* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Последнее

* Статистика сайта

• *Всего: 2007
  • *Последний: Irinananay

• *Всего сообщений: 64692
  • *Всего тем: 2031
  • *Посещений сегодня: 55
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 49
  • *Всего: 49

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Лапочка-глухая минибулечка. Д.р.: 01.02.2014  (Прочитано 46523 раз)

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
30 октября у меня появилась маленькая очень не простая девочка... Ей дали шанс!
Мой телефон для связи: 89037818185
Так получилось, что Лапочку, хозяева вернули заводчику. Собака продававшаяся нормальным щенком,
месяцев с шести стала вести себя неадекватно. Стала бросаться на хозяев, чаще всего по ногам, крутиться и кидаться в стены... у нее стал выгибаться хвост... Люди простые, они не понимали, что им с этим делать дальше. Обратились к кинологу - там им сказали придушивать как следует и посадить собаку на голодный паек. Они все сделали. Поэтапно пробовали. Возили даже к врачу, но там им не помогли. Сажали собаку в вольер во дворе на голодную диету. Купили клетку в итоге и держали собаку в ней, а в комнату заходили в валенках, чтобы уберечь ноги. Когда в ситуации наступил кризис, в семье были маленькие дети которых нельзя было подвергать опасности, они вернули песу.
Заводчица очень ответственно отнеслась к своей собаке. Я предложила попытаться как-нибудь помочь собаке. Забрала ее к себе на передержку. Уже на второй день ее пребывания у меня мне стало понятно, что с малышкой что-то не так и это очень серьёзно. В течении трех дней мы записались с лапочкой на МРТ.
Результат МРТ - опухоль около 5 см. Операбельно. Три недели мы готовились к операции. Кололи гормоны и антибиотики. Лапочке полегчало. Я это поняла, потому что раньше она кидалась в бок, не могла прицелиться периодически, а после курса она стала очень даже прямо шваркаться)) Мы очень обрадовались. Записались на операцию.
23.11.2014 - аккурат накануне моего дня рождения девочку прооперировали. Операцию проводила Семченкова Мария Леонидовна. Операция прошла успешно. В ходе операции извлекли НО. На фоне грамотной терапии, изначально пяти сантиметровое образование уменьшилось до трех сантиметров. Отправили на гистологию. Вначале послеоперационного периода собака вела себя не стабильно. Сейчас ее состояние вошло в более приемлемое русло.
Лапочка особенная девочка. Она прожила несколько месяцев в состоянии постоянной самозащиты без всякого отдыха.
Сейчас ее жизнь началась заново, но прошлое наложило свой отпечаток. Пока лапочка не всегда разрешает к себе прикасаться. У нее особенная походка и иногда она всё-таки немного кружится. Но у нас явный прогресс. Мы уже даже даемся подержать себя на руках, правда пока несколько секунд и только на улице. Большие психоэмоциональные нагрузки пока не держим, но очень стараемся. По гистологии у нас полип - это не онко. Однако характер никто не отменял. Лапочке несмотря на ее не полную еще реабилитацию, скоро будет нужен дом. Спуску ей давать нельзя, я очень стараюсь чтобы она стала как можно более социальна.
У Лапочки в анамнезе аллергия. Достоверно известно, что на Новокаин точно! Происхождение полипа сыгравшего такую злую шутку со щенком, также может иметь аллергическую природу.
В настоящий момент Лапочка принимает препарат Паглюферал 2 по 1/4 таблетки 2р/день. Курс не менее 60 дней.
Огромная благодарность за помощь и поддержку заводчику Лапочки - Громовой Светлане. :just_cuz_pray:
День рождения Лапочки: 01.02.2014 года
Она была вот такой

Это середина ноября до операции

Анализы и другую инфу буду последовательно размещать в теме позднее.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 20:21:39 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Denyaольга

• Форумчанин
Какой грустный Пьеро  '(

Оффлайн Snoy

• Форумчанин
  • Буль- это состояние души!
Малышечке скорейшей реабилитации и найти хорошую любящую семью!!!!

Оффлайн Duffy

• Форумчанин
  • не бывает бездомных, бывают брошеные...
как новая(ттт чтоб без рецидивов)! такие они все лапочки, а хозяев находят только через Nые руки, хорошо  только что руки  опытные и заботливые... и со вкусняшками в карманах)

Оффлайн Лилия

• волонтер
  • Волонтеры
  • Форумчанин
  • *
  • Сладкие булячечки: Никочки и Сонячечки
скорейшей реабилитации и лучших ручек!
+380677421794+380990260912 [email protected].
Бультерьеры-это мировоззрение,мироощущение,мировосприятие и просто стиль жизни.
Красота без тщеславия,
Сила без нахальства,
Смелость без злости ивсе добродетели человека,
без его пороков.
http://minibull.forum24.ru/?1-18-0-00000173-000-0-0-1320958265

Оффлайн Лена Мая

• Лена Мая
  • Форумчанин
  • То, что идет от сердца, до сердца и доходит
Как дела у малышки.
"Бояться нужно не смерти, а пустой жизни."

Оффлайн sinilga

• Форумчанин
Как дела у малышки.

Очень неплохо дела! Видела ее сегодня, погуляла с ней даже)) Хорошая девочка, очень живая, прикольная. Я ожидала увидеть совсем инвалида-невменяшку, если честно... Ан нет! Можно сказать, уже почти здорова. Вполне себе нормальная булька, только воспитать - и будет ок!
Сделала несколько фоточек по просьбе Ани, в понедельник выложу.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Да, Лапуся это очень веселая деффка! Она гоняет как вертолет. Ей всюду надо влезть. В квартире надо будет всему учить. Чему смогу научу. Но у нее проснулись все детские "нельзя". Потому что у нее ничего этого не было. Она же половину крохотной своей жизни не помнит. Она радостно хватает провода и предметы не для еды)) ну и много чего чудит)) по бульски ;) некоторые вещи переносит с трудом. Например мытье, протирания всякие. Это все я ее за шкирман и с бинтом вместо намордника делаю. Но это с непривычки у нее. Ее просто никто не трогал так. А если трогали, так она не помнит. Есть еще разные приколы. Это потом напишу.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Решила все таки для сравнения всех немножко попугать.
Чтоб стало понятно что было и что стало сейчас. Фото "ДО".
Раньше это было оно и оно было только в наморднике. Даже после операции.
Это кстати после трех недельного курса терапии перед операцией.

+7 (903) 781-81-85

Оффлайн sinilga

• Форумчанин

У Ани с Лапочкой очень хороший контакт. Бандитка Аню явно уважает, смотрит в глаза.

Оффлайн Буля-Филя

• Форумчанин
Думается мне, что Аню все були уважают. :yes4:

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Спасибо)) Но это не всегда так)) Например надо было заехать к Bulldozer и вышла ко мне Горыновна. И сказала мне Горыновна почти всё что о обо мне думает ;D, а остальное ей Bulldozer не разрешила говорить, чтоб она детей и весь подъезд не разбудила)))))

Посмотрела я на эти фото Лапки и решила, что бурость с шеи надо пытаться снова отмыть...
Этот цвет, еще до операции, придала Лапиной шее красная удавка. Я ее перед операцией мыла и пришлось ее в давке и наморднике мыть. Вот удавка и полиняла. Когда я ее мыла около месяца тому назад, тоже пришлось ей морду бинтом заматывать. Она страшно рычала и зверела во время мытья. Цвет этот тогда не смылся. Сегодня тоже не сошел, хотя я подготовилась. Мыла мылом отбеливающим на натуральной основе. Зато есть другие хорошие новости. По традиции я Лапе завязала морду бинтом, но она ни разу не огрызнулась! Она хотела из ванны выпрыгнуть, это да. Она даже через бинт, когда я ослабила его попила воды из душа. Но есть и очень неприятный момент. Начав ее мыть, я обнаружила, что Лапусь в аллергии вся. Мелкие прыщики. И на лапках, и за ушами, и на морде.. Я ей даю Фармину сенсибл фиш. Еще как прикорм на улице давала другого корма чуть-чуть, но уже больше недели, как добавила этот корм. Попробую убрать его и посмотреть что будет. Всё мне это не понравилось. Учитывая, что полип мог иметь аллергическую природу, я прихожу к выводу что ей надо будет однозначно повторять МРТ через несколько месяцев. Чтоб точно знать, что у нее в голове ничего не растет снова. И корм надо будет наверное менять на супер гипоаллергенный... Расстроилась я. Когти не стригла пока. Но уши протерла ей и тоже заметила, что у нее кончики ушей, как опаленные крылья бабочки. Или грибок какой-то растет, хотя внутри ушей воспаления нет, или это аллергия. Надо будет выяснять теперь.
+7 (903) 781-81-85

Оффлайн Duffy

• Форумчанин
и даже любят, Мурка скулила когда Анна от нас ушла, и пошла провожать ее в окно) аж на подоконник залезла.
я обнаружила, что Лапусь в аллергии вся. Мелкие прыщики. И на лапках..
это не может быть от нас, мы еще пузом стали облезать и вообще.. а прыщи на лапах наоборот прошли.

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
Агуня, не расстраивайся! Горыныч местами дуру старую включает, глушнячка, а то и нас с просони с кем-то попутать ))) Плюс ты еще достаточно поздно пришла, вот она собаку системы "охрана периметра" и включила...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 03:39:45 от Bulldozer »
Чужая душа - потёмки, особенно если повернуться к ней задом!
                            http://annk2006.ya.ru

Оффлайн Duffy

• Форумчанин
как у Вас с Лапкой дела успехи?