* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 2014
  • *Последний: Taksi154r

• *Всего сообщений: 64873
  • *Всего тем: 2034
  • *Посещений сегодня: 54
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 24
  • *Всего: 24

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Адольф, слепой миник.Возраст 8 с гаком... привязали у ветклиники. МСК  (Прочитано 3556 раз)

Оффлайн Alf

• Форумчанин

Ищем доживание... опухоль селезенки около 2см в диаметре и ХПН. Ребята не могут его оставить у себя.
А в каком это состоянии на настоящий момент? Опухоль операбельна или оперировать нельзя?

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
 ох как жаль!!!!!  тяжело как..... сладкий и такое, даже в конце тяжелой жизни...  при хпн хорошо дюфаллак-  там лактуоза выводит фосфаты как ренал и ипакетине, кетостерил, эральфон.... знакомо как и тяжело.......
+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
А в каком это состоянии на настоящий момент? Опухоль операбельна или оперировать нельзя?

Аня хочет консультироваться еще с терапевтом и анестезиологом, но вряд ли кто-то посоветует операцию. Опухоль не огромная, в таком возрасте собаки вряд ли будет быстрый рост. А риск, что почки после наркоза вообще встанут, очень значительный... так что вряд ли стоит оперировать.
11 января ему будет 10 лет. Возраст тоже не маленький.

А вот таким Адольф был почти 10 лет назад:

Оффлайн Alf

• Форумчанин

11 января ему будет 10 лет. Возраст тоже не маленький.

Дааа... возраст почтенный... (((

Оффлайн Astromonkey

• Форумчанин
Всем добра.
 Какое-то время Адольф, а вернее Марик (Марадёр, имя данное ему от родителей, нашли про него кое-какую информацию в интернетах) жил у нас.
Пёса очень дружелюбен к людям. Ему очень необходимо простое внимание, доброта и людское тепло. Мальчишка (именно так, очень задорный, любит нежности, игры) ласковый, отзывчивый, иногда упрямится, как же без этого. Никакой агрессии к человеку не было, если и открывает рот, то только когда сильно разыграется, ищет руку чтобы её чуть прикусить.
 Гуляет с удовольствием и делать это нужно по три раза на дню, иначе гарантирована лужа в комнате. На первую прогулку вставали в 7ь утра примерно, разок чуть позже за ним пришёл и обнаружил лужу. По воскресеньям любит долго поспать, приходил к нему в 7мь часов, пытаюсь разбудить и получается что сам с ним засыпаю... Любит диваны и прижиматься к человеческому телу. Первую ночь спал вместе с ним, ну как спал, на каждое его движение проверял как он. Проснулся среди ночи, повертел головой, меня унюхал, успокоился и дальше спать улёгся. Какая-то травма от того что его оставили у клиники видимо есть, на прогулке бывает встанешь и смотришь на него, настараживается, прислушивается, начинает беспокоится, потом находит и начинает хвостом вилять. В клинику несколько раз ездили, по началу трясётся весь, переживает, запахов много, а через какое-то время успокаивается.
 Пукает много, бывает и со звуком. А когда пьёт, часть воздуха в живот попадает, от чего пузень надувается шариком и если постукивать слышится звук как от барабана, в течении несколько минут отрыгивает конечно. Вторая прогулка должна быть около 16-17и часов, и для нас это большая проблема, потому что приходим домой поздно и обнаруживаем лужу. Ну и третья прогулка в 22-23 часа. Кушал по два раза в день, после утренней и вечерней прогулки. Были моменты упрямства, отказывался есть из миски, кормил его буквально с рук, последнее время добавляю в миску по две печеньки лакомства.
 Ванну и воду не боится, после каждой прогулки мыли лапы. И два раза мыли целиком.
Учуев какашки на прогулке отскакивает и резко меняет напраление движения. Если учует что-то съестное не брезгает это схватить в рот, что быстро пресекалось. Хотя раз съел какой-то лист и когда я пришёл домой и зашёл к нему (т.к. у нас коты, на которых он бросается, сидит за закрытой дверью) он вскакивает с дивана, бежит ко мне с опущенной головой, хвостом виляет, оказывается извиняется, за то что блеванул тем самым листом.
Купили ему сначала не по размеру круг каучуковый, для зубов, а потом и пуллер резино-пластиковый. Как вот маленький он быстро по запаху находит и любит болько чем пуллер, но с ним только дома играли. А вот пуллер на улице хорош.
Есть немного его фотографий в инстаграмме - https://www.instagram.com/marik_blindminibull/

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
адольф значит по паспорту Moolti Krasavchik Krys Marauder - Marauder (Марадер)
мама: Moolti Super Modnaya Son'ka ot Yuli (Sonya)
отец: Bullacktiv Shaded Moon (Cheiz) - (Aus/Ukr)

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
2010 год. - народ, у кого есть аакаунт в ОК, пишите в личку мне! дам ссылку на контакты оли, первая хозяйка адольфика (крис или крыс).
жизнь полна неожиданностей, однако...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 19:40:28 от Анастасия_ »

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Astromonkey

• Форумчанин
2010 год. - народ, у кого есть аакаунт в ОК, пишите в личку мне! дам ссылку на контакты оли, первая хозяйка адольфика (крис или крыс).
жизнь полна неожиданностей, однако...

Уже находили и в вк и в ок и городской телефон с адресом, Анне всё передал, хозяйки больше нет.

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
((
жаль, очень жаль

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
адольф значит по паспорту Moolti Krasavchik Krys Marauder - Marauder (Марадер)
мама: Moolti Super Modnaya Son'ka ot Yuli (Sonya)
отец: Bullacktiv Shaded Moon (Cheiz) - (Aus/Ukr)
Я не разбираюсь, но знающие люди сказали, что оба родителя носители. Кто понимает в этом? Что это значит? Что произошла люксация? Тогда Адик может испытывать сильные боли?

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
Насколько я понимаю два носителя и дают  в потомстве люксацию, да. скорее всего ему очень больно, но я не по миникам. Сейчас списываюсь со знающим человеком. Адику не может быть 10, его отцу 9 лет,  нужна консультация у офтальмолога, если еще не 100% люксация капать Ланотан, или  потом операция.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
 чтобы не делал лужу можно попробовать памперс
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 11:13:48 от Лилия »
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.

Оффлайн Astromonkey

• Форумчанин
Папанька:
Bullacktiv Shaded Moon "Чейз"
Date of Birth: 30.10.2006
Breeder: Paulene Zullo
(import Australia)
11 лет уже батьке.

А сам Марик 11.01.2008г. рождения, в январе 10 лет.

Оффлайн Astromonkey

• Форумчанин
По ощущения, за те 2а года, или сколько он уже без хозяйки, получил много травм, хвост кривой и в месте кривизны шёрскти недостаёт, уши как у борцухи, да и нос кривоват. Ну и в весе он потерял.

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
   выяснить нужно что с глазами у офтальмолога, и если еще не совсем поздно капать каплями Ланотан
мама Адика- бабушка моей Асеньки,( ее дочка- мама Аси), в феврале я у Асеньки вырезала шишку на коже  слава Богу пока рецидивов нет.
вот кратко о люксации инфа:
Primary Lens Luxation (PLL) (Первичное или наследственная люксация (смещение) хрусталика) хорошо известное болезненное и ведущее к слепоте  наследственное заболевание глаз, которое поражает многие породы собак, особенно терьеров и породы типа терьер , включая Миниатюрный бультерьер, Ланкаширская пастушья собака, Тибетский терьер, Джек Рассел терьер, Парсон Рассел терьер, Паттердел терьер, Силихем терьер, Китайская хохлатая собака и др.
Хрусталик удерживается на месте в глазу волокнами известными как  зонулы (zonules). Если эти зонулы растягиваются или рвутся, хрусталик может выпадать с места или сместиться (luxate).Когда это случается часто требуется немедленная ветеринарная помощь, чтобы удалить смещенный хрусталик и предотвратить болезненную вторичную глаукому  и иногда потерю зрения.
В последнее время PLL стало наиболее известным и пугающим наследственным заболеванием миниатюрных бультерьеров. Это связано с резким ростом случаев заболевания в последние годы.
Согласно дортмундскому отделению  Diagnostic Organization for Genetic Related Animal Eye Diseases около 5% проверенных минибультерьеров имеют люксацию хрусталика.
Недавние генетические исследования показывают еще более печальную картину.
CARRIER (носители)
Следует также отметить, что кроме первичной (наследственной) люксации существует так же вторичная (ненаследственная) люксация, которая вызывается травмой, воспалением или другими причинами.

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 11:54:06 от Лилия »
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
без его пороков.