* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 1988
  • *Последний: Ella

• *Всего сообщений: 64540
  • *Всего тем: 2027
  • *Посещений сегодня: 73
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 51
  • *Всего: 51

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Мила, стандартный бультерьер. Сука. Д.р. 26.11.2014  (Прочитано 15763 раз)

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Пристраивается сука стандартного бультерьера.
Белая и красивая)) родилась 26.11.2014
Зовут девушку - Мила, а по документам она Тереза Виктори
Мила стерилизована. Весит 27 кг. Вакцинирована.
Отдавалась Мила со слезами на глазах, потому что собаку брали в семью, она была зацелована и залюблена, но люди не справились. Мила адекватно относится к другим собакам, но с некоторым опасением. Общаться с другими собаками она стала только последние пару дней после переезда на нашу передержку, поэтому слегка осторожна. (Передержка платная 250 р/сутки.)
Основной причиной отдачи являлась некоторая доля агрессии по отношению к владельцам. К примеру Мила может охранять миску. Охранять свою клетку. Может уснув на ногах при попытке ими шевелить зарычать. Охраняет пылесос. Лапы моет только в наморднике. Так о ней рассказывали владельцы. С субботы Мила на передержке.
Пока что Мила ведет себя более осторожно. Рычит только когда к ней подходишь. Если она спит, а ее будят на прогулку тоже пробовала. На улице не активна. Не тянет. Старается приноровиться к местному порядку. Производит впечатление адекватной собаки, которой не хватало в жизни режима и хозяина лидера.
 В наших планах на этой неделе попасть с ней к кинологу.
По всем интересующим вопросам о характере Милы, просьба звонить по номеру
+7(903)781-8185 Анна

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 20:13:51 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Нина и Тор

• Форумчанин
Вот это да!
Просто шок сейчас у меня! Копия моей первой булочки, Аби!
Один в один.
Интересно что скажет кинолог после знакомства с ней.
Не думаю, что проблемы в поведении нельзя скорректировать.
Ждем мнение кинолога.

Оффлайн Елена_Панфилова

• Форумчанин
  • Люблю их...больше жизни!
Какая красавица! Не общался с ней кинолог еще?

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Спасибо Михаилу Пулину и дрессировочной площадке "На канале". Занятия для наших бездомышей остаются бесплатными у Михаила. Огромное за это спасибо!
Сегодня ездили с Милой на занятия. Пока везли ее в машине, рычала всю дорогу.
Сначала обрычала фигурантов. Показала, что определенные команды знает, но они нуждаются в отработке. Чтобы заставить Милу хоть что-нибудь сделать нужно приложить максимум усилий.
Ее требуется постоянно выматывать до последней капли энергии. Занимались с ней все вместе по очереди (Михаил Пулин, Flofrahelvete, я). Она старалась вести себя, как полагается. Однако по возвращении домой, первое что Мила сделала, когда ее попытались отстегнуть с поводка - шваркнулась на Flofrahelvete. Таким образом она ведет себя все две с половиной недели, что находится в Фонде. Поэтому для такой собаки нужен хозяин, который будет заниматься с ней не покладая рук.
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Нина и Тор

• Форумчанин
Да уж, сложную задачку задает это девочка-стервочка в плане подбора владельцев.
Но ничего, Фонд и не с такими справлялся и не таким строптивым находил семью.
Знаю что вчера было очередное занятие у Милы, как оно прошло? Есть ли положительная динамика?

Оффлайн Alf

• Форумчанин
Фотографии Милочки я не сделала... прошу прощения...
Милочка - очень красивая девушка! Головушка - загляденье  :connie08: Пока с ней гуляли, не рычала, попыток шваркаться не делала.
С удовольствием плавала, с удовольствием составила нам компанию на прогулке, поводок не тянула, в общем вела себя очччень прилично!
Повторюсь... любовь, внимание, забота - на них откликаются даже самые зачерствелые собачьи души... Милочке нужна твердая, опытная рука, способная направить это благородное животное в лоно любви и взаимопонимания.
У каждой собаки, как и у нас, людей, есть свой характер и темперамент, поэтому очень бы хотелось индивидуального подхода к каждому из них со стороны будущих хозяев.)

Оффлайн Нина и Тор

• Форумчанин
Вчера состоялась фотосессия, Мила просто звезда!
Очень красива, просто дух захватывает!
Небольшой анонс, фото очень много, надо выбирать лучшие, в общем фото для пиара красотки более чем достаточно=)

Оффлайн Олег

• Форумчанин
  • Арис 8 лет
 У меня был положительный опыт в аналогичной ситуации : 2х летнюю, белую бульку отдали по причине мега-зооагрессии и непрогнозируемой агрессии к людям, месяц жила в наморднике, больше года серьёзного воспитательного процесса + пожизненный контроль/предотвращение проявлений агрессиии = чрезвычайно любящая и самая мной любимая булька, провоцировавшая раз в пол-года драки которые заранее пресекались изученностью особенностей характера и поведения. Верю что найдётся человек с которым она будет счастлива и подарит ему массу радости , любви и доброты. У меня сейчас проходит сложное лечение/реабилитацию Арис  ( на фото наш бывший ветеран-сирота    http://help-bull.org/index.php?topic=4721.60   ) , при всём огромном желании пока не смогу ей дать должного внимания/воспитания.

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Уважаемые форумчане, у Милы вообще есть куратор. Она уже вторую неделю находится у нас на передержке и у нее нет подстилки в клетке, она спит на голом полу, как бы решить эту проблему?????? ??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Мда, боюсь, что это глас вопиющего в пустыне, да и Миле после происшедшего очень неплохо переехать в ДРУГОЕ МЕСТО!

Оффлайн a-llag

• Форумчанин

Что случилось?(

Оффлайн NИКА

• Форумчанин
Мила покалечила мою собаку, повредила ей лапу >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Nика, я сама лично перечисляла деньги на Милу (прямо с пометкой "Для Милы") - 1000 руб., 24.09.2016, на карточку Сбербанка на имя Анны Шеиной. Выясняйте, почему деньги до Вас не доходят.

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Вообще, если хотите мое мнение... Вы все тут пишете про какого-то монстра, а я с этим не согласна. И я бы не сказала, что это такой серьёзный, страшный или критический случай. Я видела Милу 2 раза: первый раз мы гуляли с Милой с сотрудником передержки Дмитрием, второй раз - все вместе с моими детьми 6 и 9 лет и моей собакой - сукой породы КаДеБо 2,5 лет, в воскресенье 2 октября. Ни разу Мила не проявила агрессии, злобы, ни разу не шваркнулась, не залаяла ни на кого из нас, хотя мы для неё абсолютно чужие, детей и мою собаку она видела в первый раз, дети у меня нельзя сказать, что спокойные, любят побеситься, поноситься и поиграть. И несмотря на такое количество раздражителей собака вела себя более чем адекватно, поняла, как играть с детьми, играла очень аккуратно, ни разу не то, что не укусила, а даже не толкнула ребёнка. Этой собаке нужна не столько жёсткая дрессура, сколько возможность выплеснуть энергию. Энергии у неё много. Но ей интересна не просто тупая беготня, ей интересна умственная работа, ролевые игры, простая отработка ОКД ей скучна, она её выполняет, но неохотно. А вот игровая дрессура, цирковые элементы она делает с большим удовольствием, быстро схватывает, быстро соображает, быстро реагирует. Эта собака не холерик, а сангвиник, но с быстрой реакцией, легкая на подъем, с живым умом и яркой личностью. Её бесполезно подавлять, зажимать и ломать, она - боец, с твёрдым характером и непреклонной волей, с достаточным упорством и стремлением к цели, абсолютно бесстрашная. С ней интересно было бы договориться, интересно сделать так, чтобы она по своей воле слушалась и подчинялась, чтобы она добровольно приняла тебя как вожака, тогда она станет реально наилучшим компаньоном, готовым чуть ли не жизнь отдать за своего члена стаи. Эта собака очень стайная, очень нуждается в большой упорядоченной стае, где распределены все роли и понятно, кто что делает, кто какую ступень занимает. В такой стае ей наиболее комфортно, она сама сможет найти себе место и выполнять какие-то обязанности. Я не исключаю даже, что она могла бы быть и нянькой при детях - типа и играет, и присматривает, и если что - может и защитить. Потому что у неё силён инстинкт защиты стаи, она за своих глотку перегрызет с её способностями, разбирается в ситуации быстро, решения принимает быстро, ни тени сомнения, ни секунды промедления. Увидела - приняла решение - ринулась в бой.
Что ещё можно сказать про неё? Очень азартная, но свой азарт контролирует, не доходит до исступления, все находится под контролем мозга. Всё в ней как-то гармонично. Способностей много, думающая, сообразительная, азартная, настоящий терьер, но упёртый, как бульдог, с очень  быстрой реакцией, но может затормозиться, когда надо, любящая интеллектуальные игры, любящая разгадывать головоломки, очень сильная физически и психически, с неколебимой волей, но при этом НЕдоминантная, готовая в один момент подстроиться под порядок окружающей её стаи, просто никому не позволяет навязывать ей свою волю, в этом случае быстро и бескомпромиссно применяет зубы либо обозначает свою позицию рычанием. Это не агрессия, это её попытка объяснить, что подчиняться она не будет. При нас она ни разу не огрызнулась на детей, мы ей ничего плохого не делали, мы о ней ничего плохого не думали, ничего от неё не ожидали, мы просто играли и занимались, поэтому и реакция была соответствующей - нормальной и адекватной, весело поносились, погоняли мяч и пуллер. Конечно, нужно ей много заниматься, нужно учить её концентрироваться, учить ждать, нужно учить спокойствию, нужно регулярно подтверждать для неё свой статус вожака, лидера, держать в рамках. Её семья сама должна жить по правилам, соблюдать правила, собака сложная для новичков. Но эта собака очень интересная, у неё много способностей, ей много дано от природы, и в хорошей стае-семье она раскроется, покажет все свои таланты!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 11:26:24 от ТаниЖу »

Оффлайн ТаниЖу

• Форумчанин
Фото и видео с последней прогулки:

Саша с Милой

Егор с Милой

Все вместе

Под конец сняли намордник и гладились

Видео:

Егор залепил Сашке мячом прямо в глаз, но ни один ребенок в итоге не пострадал :), глаз вытерли и пошли играть дальше!

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 11:20:22 от ТаниЖу »