* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65426
  • *Всего тем: 2049
  • *Посещений сегодня: 34
  • *Максимум посещений: 184
(22 Январь 2018, 22:04:28)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 24
  • *Всего: 24

Наши друзья и помощники

Автор Тема: Посоветуйте заводчика в Москве  (Прочитано 26897 раз)

Оффлайн Максим

• Форумчанин
Посоветуйте заводчика в Москве
« : 09 Апрель 2007, 19:51:52 »
Дорогие админы и участники форума, не могли бы Вы мне посоветовать, где в Москве можно преобрести щенка с массивным крепким костяком, без предрасположенности к алергии и с нормальной психикой, но не добрую ко всем подряд?
Влияет ли как-то чисто белый окрас на предрасположенности к болезням, цену или что-либо ещё?
Какие курсы на Ваш взгляд обязательно должна пройти собака и какова стоимость хороших (не гиперчемпионы) щенков, и с какого возраста их лучше брать?
Много ли вообще клубов занимающихся породой английский бультерьер или корме "Мак-Ларена" и нескольких частных собак их вообще больше нет.
С Уважением...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 21:45:08 от Lera »

Оффлайн Valery

• Veritas odium parit (с)
  • Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
Re: Посоветуйте разводчика в Москве
« Ответ #1 : 09 Апрель 2007, 20:23:31 »
Максим,
если често меня очень смущает ваше требовани о "недобром ко всем подряд" Буле. Это не есть хорошо, ни для собаки, ни для Вас, ни для окружающих.... ни для породы в целом. Сейчас на каждом углу кричат о запрете породы, и кастрации/стерилизации/усыплении собак, а тут такой подарок для злопыхателей... Да и профессиональные заводчики уделяют психике собаки большое внимание....

Чисто Белый окрас не влияет на цену. Но даже у целиком белого Буля могут до 2-3х лет появляться черные пятнышки на морде/ушах. Это нормально, но буль уже не белый ;) а с отметинами. Единственное, нужно обязательно проверить щенка на глухоту - этот ген связан с белым окрасом. Так же белый окрас более склонен к аллеригии, чем рыжие/тигровые/триколорные Булики.

Желательно пройти УГС/ОКД. + Занятия индивидуально с инструктором-булятником. (с него лучше начать, а уже потом на площадку) Заниматься с первых дней, как щенок появился в доме. Не требовать от него сразу и всего, но постепенно приучать и воспитывать.

Щенков обычно продают с 45 дневного возраста - после активации и клеймеения помета. Раньше брать не стоит, так как щенку для нормального развития и социализации необходимы игры с однопометниками.

Клубы и питомники есть, есть и привозные собаки и собаки российского разведения. В идеале - лучше всего выбрать родителей щенка, посмотреть на их деток - какими они выросли, и, если Вас устраивает костяк/морда/.... уже покупать из следующего помета. То есть походить по выставкам, потрогать/пощупать (для начала) - ведь фотография в сети не всегда дает полное представление о собаке))))

Стоимость хороших щенков разная - ... я не питомник, и не могу точно сказать,... но иногда цена может варьироваться и опускаться, если заводчик видит, что щен уходит в хорошие руки, или человек согласен на некоторые условия (водить по выставкам, несколько вязок, щенков... или еще чего), или можно взять в рассрочку...

С Уважением, Валерия.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 20:26:17 от Lera »
Давайте жить так, будто сегодня Судный День.
Альфред Соуза.

https://www.facebook.com/leraglip
теперь обитаю там

Оффлайн Valery

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #2 : 09 Апрель 2007, 20:29:46 »
ПС
насчет питомников - у меня остался один номер "Бультерьер №4"
там много фоток и телефонов - есть кому позвонить и пообщаться

Есть еще "Вестник НКП Бультерьер" - но он появится позже.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 20:40:25 от Lera »
Альфред Соуза.

теперь обитаю там

Оффлайн Дара (Юля)

• Форумчанин
  • +7 985 969 86 40
    • our family kennel
« Ответ #3 : 10 Апрель 2007, 12:37:26 »
мне понравилась формулировка - разводчик!!!!!!!!!
"Весь день льет дождь,
Льет по стеклам и по крышам,
Весь день ты ждешь,
А хозяйка где-то с Рыжим
Ходит по бульварам дотемна,
И опять, опять ты здесь одна."

в связи с семейными обстоятельствами не являюсь активным участником фонда

Оффлайн Максим

• Форумчанин
« Ответ #4 : 10 Апрель 2007, 15:06:53 »
Да почему Вы на меня так накинулись :-\  ? Как тогда называются люди занимающиеся разведением породы? Я же у Вас у всех совета спрашиваю, чтобы найти в перспективе нормальную собаку, поскольку считаю, что лишь люди занимающиеся благотворительной деятельностью для таких собак могут дать верный совет. Просто у меня сейчас живёт собака - английский бульдог, и хотя она у меня уже довольно старая и она никогда нинакого не нападает, но в лифт и в квартиру никого не пускает, кроме меня и моей жены, чему я очень рад и считаю, что это нормальное поведение нормальной собаки. Я не говорю, что все бультерьеры должны бросаться на всё подряд, хотя у одного моего бывшего знакомого был такой привозной кобель в начале 90-х. Я имею ввиду, что собака не должна иметь темперамент померанского шпица, такого чрезмерно доброго бультерьера я тоже видел. Просто, когда я начинаю спрашивать ветеринаров и знакомых кинологов, то все они начинают нахваливать своих знакомых и пациентов, а когда видишь этих нахваливаемых собак приходишь в лёгкое разочарование. Про бультерьера я узнаю для товарища, у которого сейчас от рака умирает почти 16 летний ротвейлер, собаке в случшем случае осталось 3-4 месяца. Ей делали уже 4 операции и он уже почти полностью "пустой" (всё, что можно вырезали) и во время последней он чуть не умер (сердце останавливалось от наркоза), несмотря на то, что она была зимой. К тому же он почти слепой и глухой, но от этого мы его меньше ничуть не любим. Пёс всю жизнь честно выполнял свой долг и был хорошим и верным другом. Я знаю, что долго без собаки, несмотря на надвигающуюся потерю, мой друг вряд ли проживёт, поскольку это уже его стиль жизни. Если Вы, Игорь не хотите это размещать в общем доступе, отправьте мне пожалуйста в личку. Буду Вам крайне признателен. Просто у моего парикмахера живёт бультерьер, но подход к преобретению у него очень сильно отличается от моего. Он просто ищет первое попавшееся объявление, едет и покупает ( ни генетику, ни прошлые помёты, не говоря о том, что в последний раз он и отца щенков в глаза не видел). Сейчас у него уже второй буль, и сейчас ему дико не повезло, т.к. у его собаки сильная аллергия он с большим трудом подобрал рацион. Хотелось бы  не наступить на его грабли, и уделять внимание конкретно собаке.  :connie08:
Большое спасибо Лера, за информацию! Меня интересует нормальный крепкий, коренастый буль-кобель без дефектов в психике и внешности, видимо желателен, чисто белый (хотя возможно, чтобы он был немного больше нормы). Думаю по выставкам он ходить не будет, но информацию о собаке будет регулярно предоставлять в случае необходимости. Я в сети встречал информацию о 500-600 долларах. Насколько это близко к действительности? Не могли бы Вы возможно без указания разводчиков, если Игорю это не нравится.
Возник ещё вопрос: какие анализы, как часто им необходимо делать и как часто нужно посещать ветеринара. Я к примеру с бульдогом 3 раза в год езжу, поскольку они очень предрасположены к онкологии и кожным заболеваниям.
Спасибо Всем Кто откликнулся!!!

Надеюсь найти у Вас понимание...                                С Уважением...

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
« Ответ #5 : 10 Апрель 2007, 15:38:34 »
Максим,прошу Вас, не обижайтесь!!! Ваш подход к приобретению собаки похвален. К сожалению,большинство людей заводят питомца совершенно бездумно,именно поэтому и процветают т.н. "разводчики" ( от слова развод). Люди,занимающиеся разведением называют себя заводчиками  ;). Но это не суть важно. Самое главное-перед покупкой собаки Вы задумались. нашей породе нужны именно такие хозяева,те,кто умеет думать,  а не тупые кирпичеголовые братки.травящие собаку на все,что шевелится. На этом форуме мы в первую очередь ищем хозяев буликам,которых уже однажды предали люди.Возможно вы захотите подарить любовь и тепло такой собаке? Это сложно...намного трудней,чем просто взять щенка, но и наградой вам будут преданные,полные любви,глаза поверившей Вам собаки.
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Максим

• Форумчанин
« Ответ #6 : 10 Апрель 2007, 19:03:52 »
Спасибо за ответы.
Игорь:
Кавказец у нас охраняет загородный дом брата - дома 100% вообще не вариант. У родителей живёт стерилизованная сука ризеншнауцера и кобель чёрнго терьера. Я обеих собак очень люблю, но дома ни одну ни другую бы не завёл, тем более, что времена уже не то, что раньше, уже все себе ремонтов понаделали от кавказцев и терьеров столько грязи, что ужас. Я себе смогу завести такую собаку только на пенсии в старости, если буду жить за городом + во время тремингов и стрижек с ними всегда сидел я, и мне это запомнилось с негативной точки зрения, может потому, что их двое. Просто мне с детства нравились бультерьеры и английские бульдоги (к сожалению эти породы не находили понимания у родителей), а сейчас к ним добавились американские бульдоги, бульмастифы и аргентинские доги. К сожалению все бульдоги очень вонючие, мне жена каждый день говорит, что у нас дома пахнет бомжами + постоянно (минимум 2 раза в день) необходимо протирать складки на морде, около половых органов и под  хвостом + постоянный гиперкератоз, проблемы с лапами (это у них почти у всех), и у нашей хорнический неинфекционный атит и остатки былой сильной кожной аллергии, поскольку собаку эту мне отдали друзья(которые не очень себя утруждали в уходе, кроме кормления и прогулок) когда уезжали за границу и, представьте, в Швейцарию даже английский бульдог запрещён к ввозу и содержанию. Вот до чего там дожили :(! В общем и целом порода хорошая, очень умная, но крайне проблемная в плане здоровья, у неё аптечка больше чем наша с женой, причём она расходы на лечение и уход за здоровьем превосходит затраты на еду и много времени приходится тратить не на общение, а на то, чтобы заставить её не слизать лекарство итд + у них сейчас, как мне говорили более 80% кесарят, хотя у моей собаки были у прошлых хозяев 2 раза по многу щенков и она всех родила сама.   
Моя собака не в глотку бросается, а просто берёт и выпихивает людей нагло своим весом, а если встречает сопротивление резко огрызается, но ещё никогда не кусала. Все обычно всё сразу сами понимают. У меня у многих знакомых раньше жили були и из них 4 были вполне адекватны и удовлетворяли тому о чём я писал полностью, о двух других я написал выше. А бульдоги (англ.), хоть и очень милые собаки, но по-видимому вырождены и оттого имеют такие проблемы, тему про проблемы с дыханием вообще опустим.
Про заводчиков спасибо - учту.

BUKashka:
Мой товарищ точно если будет брать собаку, то только с 1,5-2 месяцев. Моя собака жива и при оказываемом ей внимании и уходе надеюсь ещё долго-долго проживёт. Я вообще-то бывший борец и штангист, поэтому под описание "братка" подхожу на 100%, надеюсь, что хоть со стороны тупым не выгляжу, по крайней мере себя уж точно таковым не считаю, и мне об этом никто никогда не говорил. ::). Все кто травит собак сами рано или поздно станут жертвами своих "творений"
То чем занимается Ваш сайт - крайне благородно, поскольку я думаю, что у этих пород шансов найти нового хозяина меньше чем у, порой, у дворняг из-за неготивного общественного отношения. Но у меня был случай, когда собака считала, что в машине она должна ехать спереди, со мной, но так не считал я, и у нас были конфликтные ситуации, всё же собака которую взяли может и будет благодарна, но признает ли Вас хозяином большой вопрос...

Оффлайн Дара (Юля)

• Форумчанин
  • +7 985 969 86 40
    • our family kennel
« Ответ #7 : 10 Апрель 2007, 20:01:46 »
я не поняла, Вы хотите помочь какой-нибудь потеряшке или купить собаку у заводчика за денюжку?
"Весь день льет дождь,
Весь день ты ждешь,
А хозяйка где-то с Рыжим

Оффлайн Valery

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
Re: Посоветуйте заводчика в Москве
« Ответ #8 : 10 Апрель 2007, 21:54:20 »
Максим, я поменяла "разводчик" на "заводчик" в названи темы. (надеюсь, Вы не против?)

Насчет координат костистых и здоровых собак.... Это все настолько субъективно, что лучше Вам все же съездить на одну-две выставки. В Москве они проходят практически каждые выходные. Мне нравятся три кобеля - субъективно на не профессиональный взгляд. Могу кинуть их имена в личку. Но не факт, что они понравятся Вам. А про здоровое потомство - надо еще и на суку смотреть, на течение ее беременности - все ли она и щенки получали необходимое, и на то, как растили самих щенком, чем докармливали и витаминизировали..... и тд. От этого тоже очень многое зависит. За 500-600 ..... - наверное можно взять Пет класса (но я не гарант). Но нужно хорошо выбирать.

Miss Dior,
я так поняла что купить щенка.
Человек выбирает родителей и крови, и просит совета.
Альфред Соуза.

теперь обитаю там

Оффлайн Дара (Юля)

• Форумчанин
  • +7 985 969 86 40
    • our family kennel
« Ответ #9 : 10 Апрель 2007, 23:35:31 »
может какой-то раздел сделать отдельный..как-то некорректно на форуме потеряшек про чистопородных щенков говорить...когда и так вон девочка маленькая с ножкой больной сидит...и никто ее не покупает...и даже бесплатно не забирает....
"Весь день льет дождь,
Весь день ты ждешь,
А хозяйка где-то с Рыжим

Оффлайн Valery

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #10 : 11 Апрель 2007, 00:02:31 »
Так этот раздел - "Выбор щенка, родителей, выращивание" - как раз об этом.... вроде....
Почему бы не поговорить, обмен опытом всегда полезен...???
Альфред Соуза.

теперь обитаю там

Оффлайн Дара (Юля)

• Форумчанин
  • +7 985 969 86 40
    • our family kennel
« Ответ #11 : 11 Апрель 2007, 11:58:22 »
я согласна..не называя конкертных имен...можно..но тогда в чем смысл? как я могу объективно высказать свое мнение, если говорить абстрактно?
здесь опять начнется ругань...мои детки лучше, чем его...у него не покупай...
можно сделать типа рекламного раздела, где все, кто хочет рекламируют своих деток и покупатель сам решает, что ему лучше...но я думаю, что на этом форуме делать не нужно...проще просто дать ссылки на питомники...ИМХО...
"Весь день льет дождь,
Весь день ты ждешь,
А хозяйка где-то с Рыжим

Оффлайн Valery

• Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
« Ответ #12 : 11 Апрель 2007, 12:09:48 »
Можно как вариант показать фото щенком и этой же собаки во взрослом виде. Чтоб человек примерно имел представление из какого щенка кто может вырасти?

Например Степан:

:)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 12:15:12 от Lera »
Альфред Соуза.

теперь обитаю там

Оффлайн Дара (Юля)

• Форумчанин
  • +7 985 969 86 40
    • our family kennel
« Ответ #13 : 11 Апрель 2007, 12:21:04 »
ох, Лер, если б все так просто было....тогда люди б покупали щенков и не беспокоились, что вырастет именно то, что они хотят....а в реальности как раз большинство обратных примеров...покупают шикарного щенка...а вырастает довольно посредственная собака...другое дело, если люди берут себе "ребенка", любимца и им в принципе все равно, какой он вырастет...главное, что б породный....а если нет? это слишком смело советовать что-то....можно рассказать свои наблюдения..но вот у всех-то разные мнения...так что драчка точно будет...ИМХО...
Либо опять кто-то начнет распускать сплетни..как это обычно бывает...
"Весь день льет дождь,
Весь день ты ждешь,
А хозяйка где-то с Рыжим

Оффлайн Дара (Юля)

• Форумчанин
  • +7 985 969 86 40
    • our family kennel
« Ответ #14 : 11 Апрель 2007, 12:29:39 »
согласна. и по поводу рекламы согласна...не надо это делать здесь...и так полно сайтов с информацией где и кто продается...
вот..вспомнила...надо в ссылки добавить киевский ресурс...там много полезного...
"Весь день льет дождь,
Весь день ты ждешь,
А хозяйка где-то с Рыжим