* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Последнее

* Статистика сайта

• *Всего: 2007
  • *Последний: Irinananay

• *Всего сообщений: 64692
  • *Всего тем: 2031
  • *Посещений сегодня: 55
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 38
  • *Всего: 38

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Мила, стандартный бультерьер. Сука. Д.р. 26.11.2014  (Прочитано 17330 раз)

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
Честно говоря, меня вопрос про подстилку очень удивил. Но не стала ничего писать. Мила что, грызёт и рвёт подстилки? Почему у неё ничего нет? Была бы я в Москве, привезла бы, но мы на даче. Ну неужели в доме нет ничего, что можно подстелить собаке? Любой старый свитер, или махровое полотенце хотя бы.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Насколько я помню, Аня говорила, что Мила подстилки убивает за 5 минут.

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Буля -Филя мне хватает своих собак и своих проблем, более того, все подстилки убила Виня, ну может быть у сына забрать одеяло с подушкой и отдать собакам. Эта собака не моя.

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
думаю , что с фондом этим и другим покончено. Всего хорошего, и всем не хворать.

Да и правильно, если человек даже тряпку в клетку собаке положить не в состоянии, и булька должна лежать на голом полу. Охренеть вообще.

У нас нет возможности держать любую среднюю и крупную собаку вне клетки, так как она трясет шестью, путается под ногами и так далее.

Вам вообще животные противопоказаны, с таким отношением. Так уважаемая, как вас там по нику, это не ваше собачье делокого мне держать  или не держать. Если вам не нравиться содержание фондовских собак в клетке, то возьмите их всех себе и живите в обоссаной, изгрызенной  и обосранной квартире, лечите своих животных от покусов. А лучше валите из темы на все овощные корни из темы, если вам нечего больше сказать, на х....й !

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
NIKA, спасибо Вам что согласились подержать Милу еще. Каждый день для нее имеет значение. Пара недель в Вашем доме это возможность социализации Милы в новом доме в дальнейшем. Я знаю насколько Вы спокойный и добрый человек в жизни. Благодаря Вам Мила стала адаптироваться к условиям совместного проживания с человеком в семье, собака стала спокойнее, стала относиться спокойнее к посторонним людям и лучше ладить с животными, она сделала колоссальный рывок  вперед. Это подтверждено нашим совместным занятием с кинологом Ольгой Пахомовой, ТаниЖу, и всеми кто видел эту собаку после переезда в Вашу семью. Вы сделали без преувеличения громадное дело и безусловно вся Ваша семья заслуживает уважения и огромной благодарности. Только у Вас Мила смогла ощутить то необходимое внимание и тепло, которого ей так не хватало раньше. Собака старается, она стала внимательнее к человеку, гораздо более чуткая, ей также очень трудно наверстывать упущенное семимильными шагами. Но прогресс есть! В ней проявился стайный инстинкт, она стала перенимать поведение Вашей стаи, это очень поможет ей в дальнейшем. Мне очень жаль, что пострадала Буся. Этот инцидент показал, что еще далеко до идеального поведения нашей собаки. Я знаю, как это тяжело, когда под ударом любимое существо, член семьи. Простите Милу, я думаю она хорошо запомнила, что такие действия по отношению к тем с кем она находится на одной территории не допустимы.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
8 октября 2016г. Занятия с кинологом. Фото- и видеоотчеты.

Сначала занималась Ольга Пахомова - кинолог.

« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 13:22:44 от ТаниЖу »

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Потом мы поиграли, чтобы снять напряжение, такие тренировки даются Миле нелегко, но всё-таки заметно, что она старается понять, чего же хотят от нее люди.

Фанера над Парижем :))

... и гладились, успокаивались

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 11:43:57 от ТаниЖу »

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Затем ходили мои дети, которых собака видела второй раз в жизни. Надо отметить, что при всей силе, при всей возможности вырвать поводок из рук ребенка и убежать, собака не сделала этого. Наоборот, с Сашей (моей дочкой) шла очень аккуратно, соизмеряя силу с возможностями ребенка. С Егоркой, конечно, вела себя более разгульно, но и Егорка сам у нас шебутной мальчишка.

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Наша последняя прогулка в эти выходные у нас в Мытищах на поле. Учились спокойно играть, учились вообще нормально гулять вместе, ходить бок-о-бок (предварительная проба перед своркой), зашли посмотреть нашу новую квартиру, мне было важно посмотреть, как будет Нора воспринимать Милу в закрытом помещении и как Мила будет вести себя. Но всё было в полном порядке, никто ни на кого не кидался, не рычал.

Миле подошла Норкина юношеская шлейка:

Мила постоянно провоцирует Нору на выяснение отношений, типа "Ну, чё ты можешь, чё ты можешь???". В прошлые наши совместные прогулки Нора уходила от конфликта, а сейчас стала в открытую отвечать - рычать, бить мордой и вести себя угрожающе. Это Милу тоже очень подзадоривает и вот уже пошли девки махаться. Но как бы страшно они ни рычали, - это показное запугивание оппонента, это стандартная демонстрация силы между близкими по силе соперниками, никто никого не укусил за всю прогулку ни разу, более того Мила после конфликта сразу же начинает вылизывать Норе брыли. Никто во время этих потасовок не приходит в состояние ярости и бешенства, собаки контролируются и останавливаются человеком, когда начинают заходить слишком далеко. Ну, а так - постращать друг друга, грозно поскалиться да угрожающе порычать - сам Бог велел, на то эти собаки и были созданы  ;) :

Ну и в конце это обязательная часть любой прогулки - спокойное хождение по городу в близком соседстве друг с другом (в идеале на сворке, но пока на одном поводке, прицепленном с двух сторон к каждой собаке). Мила полдороги вылизывала Норе брыли:

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 23:10:48 от ТаниЖу »

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
А Милу сегодня гладил мой 3-х летний сын БЕЗ НАМОРДНИКА (Мила была без намордника, на ребенка намордник не одеваем, не кусается) :connie08:

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Итак, вот уже больше месяца, как мы тесно общаемся с Милой, вместе пожили, посмотрели друг на друга, и можно уже делать какие-то выводы. Есть у нас и хорошие результаты, есть и негативные моменты. Из хорошего и положительного можно отметить, что Мила хорошо вписывается в ритм жизни семьи, быстро схватывает правила стаи, в которой живёт, эта собака - настоящий компаньон, с ней удобно гулять, она старается находится рядом с человеком, часто ходит за человеком хвостом, след в след (и на прогулке, и дома), не тянет, а если и завидит что-то или кого-то интересного (кошку, например), её можно переключить и снова идти своей дорогой. Она прекрасно переносит машину, спит во время движения, но охраняет, когда кто-то подходит к машине или, не дай Бог, постучит по машине, не боится ничего и никого, все время смотрит, анализирует, размышляет, делает выводы. Она очень легко обучается, и, когда ей интересно, то различные команды и правила она схватывает с первого раза. Она очень уважает мужчин, особенно сильных духом и характером, и также относится к серьезным кобелям - с уважением и преклонением. С суками и женщинами отношения не такие уважительные. Это главная проблема, с которой мы столкнулись. Этой собаке женщина в семье или другая сука в стае должна постоянно доказывать, что она реально сильнее духом и что она действительно в состоянии нести ношу лидерства. При том, что Мила не отличается ярко выраженной доминантностью, тем не менее у неё просто стальной характер, очень твёрдая воля и на всё есть своё мнение, поэтому женщинам в семье постоянно приходится показывать ещё более сильный, чем у неё, характер, и заставлять её выполнять команды теми или иными способами. А заставить её насильно, против её воли, сделать что-то - очень сложная задача. Любые крики, истерики в её адрес она воспринимает как проявление слабости и слушаться отказывается. Это касается даже старших сук, которые без конца лают - она начинает лаять на них в ответ. Трогать её руками, хватать за ошейник и тащить на место она тоже не позволяет, поэтому у меня в распоряжении есть только один метод -  сказать команду, например, послать собаку на место, аккуратно блокировать, чтоб не пускать никуда (аккуратно, потому что за ноги она тоже кусает), и ждать, пока она уступит и пойдёт на место сама. На это уходит очень много времени, потому что собака сдаваться так просто не собирается, она стоит и ждёт, пока мне надоест, стоит долго. В первый день, когда мы только привезли её, точнее это была уже ночь, я в итоге не спала всю ночь, потому что я всю ночь отправляла собаку на место, ждала по 2 минуты, когда она наконец пойдёт на своё место и ляжет там, а как только я отходила и ложилась в кровать, она тут же вставала и шла бродить по дому, и тогда мне приходилось снова вставать, снова отправлять её командой на место, снова стоять ждать 1,5-2 минуты, когда команда будет выполнена, ну и так далее до 4 утра, когда собачкам приспичило в туалет, и мне пришлось часик с ними погулять. Масла в этот характерец добавляет и завидное, натурально бульдожье, колоссальное упрямство, уж если собака что решила (особенно что-то неприемлемое для жизни в семье), надо очень постараться переубедить её не делать этого. Кроме меня в нашей семье никто не занимается дрессировкой, поэтому иметь дело со всем этим упрямством приходится мне. Хотя в целом эта собака доставила мне меньше хлопот, чем другие, которых мы брали на передержку (собаки друзей), и даже чем моя собственная собака, которую мы воспитывали со щенячьего возраста и которая была также упряма и упёрта, но только те собаки не рычали и не кусались, не представляли никакой опасности для нас и детей в семье, а здесь приходится учитывать ряд моментов.
Мила удобна для содержания в квартире, она ничего не грызёт в доме, не царапает, не раздирает мебель, она очень хорошо улавливает роли в семье и вписывается в порядок. На прогулках приветливо подходит к нашим друзьям и знакомым, всем виляет хвостом и опускает голову перед всеми - перед женщинами, мужчинами, детьми, а знакомых и друзей у нас очень много по всем Мытищам. Она лояльно относится к детям, подхватывает все их игры, повсюду старается следовать за ними, позволяет некоторые вольности. Любимые игры - перетягивание каната, мячики, пуллер. Она с удовольствием тянет санки, может тащить ребёнка по часу-полтора по городу без устали, очень сильная. Она нормально (адекватно) относится к другим собакам. За всё время пребывания у нас, постоянных совместных прогулок с другими собаками (постоянно разными) она никогда не проявляла агрессии к чужим собакам, даже когда были атаки напрямую на неё. Наоборот, она либо просила защиты у людей, стоящих рядом, либо рычала и отходила в сторону от собаки-агрессора.
Однако с Норой она показывает другое поведение, совершенно противоположное. Мила не умеет играть правильно, быстро заводится, и игра с Норой у неё переходит в драку, из которой ей трудно выйти. И до сих пор их игры с Норой достаточно жесткие, просто сейчас они обе останавливаются в какой-то момент, обычно тогда, когда нормальная игра начинает переходить в жесткую потасовку и ни одна уже не уступает. Так как всё происходит под моим надзором, и я их регулярно одёргиваю в пиковой точке и заставляю успокоиться, они приняли эти правила и сейчас играют более-менее приемлемо. С другими собаками Мила либо вообще не играет, либо играет как с дичью (обычно со слабыми духом собаками, неуверенными в себе), гоняет их, лает. Мила плохо умеет самоуспокаиваться, не умеет правильно кусаться (по-игровому), но сейчас научилась хоть как-то останавливаться. Кроме того, в процессе совместного проживания моя собака, прежде достаточно спокойная и инфантильная, очень терпеливая, долго думающая, этакая большая диванная подушка, наоборот, сильно изменилась, вынуждена была занять лидирующую позицию (над Милой) (вынуждена - потому что она не лидер по своей природе, в нашей стае она была на последнем месте и её это вполне устраивало), стала показывать свой истинный, кадебошный характер, показала, как она прекрасно, молниеносно и не оставляя соперникам ни единого шанса, умеет убивать, хватая за шею снизу, опрокидывая соперника на спину, придавливая своим весом и придушивая оппонента. Из-за этого в доме у нас отношения между собаками мягко говоря недружественные. Они терпимые (эти отношения), просто каждая собака согласилась по моему приказу терпеть другую суку на своей территории. Мила не прекращает попыток улучшить свой статус и планомерно и методично подначивает Нору на выяснение отношений. Сначала это типа игра, когда Мила пинает лапой Нору, которая спит или отдыхает. Нора кладёт лапу сверху Миле на холку, та вроде соглашается, но потом выбирается из-под лапы и снова пинает Нору. Нора кладёт голову ей на холку или пытается успокоить, покусывая за ушко или лапку, как бы выкусывая блох. Мила начинает пинать её уже и лапами и толкать мордой, все быстрее и быстрее, Нора начинает рычать, сначала тихо, по-матерински, как матери щенков успокаивают, типа "Угомонись!", но Мила не успокаивается, она начинает все быстрее и быстрее скакать вокруг Норы, они начинают крутиться-валяться, и в какой-то момент у Милы падает забрало и она с уже серьезным злобным рыком бросается на Нору. В этот момент, как правило, я сильно дергаю её за поводок, кричу "Нет!", и отправляю на место, в изоляцию от всех. В такой ситуации я не могу ни оставить собак с детьми, ни оставить собак одних, потому что даже в намордниках будут потасовки и выяснение отношений.
Кроме того, как это обычно и бывает у собак по прошествии месяца жизни в какой-либо стае, поняв и усвоив все правила, ограничения и допуски, новая собака начинает либо устанавливать (продвигать) свои правила, либо начинает жить по правилам стаи. Мила естественно продвигает свои правила. Контакт сейчас частично допустим, т.е. можно её трогать руками, она разрешает себя гладить, чесать, трогать в области холки (первые 2 недели это было недопустимо), разрешает одевать-снимать одежку, намордник, мыть лапки и вообще даже позволила себя помыть пару раз. Но по-прежнему нельзя трогать её, когда она спит или отдыхает, нельзя трогать в закрытом (ограниченном) пространстве, нельзя беспокоить её, когда она спит (например, вытаскивать из-под неё свои ноги) - она рычит и кусает. Теперь, по прошествии месяца начинают вылезать конкретно её тараканы. Обнаружилась реакция дикого преследования движущейся игрушки - санок, ледянок и т.д. На улице кое-как я справилась с этой бешеной лошадью, несущейся с повизгиванием за ледянкой, но это, как оказалось, был не конец. Дома я помыла ледянку, поставила в угол, собак отправила по местам, гуляли 2 часа, вроде все пришли усталые и спокойные. Мила тоже спокойно прохаживалась мимо угла, где стояла детская ледянка. Затем дети легли спать, а наш папа стал собирать вещи в командировку. Проходя мимо Милы, чуть пододвинул её попу, чтоб пройти. Реакция была молниеносной - она вцепилась ему в тапок. Она решила охранять ледянку! Я схватила поводок, отдернула её назад, она попыталась укусить поводок - не успела, я дернула поводок вверх, она попыталась укусить меня, стала хватать за руки - не успела, я зафиксировала голову и так мы стали стоять - я держала поводок натянутым вверх, чтоб она меня не цапнула и повторяла "Успокойся", а она вращала головой, пытаясь меня укусить и рычала. Нора тут же поняла, что ситуация критическая, тут же подбежала ко мне спасать меня, пыталась честно успокоить Милу, Мила в ярости чуть не укусила и её. Так мы стояли 2 часа, пока муж не собрал вещи и не пошёл спать. Тогда я закрыла все двери, убрала все ледянки, санки, лыжи и прочее с глаз долой и тоже легла спать. На утро после конфликта я всегда наблюдаю за собакой, смогла ли она переключиться, успокоилась ли она за ночь. Я подозвала её и Нору гулять, Мила вышла рыча. Я с уговорами одела ей одежку, в наморднике она спала всю ночь, и так с рычанием мы пошли гулять. Она не переключилась, она осталась крайне недовольна этой ситуацией, крайне негативно восприняла ситуацию, когда её жёстко ограничивают и ломают, может быть даже подорвалось доверие к нашей семье, которое в некоторой степени установилось за этот месяц. Ещё в результате этой ситуации стала очевидна её бескомпромиссность, нежелание никого в нашей семье признавать авторитетом (даже нашего папу), типа "Слабаки вы все, не бойцы", а также стала понятна её истинная потребность. Первичное для неё - борьба. Все виды противостояний, любая драка, любой кипеш, любой вызов и даже намёк на вызов тут же принимается, и собака включается в борьбу. Борьба идёт за её собственную правду, за истину в её понимании. Например, решила, что вот сейчас она должна охранять ледянку, и всё - начхать ей на всех, начхать на других членов стаи, на правила стаи, на то, что на прогулке ей 1,5 часа объясняли, что надо спокойно относится к ледянкам и санкам - начхать на всё, главное, - что она для себя решила. Можно всех кусать, на всех нападать, можно нарушать все остальные правила для исполнения своих собственных решений. Когда она попадает в стаю, - живёт по законам стаи, но всегда сама себе на уме, и здесь и дальше будет жестко обозначать свою позицию независимо от того, куда попадёт. На Нору рычит до сих пор, когда та к ней подходит, хотя в той ситуации Нора ничего ей не сделала, просто рядом стояла. В процессе жизни, скорей всего, вылезут ещё какие-то заморочки, надеюсь, не такие опасные для семьи.
Так что, дорогие друзья, я всё прекрасно понимаю, но как бы вам всем ни хотелось, мы не являемся для неё идеальной семьей. Для неё идеальна семья с сильным мужчиной-хозяином, сильным психически и физически, потому что женщине весом 65кг достаточно сложно постоянно удерживать-придерживать эту собаку, она ОЧЕНЬ сильная. Именно мужчина должен заниматься ей, тогда она ведёт себя гораздо лучше, чем с женщиной-хозяйкой. Поначалу она практически ползала перед нашим папой, осознавая его силу характера и авторитет. Постепенно она поняла, что всеми делами в доме заправляю я, а папа почти все время отсутствует (работает) и перестала так стелиться перед ним. При этом меня больше слушаться она не стала, да, можно констатировать, что сейчас она слушается лучше, чем в первые 2 недели, но, положа руку на сердце, я вижу, что уважения ко мне у неё мало - я не боец по духу своему, поэтому, с её точки зрения, не могу претендовать на управление ею. Я достаточно твёрдый и упорный человек, но для неё этого мало. Так как у меня маленькие дети, мне приходится при общении с ними вести себя мягко и нежно, иногда по несколько раз повторять им что-то, а она воспринимает это как слабость. Она постоянно наблюдает за всеми членами стаи, видит, кто как себя ведёт, видит моё сюсюканье с детьми, и считает своим долгом использовать эту, как она считает, слабость для поднятия собственного статуса. Сама она - идеальный боец, это смысл её жизни. В начале знакомства, когда ещё не было видно точно основное её предназначение, у меня была надежда, что мы сможем её развернуть в сторону семьи, заинтересовать играми с детьми, мне казалось, что большое количество жизненных событий и интересностей, которые происходят в нашей семье, сделают из неё настоящую семейную бульку, играющую с детьми, ездящую с нами в путешествия, на улице играющую с Норой, дома спокойно отдыхающую вместе с семьёй, пусть даже со своими периодическими заскоками, имеющая своё мнение, но тем не менее собака, которая готова к сотрудничеству, общению, контакту, ценящая свою стаю и не опасная для других членов стаи. Но нет, это не тот случай. Этой собаке все равно - эта стая или другая, её истинный интерес - борьба. Пока ей интересно гулять с нами, она будет ходить с нами, будет слушаться, идеально выполнять элементы ОКД, но как только она решит для себя что-то отличное от мнения хозяина, сразу забивает на все команды, правила, ограничения и идёт к собственной цели. За прошедший месяц она не стала считать нашу семью своей стаей. Вначале я думала, что около года понадобится вписать её в нашу стаю, сейчас понимаю, что реально гораздо больше. Ещё сейчас я вижу, что мои детки маловаты для жизни с такой собакой. С ней надо будет долго соблюдать правила совместного проживания, например, не трогать её, когда она спит. Мои дети слишком маленькие, чтобы в течение года соблюдать это правило, ждать, пока она адаптируется. Таких правил по отношению к этой собаке много, и все надо соблюдать, иначе она будет кусать. Но хуже всего, если она ещё раз укусит нашего папу. Он из тех мужчин, кто всегда отвечает на брошенный вызов, мужчинам вообще лишь бы подраться, а драться с бультерьером - это самоубийство, я считаю. Наш папа этого не понимает, он хорошо владеет разными видами оружия и предупредил, что если собака ещё раз укусит его или ребёнка, он будет жестко ставить её на место. В случае с Милой это означает, что у них будет драка. И неизвестно, кто останется в живых. Поэтому, друзья мои, как бы всем ни хотелось отдать её нам и уже перекреститься, наконец, и выдохнуть, но советую воспринимать нашу семью как домашнюю передержку для Милы. Мы её значительно адаптировали к жизни в семье с детьми, научили спокойно относится к воде, мыть лапы и мыться, научили спокойно ходить по городу рядом с хозяином (элементы курса УГС - Управляемая Городская Собака), научили нормально общаться с другими собаками, правильно играть без злобы и ярости, научили выдержке, командам Стоп и Нет, умению контролировать себя, останавливаться, самой себя СТОПить, самоуспокаиваться, входить в состояние спокойного умиротворения, пусть и неидеально, но лучше, чем было. Если бы она и дальше жила на передержках в клетках, вы бы никогда не узнали ее истинный характер, ее истинные заскоки, именно ее проблемы, с которыми надо работать. Только когда собака живет свободно в семье с большим количеством народа, только тогда она попадает в различные ситуации, в которых становится понятна ее истинная суть, только тогда возможно подобрать ей наиболее подходящих хозяев. Я считаю, мы проделали огромную работу, потому что одно дело периодически видеться на улице и гулять с собачкой, и совсем другое - пожить бок-о-бок на одной территории и не переубивать друг друга при этом. Эта собака интересная, харАктерная, но очень сложная, времени на неё у меня уходит очень много, заниматься ей нужно помногу часов в день. У нас сейчас столько времени нет. Муж злится на меня за то, что взяли такую сложную собаку так рано, когда недоделано столько дел и тьма работы, договаривались взять после переезда в новую квартиру, но так сложилось, что взяли раньше. Это оказалось неправильно. Мы так и не въехали в новую квартиру, остановили ремонт на даче, и ничего не можем ни доделать, ни достроить, потому что только и делаем, что занимаемся собакой. Мы срываем запуск своих объектов, не успеваем выполнить обязательства по договорам, а это грозит нам либо штрафами, либо нам вообще в итоге не заплатят оставшуюся сумму по договору, и мы попадём на деньги. Я не могу ни собак одних спокойно оставить, ни собак и детей, ни дома, ни в машине, все время вынуждена либо сама присутствовать, либо ещё как-то контролировать всех. Ни в ком не могу быть уверена, ни в детях, что правильно поведут себя, ни в собаках. С самого начала и до сих пор Мила ходит по дому пристегнутая на поводок и почти всегда в наморднике. Не нужно питать иллюзий, когда собака такая сложная, нужно обязательно брать её на испытательный срок и смотреть, как она будет проявлять себя при тех раздражителях, которые существуют в каждой конкретной семье. У нас раздражителей много - и маленькие дети с различными игрушками, от которых Мила сходит с ума, и сука Кадебо, которая резко заматерела в присутствии конкурентки и стала показывать характер, и уставший папа, который не даёт нам времени на адаптацию собаки, и завалы на работе перед Новым Годом, и мне одной противостоять этому всему сил не хватает. Я боюсь, что из-за гипер-усталости, я что-то где-то упущу, не увижу, ошибусь, а эта собака ошибок не прощает, она воспользуется ситуацией, и случится трагедия. Зачем мне такие риски, когда у меня маленькие дети? Даже несмотря на то, что изначально с собакой никто не сюсюкался, все обращались спокойно и ровно, постоянно приучая к дисциплине, порядку и правилам в семье, даже несмотря на такое спокойное ровное отношение к собаке на протяжении целого месяца, не взирая на разные её закидоны и проверки хозяев, постоянное ежедневное соблюдение правил кормления, ритуалов, связанных со статусами и распределением ролей в стае (кто первым выходит-заходит, кто выше (на кровати), кто ниже находится, кто первым начинает игру и т.д. и т.п.) - все эти вещи мне соблюдать несложно, потому что мы с Норой приучились жить по этим правилам, - так вот, даже несмотря на правильное с точки зрения собачьей психологии поведение в стае и соблюдение всех правил, через месяц мы не убедили её принять назначенный ей статус, она бесконечно пытается улучшить своё положение в стае, поднять статус и готова сделать для этого всё. Ещё долго жизнь с ней - это будет постоянная борьба, где человек все время должен быть начеку, все время хотя бы на шаг опережать её, перехватывать и пресекать её попытки занять верхнее положение.
Так что давайте потихоньку искать ей новое место для жизни, муж дал нам несколько дней на это, пока он не вернется из командировки.

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
Я всегда всем говорю:" Когда берёшь бублика, в особенности подобрашку-снимайте со своих погон почти все звёздочки которые сами себе успели прикрепить в течении жизни." Були это не собаки. Это- БУЛИ!!! , а трудные подобрашки -это Були с особенностями.
Вы правильно прочитали Милу по началу :"Её бесполезно подавлять, зажимать и ломать, она - боец, с твёрдым характером и непреклонной волей, с достаточным упорством и стремлением к цели, абсолютно бесстрашная.", но слова людей ,через чьи руки прошли многие булики, разценили как: " многие выплескивают свои негативные эмоции на всеобщее обозрение, и собака априори попадает в чёрный список. Я не хочу разбирать ничьи истерики " и стали натягивать булю на свои желания :"у меня была надежда, что мы сможем её развернуть в сторону семьи, заинтересовать играми с детьми, мне казалось, что большое количество жизненных событий и интересностей, которые происходят в нашей семье, сделают из неё настоящую семейную бульку, играющую с детьми, ездящую с нами в путешествия, на улице играющую с Норой, дома спокойно отдыхающую вместе с семьёй, пусть даже со своими периодическими заскоками, имеющая своё мнение, но тем не менее собака, которая готова к сотрудничеству, общению, контакту, ценящая свою стаю и не опасная для других членов стаи". Причина всего это -наше эго и очарование булек.  Вы не первая, и это я пишу не в укор Вам. Пишу с позиции того, что пусть новички учатся на наших с Вами ошибках,учатся слушать не оспаривая мнение людей через чьи руки,дома, семьи прошли спасённые бублики , нежели впрягутся во все тяжкие из-за самоуверенности, а потом сами намучаются и хорошо если собаку в фонд вернут , а не по тихому избавятся от нее дабы не выслушивать упрёки.

Оффлайн izuminka

• Форумчанин
Стащила из другой темки:
"Мои впечатления от булей, по сравнению со стаффами - навязчивые, несерьезные, шумные и бестолковые собаки."
Да, они такие ;D
Но люблю их, не могу как :kez_09:.

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Я пришла сюда не с повинной головой и написала этот пост не "знатокам" булей, а большому количеству людей, заглядывающих на форум в поисках СВОЕЙ собаки, так же, как и я когда-то. Помню, что читая короткие негативные отзывы о собаке, я не могла понять, в чем же у неё проблема? Например, то, что она лает в клетке - это не та проблема, которую нельзя исправить. Кидается на людей - почему? Было много вопросов и мало информации. Никто из передержек не держал её вольно бегающей по квартире и не мог знать то, что известно сейчас мне.
Почему мой опыт работы с собаками называется "звёздочками на погонах"? Опыт он и есть опыт, он будет со мной всегда, его нельзя "снять", выкинуть из жизни. Почему каждая собака должна непременно с первого раза попадать в семью и приживаться? Это жизнь, все живые существа, все с характерами. Я ни в едином разе не считаю этот опыт ошибкой, не собираюсь каяться или биться головой об стену. Этот опыт был очень ценен для меня, это ещё один случай в мою жизненную копилку общения с собаками. То, что этот опыт не был успешным, - на то он и жизненный опыт, он не будет всегда положительным, радостным и успешным, и сложности учат больше, чем успех.
То есть если мы не были стопроцентно уверены, что сможем её потянуть, нам вообще не следовало её брать и пробовать??? То есть если у собаки есть некоторые, но не стопроцентные шансы пристроится в семью, семья не должна брать её??? Хотя уже за столько лет работы фонда можно было понять, что здесь действует закон вероятности: чем больше более-менее подходящих людей посмотрят собаку и даже попробуют с ней пожить, тем больше вероятность, что она наткнётся именно на СВОЮ семью. Никто в новых семьях собак не истязает, наоборот, чаще всего чрезмерно заласкивают и из-за этого потом возвращают. Кроме того, собаку содержат, с ней занимаются, покупают одежку и амуницию, кормят, поят хозяева за свой счёт, что в этом плохого и неправильного?
Миланька обязательно найдёт свою семью, желательно без детей и с сильным хозяином, мне с ней расставаться грустно, с этой собакой мне было очень интересно работать. НО. В отличие от многих, у меня нормальная крепкая дружная семья, и мнение родных мне важнее пристройства собаки, конфликтовать из-за этого с мужем я не буду, его решение в нашей семье является решающим. Насколько было возможно, мы дали Миланьке глоток настоящей жизни, но вопрос в том, что ей абсолютно все равно, какой именно жизнью жить, главное не в клетке.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 15:16:04 от ТаниЖу »

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Как бы вам ни не хотелось признавать  - опыт он и есть опыт, он будет со мной всегда, его нельзя "снять", выкинуть из жизни.

Да чего там признавать? С самого начала сплошной пафос и амбиции, а на поверку - пшик, уж простите :)

Почему взрослые люди позволяют себе устраивать публичную порку другим взрослым людям, тыкая на, как они считают, ошибки, практически обвиняя в безответственности - для меня вообще дикость. Эти форумы не для вас, так называемые, "знатоки булей", а для потенциальных хозяев, так что не нужно устраивать здесь разбор полётов и возвышать себя над другими. Зачем Вы устраиваете здесь личные перепалки, что за детский сад?
Собственно именно вы в этой теме начали что-то там "тыкать на" бывшей передержке Милы, а так же устраивать разбор полетов и перепалку, насколько я помню.
Так чего ж теперь дуть губки, что вам ответили - да даже в гораздо более мягкой форме ответили?

Извините, но сейчас откровенно противно читать. Удачи в пристройстве Милочки ;) Из темы удаляюсь.