* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 1988
  • *Последний: Ella

• *Всего сообщений: 64540
  • *Всего тем: 2027
  • *Посещений сегодня: 55
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 16
  • *Всего: 16

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Веселый и активный Лорик ждет своих папу-маму.  (Прочитано 195434 раз)

Оффлайн olik2000

• Форумчанин
я так поняла что вытащили и зашили, если некроза не было... вырезают если некроз уже начался...Но лучше конечно у ани все узнать.

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
Пока не понятно,кто будет забирать булика сегодня из клиники вместе с Сергеем. Нужно тогда вопросы эти подготовить и задать и чтобы лечащий доктор все рекомендации записал на бланк-чтобы путаницы не было.
Еще  Андрей ФС написал
  tanichek как владелец известного жраля Жоры, у которого 4 операции на кишечнике... что-то многовато препаратов, тем более для старика (Жору последний раз резали в 8 лет).
могу покопаться в наших назначениях, но по общим ощущениям это было примерно так:
5 дней антибиотик, первые 3 суток капельница (т.к. пить и есть нельзя, пить разрешали с конца вторых суток по чуть-чуть), обработка швов.
с 3-4 суток разрешали начинать еду (перед едой давать облепиховое масло) потихоньку, влажную, маленькими порциями. разрешали давать ЛЮБУЮ привычную еду, в том числе корм размоченный.
мы еще добавляли к этому Травматин в инъекциях (снятие боли, регенерация, регуляция обменных процессов, адаптоген) и Травма-Гель (для обработки швов).

Травматин,если не слишком будет много лекарств,по-моему, не лишним будет.

ЗЫ Спорить с лечащим врачом-не комильфо,но уточнить можно попробовать).

ЗЫЫ Цефазолин,болючий,наверное. Анестетик противопоказан Лёме или можно новокин или лидокаин?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 16:04:43 от Tanichek »

Оффлайн olik2000

• Форумчанин
у меня еще есть 1000мл Глюкозы..для капельниц.

Оффлайн Ostrovmary

• Форумчанин
   Сколько пожирателю матрасов нужно банок в день? Одна - на одно кормление или полбанки на кормление? Я постра-
юсь в понедельник поискать по зоомагазинам или закажу.
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая
глупость" /А.Эйнштейн/

Оффлайн olik2000

• Форумчанин
пока 1 банка в день(400гр).. его сейчас нельзя нагружать обильной пищей.
на собаку кинулся, как только увидел ее рядом с клеткой,так что завтра у нас переселение кобелька из кухни в комнату, а Боря останется один в кухне ,т.к. мириться с кобелем он не хочет, и  рискованно даже рядом вторую собаку оствлять, мало ли хвост в клетку попадет, или нос сунет...Да и капельницы в клетке не поставить...
так что вот такие пироги ....пока клетку завесила пледом. На ночь попил, чуть чуть скормила консервы.... ведет себя тихо,тттт, чтобы и дальше был таким же тихим

худоват конечно..и ребрышки чуть видны, и хребетик малость точрит.... но парень общительный..

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
  olik2000 , может пообвыкнется?

Оффлайн olik2000

• Форумчанин
к кобелю то? я не хочу и не могу рисковать другой собакой... вы его видели в теме Васьки... лайкоид молоденький... хвост крючком, морда узкая.. попадет часть тела в клетку,может остаться без носа или хвоста... мне этого не нужно,поэтому завтра у нас переселение молодняка -))))

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
Да нет,я имела в виду,после раздельного проживания,постепенно привыкнет.

Оффлайн olik2000

• Форумчанин
не...потом будет еще хуже..он обвыкнется на своей территории и кобелей туда уже точно не пустит. Приучать надо сразу -))))
учитывая специфику породы,это рисковано .

Я еще за ним на улице понаблюдаю,как он на собак реагирует.
Как же после Васька разница ощутима в размерах. С Борей на рулеточке уже не погуляешь.-))))

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
Зато трицепс подкачать можно))).

Оффлайн Bulldozer

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 89265565998
    • Bulldozer-Я.ру
Смотря какая оулеточка ;-)
Чужая душа - потёмки, особенно если повернуться к ней задом!
                            http://annk2006.ya.ru

Оффлайн Ostrovmary

• Форумчанин
    Не экспериментируйте с рулеточками: ведь может и сорваться. По консервам завтра все выложу. Olik, а на
прогулку будете буська в наморднике выводить или без?
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая
глупость" /А.Эйнштейн/

Оффлайн olik2000

• Форумчанин
без намордника гуляли,но скорей всего будем в наморднике..он пылесос еще тот...нам сейчас особенно нельзя всякую бяку с земли жрать. А кушать то хоца...

а исчо мы подгрызаем лежак пластиковый -))))
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 21:38:33 от olik2000 »

Оффлайн Tanichek

• Писатели
  • Форумчанин
  • *
  • Тори моя
Может ему игрушку какую эластичную и жесткую-чтобы грызть можно,а отгрызть нельзя?
Он.наверное, жевательынй маньяк)))

Оффлайн olik2000

• Форумчанин
у него канатик лежит, его не интересует он, а вот лежак пожевать, видимо какой-то кайф в этом есть-)))
я сегодня пока с Катей разговаривала,на стуле сидела на кухне, а он подошел и на колени ко мне полез, гладь давай -))))
пока капались, лапу мне все пихал,потом лежать надоело, сел....сидя капались.потом опять лег -))))