* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего сообщений: 64305
  • *Всего тем: 2011
  • *Посещений сегодня: 33
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 12
  • *Всего: 12

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Дастин. Черно-белый мальчик-буль (5 лет).  (Прочитано 47202 раз)

Оффлайн Киска-Редиска

• Как ни коротки слова, все же они требуют самого серьезного размышления… Пифагор Самосский
  • Форумчанин
Были в ветклинике, где он наблюдался все это время. Взяли ксерокопию мед.карты (я выложу фото(смотрите последовательность по датам), а АгуНЯ-расшифровку). Врач осмотрел Дастина, взял соскоб, почистил параанальные железы и сделал укол супрастина. Так как плешки симметричные, врач предположил, что возможно из-за желез, но более вероятно, что это связанно с питанием! Бультик ест Чаппи+ каши/супы=> аллергия. Прописали колоть супрастин 5 дней. Мое предложение о покупке гипоаллергенного корма, вежливо отклонили. Из неприятного -стафилококк на задней ноге в районе пятки. Не смертельная, но не приятная бяка. Как правило, это следствие пониженного иммунитета и не хватка витаминов. Результаты соскоба будут завтра, кровь не получилось сдать,т.к. лаборант в отпуске. "Кран" осмотрели, все в норме, но при желании можно сделать УЗИ.
На подходе к ветклинике, Дастин был возмущен облаявшей его дворнягой(кобелем) и сразу рыком объяснил, что бы тот шел нибудь-куда. В клинике вел себя прилично и достойно, не убегал, не ворчал и не сопротивлялся.. "Надо, так надо!"
Потом пошли гулять, но погода внесла свои коррективы и прогулка получилась не долгой(видео(извините, с моим голосом, просто не знаю как убрать звук... :help: :whitevoid_2:)).
Дастин любит играть, мячики практически "на один зубочек"(это ему в подарок-теннисный мяч был), команды знает, но выполняет не охотно. К проходящим людям, детям, велосипедам - "ноль по массе", ну так если только понюхать... Из своей миски ни чего не отдает, мячик в прочем тоже (да и с какой стати он мне, незнакомой тетке должен его отдать? :)) Спать может и на диване, и на полу "на месте". Сильный, но управляемый пес. Ухо одно так и не встало с детства, по этому у него очень милая и трогательная мордень получается  :girl_in_love:
Из плана максимум:клинический анализ крови, биохимия крови, УЗИ... Наверно на этом пока все.
Видео: http://video.qip.ru/video/view/?id=v1154693d229
http://video.qip.ru/video/view/?id=v11547173989
http://video.qip.ru/video/view/?id=v11547003b9d

Добрый день, помощники булям, уже месяц смотрю ваш сайт и впервые решилась вступить в диалог - хочу взять этого парня (если позволите). У меня умерла булька 17.08.09., ей было 14,5 лет, отдали её мне 13 лет назад (по принципу отдам в хорошие руки или утоплю), до этого у меня был тоже булик, глухой. Вобщем без буля не жизнь! Как с Вами связаться?
Vitka, здравствуйте! Примите искренние соболезнования, о так не давно убежавшей за радугу Булочке... У нас есть раздел на форуме, называется "мемориал". Вы можете создать там страничку посвященную вашей девочке.  Да и ей будет не так скучно за радугой одной... Есть еще раздел "Наши Собаки и наши лица" думаю, Вам есть чем похвастаться.. Ведь все бульки ужасные озорники и с ними не бывает скучно! За одно и мы с Вами познакомимся :)
ЗЫ. Гуляние под вчерашним дождем, дало сегодня не утешительный результат... :(
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 16:01:14 от Киска-Редиска »

Оффлайн Ostrovmary

• Форумчанин
    При достаточном внимании, длительных прогулках и контак-
те с понимающим его человеком - булик, надеюсь, расцветет.
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая
глупость" /А.Эйнштейн/

Оффлайн Крыся

• Форумчанин
  • Пожизненный диагноз -бультерьер...
    При достаточном внимании, длительных прогулках и контак-
те с понимающим его человеком - булик, надеюсь, расцветет.
Как подмечено, некоторые булики расцветают и неплохо..при постоянном лежании на удобных диванах,при просмотре телевизора,постоянными поцелуями и обниманиями,хорошо и правильно принесенными под нос мисочками с мясцом и поездками на дачу....и длительные прогулки уже не понадобяться!

Оффлайн Киска-Редиска

• Как ни коротки слова, все же они требуют самого серьезного размышления… Пифагор Самосский
  • Форумчанин
Результаты соскоба-отрицательные (чуть позже вывешу)!!! Утром (27.09) беру пробирки в Белом клыке-> еду делать забор крови в Близнецах (190р.)-> везу кровь на анализ. Био-550р, клиника 300р, Пробирки-бесплатно. Итого: 1040 рублей.
 К сожалению, не получается успеть на выставку. Да и состояние здоровья не позволяет долго гулять... Так что буду с нетерпением ждать фотографий и видео с выставки:)

Оффлайн villims

• Форумчанин
Так как плешки симметричные, врач предположил, что возможно из-за желез, но более вероятно, что это связанно с питанием! Бультик ест Чаппи+ каши/супы=> аллергия. Прописали колоть супрастин 5 дней. Мое предложение о покупке гипоаллергенного корма, вежливо отклонили.
как бы доводить до сведения претендентов, что на корм собаки тратится в год сумма, сопоставимая со стоимостью щенка от заводчика. а попытки съэкономить могут привести к тому, что через пару лет придется еще большую сумму отнести ветеринарам.

Оффлайн Киска-Редиска

• Форумчанин
Так как плешки симметричные, врач предположил, что возможно из-за желез, но более вероятно, что это связанно с питанием! Бультик ест Чаппи+ каши/супы=> аллергия. Прописали колоть супрастин 5 дней. Мое предложение о покупке гипоаллергенного корма, вежливо отклонили.
как бы доводить до сведения претендентов, что на корм собаки тратится в год сумма, сопоставимая со стоимостью щенка от заводчика. а попытки съэкономить могут привести к тому, что через пару лет придется еще большую сумму отнести ветеринарам.
Золотые слова!!!! Скупой платит дважды. Но ситуации бывают разные.
В техническом разделе я выложила для ознакомления проект договора, в котором прописаны требования, права и обязанности. Но данная тема не пользуется "популярностью"....
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 20:03:29 от Киска-Редиска »

Оффлайн Lenna

• Форумчанин
Милый парень.. Так его же кто-то хотел?? и пропал..
Тропы зверей на черных лиманах, это тропы людей, живущих без света.

Оффлайн Киска-Редиска

• Форумчанин
Забор крови обошелся в 150 руб., Биохимия 550 рублей+ укол супрастина.

К сожалению, не получилось сделать клинический анализ. После забора крови в пробирке кровь не перемешали- получился сгусток, который не подлежит анализу.
На супрастин и шприцы дала деньги свои(т.е. возвращать не нужно). Но мне кажется, пока не убрать главный раздражитель- Чаппи, нос все равно будет как у Деда Мороза. Даст здорово пятится назад!!! Это он так "ныкался" от неприятной процедуры взятия анализа.
Результаты анализов:
Общий белок (г/л)   76   (55 - 77)
Альбумин (г/л)           27     (25 - 40)
Креатинин (мкмоль/л)   74   (50 - 120)
Мочевина (ммоль/л)   4,2   (3,1 - 10,9)
Глюкоза (ммоль/л)   3   (4,4 - 6,5)
Билирубин общий (мкмоль/л) 0,2   (0,5 - 10)
Аланинаминотрансфераза (Ед/л) 37 (15 - 90)
Аспартатаминотрансфераза (Ед/л) 47   (10 - 62)
Щелочная фосфатаза (Ед/л) 63   (18 - 150)
Альфа-амилаза (Ед/л)   375   (190 - 1350)
Что можно сказать по результатам анализа?
1. Соскоб 2. Биохимия крови
1)2)
Вот рекламка на Дастина
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 23:12:28 от Киска-Редиска »

Оффлайн Lenna

• Форумчанин
Так рис стоит гораздо дешевле этого чаппи!!! Месяц одного риса еще никому не помешал!!!! а там и обрезки потизоньку добавлять можно, и то дешевле будет
Тропы зверей на черных лиманах, это тропы людей, живущих без света.

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
А у моей Джеськи аллергия была именно на рис...
Чужая душа - потёмки, особенно если повернуться к ней задом!
                            http://annk2006.ya.ru

Оффлайн Lina

• Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • +38 (096) 412 62 49
Врачи могут составить рацион мальчишке с учетом результатов его анализов и осмотра. Ведь аллергические реакции индивидуальны.
Плем.завод рабочих бультерьеров "SOLDIER OF LIGHT"

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
Такой славный,а ручки не созванивались?Стафилококк нужно узнать какой и на какой антибиотик реагирует. Вылечить реально, но нельзя полумеры-залечится. У нас (ттт)я в ветеренарии написала чем и как мы лечились- полный комплекс, но у нас было очень запущено по незнанию..Так ему получается 5-6 лет(если по прививкам.)

Оффлайн villims

• Форумчанин
б\х-нормальная. низкая глюкоза- это погрешность метода. в пробе венозной крови уровень глюкозы снижается, если анализ не сразу идет в работу. снижение билирубина клинического значения не имеет.
Гипоаллергенное питание от эукануба- это рыба с картошкой.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 23:57:07 от villims »

Оффлайн Lina

• Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • +38 (096) 412 62 49
Да вряд ли специалист пропишет картошку собаке...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 00:23:31 от Lina »
Плем.завод рабочих бультерьеров "SOLDIER OF LIGHT"

Оффлайн Киска-Редиска

• Форумчанин
Такой славный,а ручки не созванивались?Стафилококк нужно узнать какой и на какой антибиотик реагирует. Вылечить реально, но нельзя полумеры-залечится. У нас (ттт)я в ветеринарии написала чем и как мы лечились- полный комплекс, но у нас было очень запущено по незнанию..Так ему получается 5-6 лет(если по прививкам.)
Он родился 28.02.04 г. (клеймо присутствует). Сейчас есть разные методы лечения стф-ка. Но вся сложность заключается в том, что в ветклинике где он наблюдался, лаборант будет только после 5 октября. Можно сдать и в другом месте, но тогда нужна машина.
б\х-нормальная. низкая глюкоза- это погрешность метода. в пробе венозной крови уровень глюкозы снижается, если анализ не сразу идет в работу. снижение билирубина клинического значения не имеет.
Гипоаллергенное питание от эукануба- это рыба с картошкой.
Ура! Это отличная новость, что кровь ттт нормальная. Я очень старалась доставить ее(кровь) как можно быстрее... А по поводу корма, могу сказать следующее: Мою собаку не смотря на жудчайший стафилококк(она вся была в гнойничках и раздуты лапы), спасал Дерматозиз Еканубовский(Ингредиенты: картофель, мука сельди, сомик, животный жир, высушенная свекольная пульпа, рыбный экстракт, дикальция фосфат, калия хлорид, соль, DL - метионин).
Рыба как единственный источник белка
Картофель как единственный источник углеводов (Исключает большинство пищевых аллергенов и уменьшает воспалительную реакцию)
Оптимальное соотношение Омега 6 / Омега 3 жирных кислот 5-10 : 1 (Сокращает выделение медиаторов воспаления и улучшает структуру кожи и шерсти)
Свекольная пульпа (Нормализует работу желудочно-кишечного тракта, Восстанавливает здоровый барьер кишечника, помогает профилактировать всасывание аллергенов).
На нем у нее "ушли" волдырики. Сейчас я ее проколола микровитамом и даю споровит. И шерсть не лезет и все прошло. Теперь только осталось понаблюдать...