* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего сообщений: 64305
  • *Всего тем: 2011
  • *Посещений сегодня: 33
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 21
  • *Всего: 21

Наши друзья и помощники

Автор Тема: ВЫ хотите взять собаку?? Тогда Вам сюда!!  (Прочитано 150236 раз)

Оффлайн crawler

• помогите найти друга
  • Форумчанин
  • хочу такого))))
Re: ВЫ хотите взять собаку?? Тогда Вам сюда!!
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2009, 17:05:38 »
Если Вы хотите взять собаку через Фонд помощи "Бультерьер", то Вам необходимо ответить на вопросы представленные ниже!

Спасибо.

Анкета:
1. Илья
2. 23 года
3. спортивное питание, реклама
4. москва близжайшее подмосковье
5.квартира
6.трое не считая меня и наоборот поддерживают мою идею взять такую собаку!
7. нет ни командировок а в отпуск собаку всегда можно взять с собой))далеко в отпуск не ездию
8. немецкая овчарка английский бультерьер
9. люблю эту породу и держал раньше
10. нет возможности покупать щенка дороговато они стоят
11. нет ни разводить ни высталять ни тем более использовать для боев
12. пол не важен а так хотелось бы трех цветного или белого
13. без разницы
14. игривоть спокойный характер и доброе отношение к кошкам
15. Согласен
16. Готов
17. Читал  все условия договора отдачи, все ли пункты меня устраивают.
18. да есть возможность делать и то и другое.

Оффлайн bulka71

• Форумчанин
  • моя Дуська))))
« Ответ #16 : 05 Январь 2010, 11:53:37 »
1 юля
2 23
3 сейчас оператором до этого работала в питомнике и экзотариуме
4 живу в Туле путешествовать если только на дачу или в деревню
5 пока живу в квартире но надеюсь переехать в свой дом
6 муж ребенок(4 годика) и дочка Идусяhttp://www.help-bull.org/Smileys/default/connie_08.gif все за
7 все отпуска будем проводить вместе
8 собак было много в деревне а в квартире жил Джек белый буль (умер рано в 2 года врачи поставили диагноз бронхит а оказалась чумка легочной формы)
9 потому что это чудо  а не собака
10 купить щенка всегда можно (я свою Иду покупала) а помочь собаке в беде это более чем благородно
11 спортом (долгие 5-6 часов прогулки походы  да выставки ели только за компанию
12 хотелось бы девочку рыже- белую возраст от 6мес до 1 года по здоровью все что можно вылечить
13 не имеет значения
14мне нравиться Космос но говорят у него характер не сахар да и отдают опытным кинологам самое главное чтоб хорошо относился к детям собакам и котам а все остальное воспитаем
15 конечно мне это не нравиться но если надо значит надо
16 всегда рады
17 прочитала может что не поняла но со всем согласна
18 с удовольствием буду присылать счастливые мордашки

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
« Ответ #17 : 15 Январь 2010, 03:20:38 »
Добро пожаловать, Илья и Юля,

Оффлайн Croners

• Форумчанин
« Ответ #18 : 15 Январь 2010, 14:08:44 »
1.Нелли
2. 34года,3-е детей,работаю
3. Работник сферы культуры ( имею 15ти летний опыт выхаживания и дресировки больних животных)
4.Красноярский край,Богучанский район.,(нет)
5.Частный двух квартирный дом.
6.3-е детей и муж. Солидарны сомной в этом вопросе
7.Да,мама.
8.Бультерьера,питбульта(помесь),выхаживали-немецкую авчарку,московскую сторажевую.
9.пол года назад погиб наш челен семьи бультерьер Бертон Алмаз В Платине. Он от рождения был глухой его сбила машина.
10. пытались преобрести щенка но в нашем регионе ненашли,в поисках в интернете нашли ваш сайт и нераздумывая решили что так будет лудше пусть это будет память о нашем Беке.
11.Мы хотим стать снова полной семьей ,без
нашего булички мы осератели ,ищем челена
семьи.если часовые прогулки и купание в реке -спорт,значит будем заниматься спортом.
12.лиж бы небыло агресси к детям
13.не обязательно
14.2х летняя девочка но это в принцепи неважно
15.если это необходимо то -да
16.Мы всегда рады гостям. темболее любящим бультерьеров - это такая редкость
17.нет нечитали
18. Есть, будем присылать с удовольствием.
Все варианты что мы нашли так долеко от нашего региона ((((((((((((((((((
Сообщение удалено администратором, т.к. не относится к данной теме.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 15:00:11 от Bulldozer »

Оффлайн Лена Мая

• Лена Мая
  • Форумчанин
  • То, что идет от сердца, до сердца и доходит
« Ответ #19 : 16 Январь 2010, 05:10:14 »
1.  Елена
2. 27  лет
3. Администратором группы администраторов Банка ХКФ банк (Кредитныфй специалист в банке)
4. Живу в 3 х комнатной квартире одна.
5. Граж. брак
6. Детей нет.  И не планирую.
7. Командировок нет.  Буду с собакой неразлучна.
8. Было много собак, так как род. в пригороде, где част. сектор.
9. Почему Бульку, нравяться.
10. Есть возмозность купить, но хочу помоч. Могу купить Бульку.
11. Для себя.  :connie08: Чтоб встречал меня с работы, ходили с ним в походы.  Проводить с ним время.
12. Любую Бульку, только добрую, которая попала в беду.
13.не имеет значения
14. Мне нужна Булька, которой нужна помощь, гл. чтоб добрая была. А я постараюсь чтоб у неё было все.
15. если это необходимо то -да
16. Нужен друг.
17.прочитала может не все правильно поняла.
18. Буду делать ежедневные отчеты. Ведь мы в ответе за того кого любим и приручили. А они то нас точно любят и никогда не предадут.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 17:14:25 от Лена Мая »
"Бояться нужно не смерти, а пустой жизни."

Оффлайн Lenna

• Форумчанин
« Ответ #20 : 16 Январь 2010, 17:08:00 »
Здравствуйте и добро пожаловать)))
Тропы зверей на черных лиманах, это тропы людей, живущих без света.

Оффлайн Лена Мая

• Лена Мая
  • Форумчанин
  • То, что идет от сердца, до сердца и доходит
« Ответ #21 : 16 Январь 2010, 17:16:10 »
Спасибо. :D
"Бояться нужно не смерти, а пустой жизни."

Оффлайн masterdark

• Форумчанин
« Ответ #22 : 06 Февраль 2010, 01:58:04 »
1. Татьяна
2. 44 года
3. Биолог. Работаю ст. науч. сотрудником в НИИ и доцентом кафедры генетики и зоологии ПГУ (Тирасполь).
4. Тирасполь. За территорию Приднестровья не выезжаю. Со мной проживает сын (24 года - аспирант - биолог) тоже помешан на собаках.
5. Квартира - 2 комнаты + 2 утепленные лоджии
6. У меня сейчас живет Дарик (11 лет), родился от моей прошлой девочки бульки. У Дарика было 2 операции, он самый близкий для меня человек, он с момента своего рождения со мной рядом. Своих собак я не оставляю никогда, в экспедиции, полевые практики - они со мной.
7. Хочу подругу для Дарика - я не переживу, если его не будет - хочу чтобы осталась его подруга и ребенок.
8. Фотграфии могу выкладывать (если подойдут такие как я выложила с Дариком) - хотя ужасно не люблю фотографировать - у меня получается плохо.
9. Почему буль? У меня Шарки прожила 8 лет (умерла - рак) и Дарк - 11 лет.
10. Дарк для меня не собака и даже не буль - он моя душа.
11. Море движения обеспечено.
12. Девочка.
13. Доброжелательна к другим животным, агрессия к людям для меня не проблема. Дарк агрессивен к людям.
14. Сама человек необщительный, обществу людей предпочитаю общество животных.

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #23 : 06 Февраль 2010, 06:03:24 »
7. Хочу подругу для Дарика - я не переживу, если его не будет - хочу чтобы осталась его подруга и ребенок.
то есть, Вы хотите суку и планируете ее вязку с 11-летним кобелем? это противоречит конценции Фонда.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
« Ответ #24 : 06 Февраль 2010, 13:07:53 »
Ка показала жизнь после 9 лет булеки уже недееспособны, а в одиннадцать и говорить не приходится, во всяком случае исключений я не знаю. да и собака вяжется до 8 лет. а по условиям Фонда вы не будете иметь право вязать отданную вам в дом собаку. Возможно вы захотите взять стериллиную собаку?

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #25 : 06 Февраль 2010, 16:28:12 »
как говорится, дети духа переживут детей плоти.
Поверьте, это не самое главное- является ли новая собака потомком старой. Иногда они возвращаются в другом обличье.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 16:44:45 от villims »

Оффлайн masterdark

• Форумчанин
« Ответ #26 : 07 Февраль 2010, 01:19:22 »
Спасибо, что ответили. Я не очень хорошо пользуюсь навигацией фонда - все время куда-то выскакиваю и потом не могу найти темку.
Читала ответы - а теперь реву как дура. Моему Дарику делали две операции под общим наркозом - я думала я их не переживу. Я не истеричка, у меня у сына был порок сердца, тяжелейший - я добилась операции, он теперь почти здоров. Я это пишу, чтобы было хоть немного понятно - я человек вполне адекватный. Дарик у меня остался от моей девочки - булечки мы ее звали Шарик (по родухи имя очень тяжелое и мы его сократили до Шарик) Она умерла от рака - но оставила мне Дарика - он у меня с рождения. Мы расставались только один раз на 2 дня (я уезжала на защиту диссертации) - он не ел, не пил просто едитировал на дверь. Дважды брал грабителя. Для меня он давно не собака - он моя душа. Я очень люблю собак, сама биолог, являюсь членом нашей природоохранной организации Зоотерра, сама устроила ооооочень много собак. Но були - это даже не собаки.
А почему нельзя иметь потомство от потеряшек? А насчет того что ему 11 лет - я могу попробовать, в жизни есть место чудо - он не может меня оставить!!!!!!!

Оффлайн villims

• Форумчанин
« Ответ #27 : 07 Февраль 2010, 08:55:42 »
большая часть пристраиваемых собак - без документов,  они, формально говоря, вне породы, вязать их- то же, что вязать симпатичных  дворняг.
Ваша собака агрессивна к людям- это частый повод избавляться от бультерьеров. Такие собаки плохо пристраиваются. Если щенки от Вашего кобеля унаследуют этот недостаток- какова, вероятнее всего, будет их судьба? Всех ведь Вы себе не оставите. Если хотите, я сброшу Вам ссылки на аналогичные неформальные организации с другими взгядами на вязки пристраиваемых собак. (Я перестала вязать своих собак, когда осознала, что треть щенков, каждого из которых я помнила, погибают, не дожив до 2 лет).
Ну и конкретно в отношении вязки 11-летнего кобеля. Вы же имеете соответствующее образование: вероятность точечных мутаций с возрастом увеличивается, бультерьеры и так не самые здоровые собаки. Нет ничего страшнее, чем терять собаку, обреченную умереть совсем молодой от врожденной патологии - не в силах ничего сделать.
Наверняка,Дерик Вам дорог не только, как сын Вашей прежней собаки и отличается от нее.  В том и смысл, что каждая собака уникальна и неповторима и другой такой не будет.
Уходя, они навсегда остаются с нами, их никто не заменяет, просто появляется другая собака.
Я прошу Вас подумать, будучи владелицей суки, дорожа своей собакой и понимая, что щенность - большая нагрузка и даже некоторый риск, Вы бы допустили ее вязку с 11-летним кобелем?
У меня была тяжелая депрессия с суицидальными мыслями после смерти моей собаки. Я оставила попытки поиска похожей по экстерьеру и вообще отказалась от мысли дальше держать собак этой породы, потому, что поняла, что всегда буду сравнивать живую с ушедшими, искать их черты.
Моя нынешняя собака похожа манерами на ту, ушедшую. Но не похожа ни на какого другого бультерьера, из тех что я здесь вижу! (моя, естественно, лучше). У нее были проблемы со здоровьем, я так беспокоилась за ее жизнь, что из депрессии вышла.
Господь один может все управить и дать нам то утешение, которое мы ждем.

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 10:51:16 от villims »

Оффлайн masterdark

• Форумчанин
« Ответ #28 : 07 Февраль 2010, 18:33:24 »
Большое спасибо за тактичный ответ.
Судьбу своих щенков я всегда прослеживала. У Шарика (я понимаю что ее кличка звучит забавно, но по родословной ее звали длинно и неудобнопроизносимо, собственно и Дарика по родословной зовут по другому) было 2 помета (я никогда не делала деньги на своих собах) - все щенки (кроме двух  умерли до года от болезней) прожили достаточно долгую жизнь (и живут некоторые) и были любимы. Дарик тоже вязался (5 вязок, но суки не местные). Последняя вязка была 2 года назад - но меня кинули на щенка - хотя я говорила - что щенок мне лично. Может я не верно охарактеризовала Дарикин характер. Он абсолютно лоялен к животным (почти всем) - исключение кобели его размера или крупнее (но по-моему для парня это нормально). По поводу людей - он безразличен к детям (даже доставаку не тронет) и женщинам. Агрессия направлена на мужчин ) - тех которые подходят ко мне с громкой речью или жестикуляцией (о агрессии я даже не говрю) - защищает комнату - постороннего не пустит (без моего разрешения)

Оффлайн masterdark

• Форумчанин
« Ответ #29 : 07 Февраль 2010, 18:46:37 »
Продолжаю отвечать дальше (что-то у меня плохо получается с навигацией по форуму). По поводу возраста родителей. Действительно с возрастом увеличивается вероятность как  точечных так и хромосомных мутаций - но далеко не все мутации негативны. Проводились исследования по возрастным родителям (как на животных так и статистика по людям) - да есть негативные мутации, но есть и ооооооочень даже наоборот. В частности проводились эксперименты (Шилов, Крушинский и ряд др.) по научению - способность к научению достоверно увеличивается с возрастом родителей. Есть провести аналогию с людьми - у возрастных родителей частодети с высоким интеллектуальным потенциалом.
Можно еще вопрос. Я посмотрела договор по усыновлению собика - почему обязательна стерилизация. Честно говоря (кроме мед. показаний) стерилизация не совсем хорошее вещь. Ведб гормоны нужны не только для репродукции, но и достойного уровня жизнедеятельности вообще. Если ответственный собаковладелец ( не допускающий нежелательной вязки). Мою личность можно провериьть например на сайте нашего университета или общественной организации "Зоотерра"
Большое спасибо, что вошли со мной в диалог. И я извиняюсь, что не очень хорошо пользуюсь интеренетом - я действительно освоила его не так давно.
Еще мне очень бы хотелось написать побольше о моих буликах. Но когда я пишу сообщения - почему то на экране они у меня не видны - я потом их вижу уже на теме - а набираю в темную - неудобно.