* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Последнее

* Статистика сайта

• *Всего: 2007
  • *Последний: Irinananay

• *Всего сообщений: 64692
  • *Всего тем: 2031
  • *Посещений сегодня: 55
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 38
  • *Всего: 38

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Мила, стандартный бультерьер. Сука. Д.р. 26.11.2014  (Прочитано 17331 раз)

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Она не монстр, просто у меня хватает своих забот и проблем и у нас она лишнее звено. А калечить других собак не хорошо, у животных полиса ОМС нет и лечить их приходится за деньги. :( :( :( :( :( :( Если она вам так нравится, забирайте ее себе, у нас и без Милы проблем хватает. >: >: >: >: >:

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Она не хотела убить Бусю, но собака хромая и лечить мне ее не на что и некогда. Мои бы любые знакомые собаколюбители за это может быть лопатой не убили но выставили бы в два счета. Мила  очень прониклась к бабушке моего сына, что очень удивительно.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Она не хотела убить Бусю, но собака хромая и лечить мне ее не на что и некогда. Мои бы любые знакомые собаколюбители за это может быть лопатой не убили но выставили бы в два счета. Мила  очень прониклась к бабушке моего сына, что очень удивительно.

Понимаю и сочувствую.
У меня 3 кобеля и сука. Младший бультерьер строит всех и просто-таки третирует второго буля. Дыры очень приличные, по тюбику левомеколя входит. Приятного мало и лечить тоже поднадоело... При том что эти собаки - друзья. Но вот такой у младшего характер, бороться бесполезно, все равно будет идти в драку за любые ресурсы.

Вообще одно дело собака на улице, другое дома. Я бы не стала сильно обнадеживаться, что на улице сучь спокойно относится к детишкам и собачкам. Это не дает уверенности, что она сможет ужиться под одной крышей с детьми и собаками так же мирно, как мирно с ними гуляет. Я говорю, что ужить можно любых собак, может быть только пару рабочих питов однополых я бы не взяла, но вопрос цены этого уживания. Не всегда игра стоит свеч, некоторым собакам лучше быть единственными питомцами.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
ТаниЖу, Вы так интересно пишите про Милу! Вы наверное профессиональный зоопсихолог? За два раза общения так понять собаку, это супер.
Вот бы о моих собаках так рассказать, очень хочется.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
NИКА, Оля, но Вы же согласились взять Милу на передержку, зная её особенности. Наверное ей не надо пока контактировать с Вашими собаками.

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Конечно, нет вообще никакой уверенности в какой бы то ни было собаке, потому что животное есть животное, и что у него в голове, до конца не дано знать никому.
И, конечно, я не профессиональный зоопсихолог, я такой же любитель, как и вы все, имеющий опыт исправления подобранных с улицы агрессивных собак, коррекции поведения, опыт дрессировки собственных собак и благодарности друзей, которым безвозмездно помогла.
И еще, конечно, мне должны предъявить обвинение, как это я смею делать такие высокопарные заявления и зачем я вообще пишу о ней что-то хорошее... Я буду писать то, что я вижу, даже если все будут не согласны. У меня есть свой опыт и своё вИдение, и своему опыту и интуиции я доверяю больше, чем эмоциям окружающих.
И, конечно, я её заберу, как только мы закончим наш переезд.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 15:07:37 от ТаниЖу »

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Так стоп минуточку. Собаку я не брала, ее взял отец ребенка, прописанный в этой квартире, истерике здесь нет, у нас кухня не кухня в "Доме на Бахрушина", собаку упустил отец ребенка. Собака Мила адекватная, трусливости у нее нет и в помине, к детям относится хорошо, послушная, умная (не как бультерьер). Ей нужен спокойный уверенный хозяин, у вас Татьяна она расцветет, я в этом уверена. Мне мои животные , не важно какой породы (Виня, дон Карлос, Пира, Буся), как для вас не странно, намного дороже, чем все ваши фондовские собаки, поверьте. Если, вы увидели здесь истерику, то протрите глаза и читайте внимательно. Фонд лечить и восстанавливать моих животных не будет и мои нервы тоже. Хорошо, что мой сын не видел собачью драку. Мне его нервная система дороже, чем все ваши эмоции. За этим прощаюсь, думаю , что с фондом этим и другим покончено. Всего хорошего, и всем не хворать.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
нет вообще никакой уверенности в какой бы то ни было собаке, потому что животное есть животное, и что у него в голове, до конца не дано знать никому.

Не соглашусь. Я, к примеру, в своих собаках уверена и прекрасно знаю, чего от кого из моих  ждать в какой ситуации.
Чужие собаки - иное, но жить с животным, поведение которого не могу предсказать, по-моему, совсем не увлекательно. Держать такое дома я бы не стала :connie08: Но тут, конечно, выбор за каждым хозяином.

Так вот, объясняю. Это форум, здесь каждый пишет СВОЁ мнение, многие выплескивают свои негативные эмоции

Так, думается мне, тут и объяснять нечего - каждый и высказывает СВОЕ мнение ;) На то он и форум.
Особого негатива и истерик не вижу. Есть конкретная собака, передержка, которая по объективным причинам не хочет далее держать у себя эту собаку и потенциальные хозяева. Зачем горячиться и предъявлять друг другу какие-то претензии? По-моему, нет повода для взаимных упреков.

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
За этим прощаюсь, думаю , что с фондом этим и другим покончено. Всего хорошего, и всем не хворать.

Ника, ну зачем вы так сразу? Понятно, что эмоции переполняют и свои животные всем нам дороже не-своих. Но у не-своих часто просто никого кроме нас нет, стоит ли совсем отказываться от помощи им? Может быть, просто помогать по-другому, без риска для своих собак?
Ваша девочка сильно пострадала? Что с лапой?

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
ТаниЖу, пожалуйста, пишите ещё!
А вы в каком районе живёте? Мне правда очень было бы интересно ваше мнение. Но мы пока на даче.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
Я очень надеюсь, что Оля просто на эмоциях.
Оля, вы с мужем так много помогаете, спасибо вам!

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Я просто сейчас занята своим физическим выживанием и мне мягко говоря не до этого. Мила не пыталась убить Бусю, Буся по его мнение слабое звено. Буся шпицеобразная собачка, громко лающяя, психическая. Левая задняя лапа у нее пришибленная в прошлой жизни. Мила пытается подружится с Виней. Мила обладает намного более устойчивой психикой, чем Виня. Виня непростая по своему характеру. У нее проблемы со здоровьем (спина) и с поведением. Сейчас лучше. Мила сейчас не лает, спит в своей клетке. Мы ее выпускали в наморднике по квартире. С ребенком вела хорошо, с кровати прекрасно сгонялась. Такие собаки бывают преданные, если найти к ним правильный подход. Гуляет спокойно, умеет давать лапы и делать зайку, сейчас учится останавливаться по команде. Ей надо найти интересное занятие. и будет успех.

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Я живу в Мытищах, примерно в центре, где Ледовая арена.
В моей собаке не то, чтобы не уверена, она очень спокойная, как танк, невозмутимая, терпеливая, но все-таки она ещё молодая, живёт с нами 2 года, а мастифы взрослеют до 3-4 лет, так что думаю, я знаю о ней не всё, что-нибудь ещё увижу. У многих наших друзей, имеющих бульмастифов, Кадебо и т.п., характер у собаки поменялся только к 3-3,5 годам, собаки стали злее по характеру, недоверчивы к посторонним, более склонны к дракам с собаками. Наша заводчица настоятельно не рекомендовала мне заниматься с собакой никакими видами ЗКС, пока собака не достигнет 3,5лет, так как характер у этих собак (как и физическая составляющая) формируется очень долго. Что говорить, у нас 3-я течка прошла только недавно, в 2 года 3  мес.

Nика, на самом деле нам всем очень важна именно такая Ваша характеристика собаки, потому что Вы с мужем непосредственно живете с собакой (ещё и вместе с ребёнком), и воочию наблюдаете её поведение в условиях обычной квартиры, в большой компании, в закрытых условиях, которые не способствуют спокойствию всех проживающих. Все-таки, справедливости ради, следует отметить, что Мила не провоцирует конфликты в семье, старается идти на контакт, даже пытается подружиться с кем-то. Она не агрессор, но, может быть, действительно пока что лучше её изолировать от других?

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Она и так в клетке, раньше лаяла, сейчас сидит спокойно. У нас нет возможности держать любую среднюю и крупную собаку вне клетки, так как она трясет шестью, путается под ногами и так далее. У нас своих хвостов хватает. А молоссоид(алабай) живет у ребенкиной бабушки, он какой то совсем другой, чем були. Я его как то не особо люблю.

Оффлайн onetouchspark

• Форумчанин
    • OTSphoto
думаю , что с фондом этим и другим покончено. Всего хорошего, и всем не хворать.

Да и правильно, если человек даже тряпку в клетку собаке положить не в состоянии, и булька должна лежать на голом полу. Охренеть вообще.

У нас нет возможности держать любую среднюю и крупную собаку вне клетки, так как она трясет шестью, путается под ногами и так далее.

Вам вообще животные противопоказаны, с таким отношением.