* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Статистика сайта

• *Всего: 1988
  • *Последний: Ella

• *Всего сообщений: 64540
  • *Всего тем: 2027
  • *Посещений сегодня: 55
  • *Максимум посещений: 136
(10 Март 2010, 15:41:26)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 16
  • *Всего: 16

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Буле-Френч Мика - летучая мышь!!!!  (Прочитано 69109 раз)

Оффлайн villims

• Форумчанин
цветочный проезд. Работают круглосуточно, но после 19- ночной тариф. цены очень симпатичны- Киска-Редиска вывешивала в разделе ветпомощь.
Это Елена Вячеславовна будет после 18-ого. Я же  показала бы любому врачу.  (что за понты? у каждого свой любимый доктор). Молодая собачка - пока  нужен только формальный осмотр.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 06:59:11 от villims »

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • 8-926-600-6225 Мы с тобой одной крови! ты и я!
цветочный проезд. Работают круглосуточно, но после 19- ночной тариф. Это Елена Вячеславовна будет после 18-ого. Я же  показала бы любому врачу.  (у каждого свой любимый доктор). Молодая собачка - пока  нужен только формальный осмотр.

но у меня нет собачки, соответственно нет и "любимого доктора". Есть только вариант "ветклиника, что ближе". Поэтому, может и не стоит, действительно, ее таскать по Москве, а просто привезти к врачу, что рядом.
Копирование моих постов с этого форума на другие ресурсы возможно только со ссылкой на тему.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Повезём мы её, куда-либо, не раньше понедельника. Так что можем пока подумать.
Вчера говорила с Катёной - позвонила, а она Мыша на руках держит. Мышь очень запуганная, боится всех и вся. И от пищи в первый день отказалась. Зато обкакала вольер. Понос.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 10:17:59 от АгуНЯ »
+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
Забираю Мышку сегодня. Везу к себе. Девочку надо возвращать к жизни.
Копирование моих постов с этого форума на другие ресурсы возможно только со ссылкой на тему.

Оффлайн Valery

• Veritas odium parit (с)
  • Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
Давайте жить так, будто сегодня Судный День.
Альфред Соуза.

https://www.facebook.com/leraglip
теперь обитаю там

Оффлайн Ostrovmary

• Форумчанин
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая
глупость" /А.Эйнштейн/

Оффлайн villims

• Форумчанин
Отличный выбор! Метисы французов вообще эксклюзивные получаются. Вылитые микки-маусы.

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
Kisto4ka, я правильно поняла-Вы ее навсегда забираете?  :just_cuz_pray: Или только для реабилитации? :connie08:
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
Kisto4ka, я правильно поняла-Вы ее навсегда забираете?  :just_cuz_pray: Или только для реабилитации? :connie08:

Пока, к сожалению, даже для меня самой это неопределено. Период реабилитации она пройдет у меня. Но, а как оно будет дальше не могу сказать. Хотела родителям в Екатеринбург отвезти, но там папа не в восторге, он любитель булей. Мышка у нас немного не формат. :)))

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
Значится, рассказываю.
Приехала я за ней к Катёне. Подошла к клетке, назвала Мышкой. Она как юла стала извиваться. Может узнала. Прицепились мы на поводок и пошлепали в сторону дома. До дома добирались на электричках. Поскольку все происходящее для Мышки, мягко говоря, необычно, она немного поскуливала. Но, пока мы ждали поезда, я ее отвлекала игрушкой и вкусняшками, что заранее были заготовлены. Всю дорогу она очень послушно шла за мной, не упрямилась и не выступала. В последней электричке мы ехали у меня на ручках, потому что очень переживали, нервничали, народ подозрительный ходил всюду, а на ручках ТАК СПОКОЙНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!! Вообщем, трусишки мы. Вылезли из электрички, пошли домой. Еще с час были на улице, играли, гоняли мяч, учились "сидеть" и говорить "голос" :) .иногда получалось. И вот наконец-то добрались до дома. С нами Агуня. Заходим...осторожно...нюхаем....нервничаем...суетимся...но по-немногу приходим в себя. Идем мыться. СТРАШНО НАМ, АЖ ЖУТЬ!!!! но стойко терпим все намыливания и теплый душик. Помылись. Посушились. Хотели поесть, но корм сухой не едим. Водички попила и все. Пришлось готовить другую еду. Пока мы на кухне и она с нами, не отпускает из своего поля зрения, как хвостик всюду, боится, что оставят одну. В кресла взбираемся на раз!!!!!
А еще мы напрудили. на ковер.Отругали. Она все поняла, очень ей было стыдно, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Пришла, головой уткнулась - извиняется.
Агуня стала уезжать, я пошла провожать, за одно проверяем скулит она или нет. Конечно, скулит. :) Подхожу к квартире, вроде не скулит. Открываю дверь - она тут как тут, гаФФкает, радуется, юлит, как уж на сковородке вся извивается, бухается на спину "типо пузо мне почеши, раз пришла". В общем радости полные штаны!!! Покормила ее рисом с курицой. Поела.
Мне уже спать пора и я ей говорю об этом. Только я к кровате - она уже со мной. :) Ну, думаю, раз уж так, давай попробуем спать вместе. Еще полночи нас смущали разные звуки мы пытались бурчать, но только открывали рот - сразу получали по носу. Потом вроде уснули.
Встала я в 3 ночи, она уже засуетилась, поняла, что собираюсь куда-то. Сказала ей, что приду скоро. Оставила все игрушки, чтобы девочка не скучала пока меня нет. Ну, вот теперь на работе, а она ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ДЕЛАЕТ!!!!!
Что сказать про здоровье. Шерсть у нас лезет СТРАШНЫМ образом. Думаю, сегодня поедем к врачу. Наверное, туда же, где были с Нэльсоном. Есть залысинки, может лишай (ттт). Попка у нас красная и ездим мы на ней. Может глисты, а, может, еще чего (ттт). Ушки красноватые, но не грязные. Почесываем их иногда. Ну, вот это пока все, что видно глазом, а что там внутри - доктор скажет.
Что с ФИН СРЕДСТВАМИ - 500 р отдала Катёна + 210 р передала Агуня (остатки от Нэла) итого 710р. у меня на руках.
Пока с хозяином не определились - собака ФОНДА.
Купила ей поводок, игрушку, но это мой вклад в фОНД.
Еще отпишусь по результатам посещения доктора.

Оффлайн villims

• Форумчанин
не берите собаку в постель до исключения лишая! Она чешется?
Сегодня же и каждый день- до визита к врачу себя и собаку мойте низоралом (лучше перебдеть, чем недобдеть). Пожалуйста, объясните ветеринару ситуацию- собака с улицы, пусть осмотрит ее со всех сторон и в первую очередь исключит заразные заболевания. Не позволяйте пока собаке контактировать с другими собаками.
Не пугайтесь, но элементарными санитарно-гигиеническими требованиями лучше не пренебрегать.
-это первое.

Второе: тогда кто куратор собаки и платно или бесплатно Вы будете держать у себя собаку?.

Когда берем собаку себе, СВОЮ, одновременно принимаем все материальные, физические и моральные издержки, но максимально обеспечиваем душевный комфорт и безопасность окружающих. Если берем чужую собаку- минимизируем все риски. Решив взять себе животное (свое или несвое) необходимо немедленно (лихорадочно) составить план дальнейших действий: в какую ветклинику, когда и каким образом показать, чем кормить, как обезопасить себя от покусов, соседей от лая и воя и т.п. 
И есть, кстати, разница в обследовании и лечении своей и фондовской собаки: фондовской- осмотр-справки-результаты-чек. Своя -  на такси - до  любимого доктора, деньги- ему же (и лучше без чека). Анализы какие и как часто- на собственное или доктора усмотрение. 
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 10:43:34 от villims »

Оффлайн Kisto4ka

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
не берите собаку в постель до исключения лишая! Она чешется?
Сегодня же и каждый день- до визита к врачу себя и собаку мойте низоралом (лучше перебдеть, чем недобдеть).

Хорошо. Но поскольку команд мы не знаем, почти не слушаемся и всего очень боимся (ни на шаг от меня не отходит) - очень трудно ее не пускать. привязать только если, но она скулит. :)
сегодня покажу ее врачу, тому же где был Нельсон.

Оффлайн villims

• Форумчанин
Придется приучать- как щенка. Строго говоря, собаке-не место в постели.
Я очень извиняюсь, но собака в постели мешает интимному общению хозяев.

Оффлайн villims

• Форумчанин
Замечательная девочка  :connie08: , но сущий Маугли и вертлявая до невозможности.

Оффлайн АгуНЯ

• 890З78I8I85
  • Форумчанин
  • Ты, в ответе...
Съездили к доктору. Прочистили параанальные железы, сделали сыворотку - Витакан (1р/2дня) и Престимол (1р/3дня), прочистили уши, назначили капли Отибиовин и прочистку с перекисью 10дней. Стригущего лишая нет. Кроме этого назначили Смекту и Супрастин по 1/2 таблетки. Так как аллергия. Кормить: рисовая каша, куриные грудки отварные, рисовый отвар. Завтра - соскоб и докалываем. Собака молодая, по зубам 1,5 - около 2 лет.
Пока Kisto4ki не было накакала и написала. :-D

+7 (903) 781-81-85
 Разрешаю использовать мой номер телефона для диалога с желающими взять собаку.
Всех Вас и булек очень люблю.Порознь не представляю.©