* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 1988
  • *Последний: Ella

• *Всего сообщений: 64540
  • *Всего тем: 2027
  • *Посещений сегодня: 73
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 56
  • *Всего: 56

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Гаруспик, Гару, прости..  (Прочитано 1029 раз)

Оффлайн Smile D

• Форумчанин
Гаруспик, Гару, прости..
« : 18 Июль 2017, 19:31:59 »
Друзья, в январе я открывала тему ,,отдаю свою собаку", потом удалила тк поняла, что это практически невозможно. Он прожил с нами ещё ровно полгода и 9 июля его не стало.
Мне очень тяжело сейчас, я не могу врать себе, я не спасла его. Он напал на сына, взрослого, без видимой причины, после того как радостно встретил. Не укусил, я оттаскивала, только порвал одежду, но не мог остановиться, пытался схватить снова и снова. Потом остановился, был заперт в комнате. Сын сказал, что это всё сейчас его не будет. Я кричала не стреляй, давай хотя бы усыпим, дальше как в тумане.
Я кричала тогда, я его не отдала, сама похоронила. Сын говорит, не кори себя, что согласилась что всё равно бы застрелил. Я не могу понять, почему не убежала как тогда зимой в лес, когда он шел на него с ружьем.

Оффлайн Smile D

• Форумчанин
Re: Гаруспик, Гару, прости..
« Ответ #1 : 18 Июль 2017, 19:48:46 »
Он был самой любимой собакой (простите мои риджбеки) Себе банан и Гаруське банан. Сядет к ногам, запрокинет головушку и попрошайничает. Он был отличным охранником, охотником, раскапывал норы. Он ходил со мной по лесам  и полям часами, боролись, дурачились без малейшей агрессии, захватывал игрушку лапами и боролся за неё на задних лапах как мишка. Любил ходить по поваленным деревьям как канатоходец. Эх..

Оффлайн Smile D

• Форумчанин
« Ответ #2 : 18 Июль 2017, 20:06:31 »
За неделю до этого ужаса я снимала его с дерева. Он залез  метров на пять в высоту и понял что не знает что дальше делать. Я цепенея от страха, полезла за ним. Как долезла до него, он ко мне и съехал, обхватил лапами ногу и лежит на мне. Обвязала лентой от рулетки, пристегнула к ошейнику и спустила вниз. Как мы тогда радовались оба..
Раньше у него были поведенческие проблемы, но в общем к трем годам он стал послушным, понимающим псом.
Если бы не эти странности. Я тоже чешу шею, радуется - вдруг возбуждение, аж дрожит, чувствую сейчас что-то нехорошее  будет, отправляю на место, какое то время трясёт его, по том успокаивается(((
Я скучаю по нему, нюхаю рукава куртки, схожу с ума(((((

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #3 : 18 Июль 2017, 22:14:11 »
Соболезнуем. Держитесь.

Оффлайн Анастасия_

• Редакторы
  • Форумчанин
  • *
« Ответ #4 : 18 Июль 2017, 23:43:28 »
это генетика.
но что-то мне подсказывает, если бы вы жили отдельно от сына - то "продержались" бы намного дольше, и всё у вас было бы хорошо
какой бы он не был "злодей" и "тиран"для окружающих, это ваш малыш, он мамин любимый хулиган, баловень, соболезную..............знаю, что вы его очень любили, ничего не поделаешь, надо его отпустить

Досвиданья малыш

Я упал а ты летишь

Ну и ладно улетай

В рай

Ничего-ничего мы увидимся еще

Я и сам я и сам

Назло врагам

Буду там

Оффлайн Alf

• Форумчанин
« Ответ #5 : 19 Июль 2017, 00:09:12 »
Анастасия_, пожалуй, соглашусь, что протянули бы гораздо дольше...
Smile D, ничего личного... судьба у него такая... Не заводите больше булей, раз у вас нет с сыном взаимопонимания... наверно мне такого не понять...
Мягких облачков мальчику...

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
« Ответ #6 : 19 Июль 2017, 17:23:19 »
Да уж, жалко очень, что так получилось. Но видно такова судьба. А хозяйка пусть сама решает, каких собак ей заводить. Просто, к сожалению. разводят кого попало, на здоровье и характер внимание не обращают.

Оффлайн Pavel K

• Форумчанин
  • Делай, что должен и будь, что будет..
« Ответ #7 : 19 Июль 2017, 17:45:13 »
Нет слов.. Вернее есть, но не печатные. Я считаю, что "сыну" явно нетерпелось "популять", ружо то ведь есть. Известный факт.  И наверняка сам в тихаря провоцировал собаку. Что бы потом был повод для оправданий. Менты так же радостно пуляют по "агрессивным" собакам, по первому пуку. Ведь если уж не в моготу, то могли бы действительно усыпить. Но ему нужно было именно вот так, зверски и на показ. Хоть режьте, но человек холоднокровно, просто так, убивший собаку, глядя ей в глаза, в следующий раз не остановится и перед человеком... Дай бог ошибиться, но такое было уже не раз. А сковородку в нужном месте уже поставили на огонь.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 17:52:13 от Pavel K »

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #8 : 19 Июль 2017, 18:09:58 »
Нет слов.. Вернее есть, но не печатные. Я считаю, что "сыну" явно нетерпелось "популять", ружо то ведь есть. Известный факт.  И наверняка сам в тихаря провоцировал собаку. Что бы потом был повод для оправданий. Менты так же радостно пуляют по "агрессивным" собакам, по первому пуку. Ведь если уж не в моготу, то могли бы действительно усыпить. Но ему нужно было именно вот так, зверски и на показ. Хоть режьте, но человек холоднокровно, просто так, убивший собаку, глядя ей в глаза, в следующий раз не остановится и перед человеком... Дай бог ошибиться, но такое было уже не раз. А сковородку в нужном месте уже поставили на огонь.

Как я поняла, собаку все же усыпили, а не застрелили... Сын угрожал застрелить, поэтому хозяйка сдалась и согласилась на усыпление.
Поправьте, если не так.

Оффлайн Pavel K

• Форумчанин
« Ответ #9 : 19 Июль 2017, 19:21:40 »
"сама похоронила. Сын говорит, не кори себя, что согласилась что всё равно бы застрелил."
Да, вы правы, это я был невнимателен. Настолько "новость" убила и нелюбовь к людям с оружием, кроме военных и настоящих промысловых охотников, застили глаза. Smile D, Приношу свои извинения за несправедливый коментарий.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 19:43:18 от Pavel K »

Оффлайн Smile D

• Форумчанин
« Ответ #10 : 19 Июль 2017, 20:00:06 »
Павел, сын не провоцировал, это точно! Он радовался, что всё хорошо и злился даже, что я говорила, не гладь, он возбуждается, мол что я придумываю, он просто радуется. Это я чувствовала Гару, и сама училась обходить это и пыталась предотвратить это с сыном.
Я скрыла ото всех несколько случаев, когда чесала шею и едва успела отдернуть руку и отправила на место, поставил лапы на стол, как всегда мягко спихнула его и получила рык и  рваные рукава, потом тоже дрожал.
Мне не было невмоготу усыплять, я бы побежала за ним в вдогонку сейчас, если бы знала что встречу, честно не хочу жить. У меня закончился мелаксен, и он сегодня тут же приснился живой, только больной, пыталась спасти

Оффлайн Pavel K

• Форумчанин
« Ответ #11 : 19 Июль 2017, 20:41:49 »
Smile D, столько настоящей боли в ваших словах... Как тут вам не поверить? Простите меня дурака ещё раз. Я всё не так понял-(  Видимо, действительно тяжёлый случай. Держитесь. Они нас там подождут..
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 21:08:28 от Pavel K »

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
« Ответ #12 : 19 Июль 2017, 21:46:05 »
Если все написанное о Гарусе верно - это действительно генетика. Не первый и, увы, не последний случай. Я жила с такой собакой. Включается внезапно, не нужна провокация, выключается так же внезапно. После не помнит, что произошло и кого пожевал. Никакая коррекция поведения не помогает, ни по Наджаряну, ни по Исламовой. Помогают медикаменты, но и то не всем. И таких собак много. Если начать копать, находишь целые пометы, которые перепристраивались либо усыплялись, либо перепристраивались и потом усыплялись. Перепристроить такую собаку взрослой практически невозможно, это правда. В нашем случае спасало то, что все члены семьи были расположены к собаке и готовы терпеть и то, что один добрый анестезиолог посоветовал препарат, который помогал. Гаруса жаль, но вариантов у него, боюсь, не было. И это вина не хозяев. Это вина заводчика, который не ведет племенную работу или ведет ее не обращая внимания на передающуюся по линии проблему агрессии. То, что это передается - факт.

Оффлайн KATRIN

• Форумчанин
« Ответ #13 : 21 Июль 2017, 15:24:30 »
 Инна, еще раз соболезную вашему горю ! Я  наверное как никто другой была  в теме данной ситуации с Гару  ,лично  участвуя и пытаясь помочь всем чем можно  . К сожалению на определенном этапе  поняла , что все таки не смогу взять его себе , хотя до последнего в это верила . Гаруся  , был замечательным ребенком !  Я запомнила его таким!Очень жаль , что его судьба сложилась  так печально и виной здесь явно не генетика (это мое личное мнение никому его не навязываю ), а человек , который в определенный момент сорвал психику ребенку , а вы уже пожинали плоды .Думаю , что систематические занятия с кинологом изменили бы  ситуацию к лучшему . Не вините себя ни в чем !Вы не виноваты в чужих ошибках ! Уже ничего не исправить ! Отпустите ситуацию !  Вам  вообще надо поставить памятник при жизни за то количество   сил / нервов /здоровья, которое  вы потратили
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 22:15:30 от KATRIN »

Оффлайн Smile D

• Форумчанин
« Ответ #14 : 21 Июль 2017, 16:59:54 »
Катюш, спасибо. Просто эта собака не для него, взрывного, не терпящего когда его не слушают и в то же время ленивого, не желающего прилагать усилия чтобы что-то изменить. Как я прсила отдать его мне, ведь Гару ходил за мной хвостиком, а когда я уходила, в окне всегда торчали его ушки((( как это забыть(((( я спокойная, терпеливая, я бы возможно переломила ситуацию. Но нет, только понял, что собаку не отдать, сразу мой, не лезь, ну да он его по документам (((
Я не говорила, Гару ещё в январе набросился на мужа, встретил, зализал, вместе съездили в магазин, прижался к нему, тот чесал бочок, вдруг начал чмокать и с рыком бросился. Так что дорога туда с Гару мне была закрыта(