55:25 »
Арина, добрый день и добро пожаловать!
+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Оффлайн полина

• Форумчанин
« Ответ #34 : 10 Март 2010, 17:33:01 »
Полина
22
ветеринар
москва
квартира\дом
2
готовы и поддерживают
да есть
да была булька мы ходили с ней на площадку
играли в тарелочку катались на роликах, потом возникли разногласия с бывшим
мужем- теперь ее у меня нет. очень скучаю, но на щенка
меня наверное не хватит (какашки, пеленки....)
хотелось бы снова булечку готовую к путешествиям
многочасовым прогулкам, играм и занятиям при необходимости
готова к активной очень ласковой отзывчивой собаке которая залижет досмерти
и не покусится на мою обувь-некоторые пары готова простить
готова сама лично стерилизовать
гостей люблю-вкусно готовлю
да читала
заботу о здоровье гарантирую
фотограф любитель
помогите я скучаю без собаки :just_cuz_pray:
жду свю булю

Оффлайн Fetyaska

• Форумчанин
« Ответ #35 : 16 Март 2010, 15:33:06 »
1. Алина
2. студентка, 22
3. факультет ветеринарной медицины ДонГАУ, 5 курс
4.Ростов-на-Дону. Со своей собакой ездила в походы по Кавказу, ей нравилось. Еще на вязки ездили.
5.В 3-х комнатной квартире на 8 этаже.
6. Со мной живет моя мать, она хотела щенка от родителей нашей ушедшей собаки. Идея взять отказника у нас была еще при Гацаньке.
7. Моя мать на пенсии, она ухаживала за собакой, если меня не было в городе. Но по возможности я брала собаку с собой.
8. У меня жили две дворняжки в квартире и одна на даче, последние 5 лет - бультерьер.
9. Совсем недавно моя собака умерла, без нее нам очень плохо, даже коты плачут. Я не надеюсь кем-то заменить Гацаньку и не хочу этого. Но я боюсь, что начну ее забывать, и хочу чтобы со мной было существо, хотя бы внешне похожее на нее, которому достанется то, что я уже не могу дать моей собаке.
10. Я хочу, чтобы разрыв в возрасте приемыша и моей собаки был минимальным, как будто она еще со мной. Я понимаю конечно, что характер и индивидуальные особенности не передадутся новой собаке.
11. Я планирую заниматься с ней, как со своей собакой( не могу назвать ее бывшей). Мы много гуляли на природе(я живу в черте города, кругом поля и рощи), 2-3 раза в год ездили на Кавказ(в походы, к морю на 10-20 дней). Моя собака это любила, хорошо переносила. Выставки мы не посещали, на вязки ездили. Все будет зависеть от состояния приемыша, если он будет активным - я его обеспечу подходящей нагрузкой и необходимой свободой.
12. Предпочтения есть: окрас только белый (может с моноклем, черным ухом). Возраст от 2-х до 8 лет. Опять же, зависит от состояния собаки, может и постарше. Пол принципиального значения не имеет, главное - без агрессии. Здоровье конечно желательно, как и полный набор лап - ушей - хвоста. Боюсь столкнутся со злокачественными заболеваниями. Моя булька 5 лет ничем не болела, и о их породных предрасположенностях я знаю только из литературы. Какое-то лечение неизбежно, бросают ведь обычно заболевших собак, ставших обузой.
13. Родословная важна только в случае, если собака пригодна к выставочной карьере или воспроизводству. Свою собаку я не выставляла, вязки были безрезультатными, хотя обе собаки были здоровы. Я готова взять собаку без родословной.
14. Я хочу дождаться свою собаку.
Она была ласковой, игривой, любила собак, кошек, детей, хомяков, холодильник, ездить в машине и автобусе, гулять до утра и спать до вечера, пропадать со мной с пятницы до понедельника, любила море и речку и дрожала в ванне, танцевала брейк под рок и загорала на подоконнике, любила вид с крыши и моста, гоняться за птицами и зверями в лесу, лазить по деревьям и висеть на ветке, таскать покрышки и качаться на них, жевать свои бревно и диван. Думаю, большинство булей имеет большинство этих привычек. Главное - лояльное отношение к кошкам. Гацаньку воспитал кот, а затем она воспитала 2-х и не успела 3-го. Сейчас у нас 2 кота - ее папа и один из сыновей - они ее очень любят и ждут. Новая собака должна ответить им взаимностью или хотя бы лояльностью. Остальные привычки я приму или постараюсь исправить. У меня полгода жил найденный овчарка-немец, который бросался на мужчин. До этого во дворе боялись моей бульки, а когда я выходила с ней и рвущимся немцем, клацающим зубами в сторону мужчин... В общем, все вздохнули с облегчением, когда мне удалось пристроить его в хорошие руки -  охранять продовольственную базу на скользящей цепи. До сих пор его кормят и спускают только женщины. Поэтому все же хотелось бы суку, они обычно менее агрессивны, к людям по крайней мере. Агрессия к собакам большой роли не играет, я могу максимально сократить возможность их встреч: у нас во дворе гуляют с 4-мя спокойными собаками: англ. бульдог, такса, пудель, болонка. Пока что у нас с ними и их хозяевами хорошие отношения.
15. Если это необходимо по состоянию здоровья собаки, согласна. Более того, могу провести операцию сама, в т.ч. другим собакам фонда, по крайней мере в Ростове-на-Дону. Но если животное здорово и годно к воспроизводству, имеет ценные породные качества и родословную - не вижу в этой операции никакого положительного смысла.
16.Конечно!!! Я тоже могу навещать собак-приемышей в своем регионе.
17.Читала и все устраивает, кроме пункта об обязательной стерилизации. Почему, написала в п.15.
18. Есть возможность: камера, фотоаппарат, интернет, желание.
19. [email protected] т. 8 928 140 19 10
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке...

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
« Ответ #36 : 16 Март 2010, 23:27:57 »
Но если животное здорово и годно к воспроизводству, имеет ценные породные качества и родословную - не вижу в этой операции никакого положительного смысла.

Видите ли,Алина.. Никто тут не предлагает класть  под нож совершенно здоровое животное только из собственной прихоти.Принципиальным для Фонда является именно запрет на вязки,а резать или нет-вопрос вторичный. Насчет "ценных породных качеств"-может,конечно,кто-то и отдаст животное,без детей которого порода прям зачахнет на корню,но нам за 3 года работы Фонда такие животные не встретились ни разу.Даже если собака породна и с родословной-это не повод пускать ее в разведение только для того,чтобы,как говорится,яйцеклетки зря не пропадали.Тот,кто хочет заниматься разведением покупает себе собаку от отличных производителей,вкладывается в выставки-и далее по схеме.Тем более что,как правило,здоровье фондовских собак оставляет желать лучшего,а вязки,понятное дело,его не укрепят....
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Luna

• Форумчанин
« Ответ #37 : 07 Апрель 2010, 13:01:41 »
Здравствуйте!!!
1. Светлана
2. 28 лет
3. Бухгалтерия, технология общественного питания. Сейчас домохозяйка
4. Красноярский край. Путешествия - на озера края, Байкал
5. Живу в 3ком квартире
6. Со мной проживает муж и маленькая дочь. Муж относится с пониманием и готов поддерживать, единственное условие - отсутствие агрессии, в частности к детям
7. На время моего возможного отсутствия за собакой сможет следить муж, а также мои родители (живем рядом)
8. В школьные годы держала двух собак - пуделя (в 6 лет сбило машиной, сорвался с поводка за течной сукой :( ) и кавказца (умер в прошлом году по старости, последние 4 года жил с отчимом с своем доме)
9.  Бульки нравяться еще со времен школы, но приобрести так и не удалось
10. Купить не проблема, а помочь хочется
11. Спортом возможно, в принципе активное времяпровождение обеспечить могу. На выставки можно будет походить, если есть документы. Разведение - нет.
12. По полу предпочтение все же сучкам, они менее агрессивны и не так часто проверяют кто в доме главный. По возрасту - желательно не старше полутора лет, муж так оговорил. Главное - отстутствие агрессии к детям.
13. Если будет родословная - отлично, нет - тоже отлично. Просто в первом случае можно будет посещать выставки.
14. ...
15. Согласна
16. гости есть гости, без них никуда)))
17. Читала, устраивает
18. Есть
19. Адрес электронки есть в профиле, тел могу оставит только в ЛС
У меня уже две дочки!!! Мирочка и буля Бестия :)

Оффлайн Елеша

• Форумчанин
« Ответ #38 : 12 Апрель 2010, 05:46:45 »
Елена,49лет,домохозяйка.СПб,квартира и дача.Двое детей,сын19,дочь16лет.Уже воспитывали двух булек,найденных на улице и остались навсегда очарованными этой породой,самой жизнерадостной,улыбчивой и позитивной)))))Согласны на любые условия,предусмотренные контрактом,фотографии,видеозаписи.С надеждой и благодарностью,семья Астафьевых

Оффлайн Ostrovmary

• Форумчанин
« Ответ #39 : 12 Апрель 2010, 09:36:41 »
Елеша, замечательно, что вы пришли на наш форум. Заходи-
те на сайт почаще: может быть, булик, которому вы подарите
свою любовь, появится со дня на день... :connie08:
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая
глупость" /А.Эйнштейн/

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
« Ответ #40 : 12 Апрель 2010, 15:43:28 »
Такое письмо пришло мне на почту:
1. Меня зовут Натаья.
2. Я пенсионер.
4. Живу в МО. Путешествие с собакой не планирую.
5. Живу в частном доме с моим мужем и внучкой 10 лет.
6. Муж животных не любит, но относится к ним терпимо. Внучка к животным относится, как к забаве.
7. Во время моих отъездов за животными добросовестно ухаживает муж.
8. У меня были 2 бультерьера в разное время. Первая девочка умерла в 4 года, вторая девочка - в 12 лет.
9. Очень люблю эти сладкие мордочки.
10. После смерти моих девочек хочу помочь тому, кому сейчас тяжело.
11. Булю хочу для души.
12. Это должна быть обязательно девочка любого окраса, любого возраста, желательно не очень больная.
13. Не в родословной счастье.
14. Девочка должна быть доброй, любящей детей и дружелюбной к другим животным, т.к. я планирую взять беспородную собу из приюта.
15. я вогласна стерилизовать девочку, если это позволит состояние ее здоровья.
16. Всегда буду рада гостям.
17. По договору у меня пока никаких замечаний нет.
18. К сожалению, я не умею пользоваться комрьютером.
19. Свое имя я сообщила, мой e-mail указан. Как сообщить другие координаты, я не знаю, но готова это сделать.

Ответила:
Наталья, здравствуйте!

Большое спасибо за Ваш отклик.
Если я правильно поняла, ответ за Вас прислала ваша дочь, скажите сможет ли она иногда присылать фото и отвечать на письма о собаке?
Где в МО Вы живете?
Пришлите пожалуйста свой телефон!

Сейчас в любящем доме очень нуждается девочка булечка 10-ти лет. Её хозяева развелись и она стала никому не нужна. С собаками она хорошо уживается и вообще очень спокойная, скромная, тихая и милая булька. Она очень маленькая, весит всего 13-15 кг.
По здоровью: ей нужно закапывать глазки и следить за зубками (которых у нее не много осталось, несколько из них мы удаляли в клинике, т.к. они были уже совсем плохие), у нее пародонтит/пародонтоз, надо промывать пасть после еды. Она НЕ стерилизована, на сколько это целесообразно? не возьмусь судить, мед показаний к этому нет, но если Вы хотите взять еще одну собаку, то этот факт нельзя упускать из виду. В остальном проблем по здоровью у нее нет. Несколько ее фото я прикрепила в приложении.

Здесь, по ссылке можете подробнее посмотреть всю ее историю http://www.help-bull.org/index.php?topic=2515.0

И такой пришел ответ:
Здравствуйте, Аннушка!
Извините, что в своей анкете я не сказала, вероятно, самое главное: я очень-очень хочу взять булечку, но сделать это смогу только в конце августа. Дело в том, что я уезжаю из дома в начале июня и вернусь только в конце августа. А муж просил меня дать ему провести без животных наступающее лето. Я могла бы и сейчас взять тигряшу на апрель-май, но боюсь, что лишнее перемещение девулечки из дома в дом повредит ей. Готова помочь Бусе материально. А в конце августа готова забрать её. И очень хочу, если это возможно, познакомиться с булечкой. В будни могу подъехать с 10-ти до 12-ти часов, т.к. потом надо забирать внучку Санечку из школы и везти в кружки-секции. В субботу я езжу в приют для бездомных собак помогать волонтёрам. А в воскресенье - в любое удобное для Ольги время. Я живу рядом в Химками. Мой телефон 8-916-*******. Надеюсь, что Вы не исключите меня из кандидатов на удочерение Буси.
До свидания.
Чужая душа - потёмки, особенно если повернуться к ней задом!
                            http://annk2006.ya.ru

Оффлайн Ostrovmary

• Форумчанин
« Ответ #41 : 13 Апрель 2010, 10:29:33 »
     Согласится ли Бусечка столько ждать?..
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая
глупость" /А.Эйнштейн/

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
« Ответ #42 : 13 Апрель 2010, 16:29:55 »
     Согласится ли Бусечка столько ждать?..
Этого я не знаю..

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #43 : 13 Апрель 2010, 20:26:09 »
Промысел Божий неисповедим. Наше дело - способствовать скорейшей встрече. А там видно будет. Материальная помощь тоже не лишняя.  Мне трудно представить, что можно  планировать забрать собаку, которую видел -  даже с самой лучшей передержки - только через 4 месяца. Либо ее заберешь в ближайшие дни, либо никогда.

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
« Ответ #44 : 13 Апрель 2010, 21:52:24 »
Пришел ответ от Натальи:
Здравствуйте, Анечка!
Как я рада, что Вы ответили! Я боялась, что не подошла Бусе. Я очень-очень хочу познакомиться с Бусей! В субботу я занята в приюте. В будни я к 8.20 утра отвожу Сашулю в школу, а забирать её из школы надо в 13.15. В этот интервал времени (минус дорога до Ольги и обратно) я свободна. И в воскресенье я свободна весь день (но лучше в первой половине дня, т.к. муж требует, чтобы и ему доставалось моё внимание). Правда, мне очень хотелось бы подольше побыть с Бусей. Если бы Ольга разрешила, я бы ещё навестила тигряшу. С нетерпением жду ответ.