* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика сайта

• *Всего: 2134
  • *Последний: lapedvAb

• *Всего сообщений: 65595
  • *Всего тем: 2063
  • *Посещений сегодня: 62
  • *Максимум посещений: 248
(29 Октябрь 2018, 07:07:09)
  • *Пользователей: 0
  • *Гостей: 29
  • *Всего: 29

Наши друзья и помощники

Автор Тема: О том как, чем и кто кормит своих булек и не только  (Прочитано 45924 раз)

Оффлайн NANALI

• Форумчанин
Я вот очем подумала, ситуации бывают разные, собаки болеют , потеряшки попадают в новые дома в так скажем не очень хорошем состоянии и для них для всех нужно определенное питание так может мы все поделимся своим опытом и расскажем о разных ситуациях.............................

Оффлайн pancheva

• Форумчанин
  • Баррет Кардинал
    • www.pancheva.lv
 А это не будет реклама (корма) ???
" Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем "
Тел.моб.в Риге +37129423378

Оффлайн pancheva

• Форумчанин
  • Баррет Кардинал
    • www.pancheva.lv
Кто о чём,а я о "пенсионерах",может кому пригодится(взяла же Букашка Челси в возрасте)
Я кормлю Баррета Royal Canin "Mobility Support MS 25",Корм для старичков,супер для суставов.

Оффлайн pancheva

• Форумчанин
  • Баррет Кардинал
    • www.pancheva.lv
В правилах запрещена только реклама клубов/питомников. Про корм ничего не сказано.  ;)
:blush:

Оффлайн Saskia

• Форумчанин
А мы кормимся Best Choice. Там в любом корме есть хондроитин с глюкозамином, а еще там нет генетически модифицированных продуктов, зато есть коричневый рис. И, что является для меня одним из важнейших показателей, девушка, которая нам корма поставляет, свою собу этим кормом кормит (хотя у нее несколько марок кормов, есть из чего выбрать).

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
    • http://photofile.ru/users/bukashka-76/
Кто о чём,а я о "пенсионерах",может кому пригодится(взяла же Букашка Челси в возрасте)
Я кормлю Баррета Royal Canin "Mobility Support MS 25",Корм для старичков,супер для суставов.
А этот престарелый свин корм не жрет К-А-Т-Е-Г-О=Р-И-Ч-Е-С-К-И!!! Когда мама его забрала, я ей приперла здоровенный пакет "Проплана" для  старых собак... Челси сказал "Фи,мама!" Теперь корм стоит в кладовке, ждет когда постареет годовалая французина сестры. А больше всего на свете Челси любит сырки в шоколаде и тосты по утрам...(только это,наверно, не очень здоровое питание для собак  :( ) Так что он теперь на натуралке...Кормление проходит так: каша на мясном бульоне насыпана, морковка ит.д. потерты, мясо с бульона режется(мелко).Потом...Челси по самые уши ныряет в кашу, ловит кусок мяса, выплывает, сьедает,что словил...и так пока не слопает все мясо... Остальное не ест...ходит, вздыхает (от голода наверно). А по утрам они с мамой едят тосты... Вот такое неправильное, но очень приятное питание...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2006, 16:38:18 от BUKashka »
8(0564)01-56-73    +38-067-754-29-69

Оффлайн Ирина

• Форумчанин
  • Анфиса и Зенда
Моя первая булечка сидела на натуралке. Когда была в возрасте и уже болела, вереринар посадил нас на рисово-куриную диету: варила рис  и курицу (без костей и кожи).  Ели с аппетитом. Ну конечно мяско, витамины,  творожок (сама делала - кальцинированный). Баловала её конечно. Чего только не сделаешь для соей Любимки. Все мои родственники и друзья были в шоке :"Нам бы так жить.."

Оффлайн Loreta Bogdanoviene

• Форумчанин
А мы- не дай бог лизнем шоколад!! Такааая аллергия! Вся собака в шишках и морда тоже. Вид еще тот. И самое грустное что помогает в такие моменты лишь преднизолон.....так что рекомендую задуматься любителям полакомиться такими вкусняшками.
Мы испробовали многое. Ройал сразу отпал, так как и заводчица и наш ветврачь не рекомендовал- не подходит он белым булям. А может только в Литве такой Ройал?.....От одних кормов ее рвало, от других поносило, а третих она не кушала. Поэтому когда попробовали чешский корм BRIT и с первой миски собака была в восторге, так и питаемся им вот уже больше года. Ну конечно иногда его заливаем куриным бульончиком, или творожку туда добавляем или мяса чуть чуть. Собака веселая и энергичная. А больше мне ничего и не надо :-*

Оффлайн Valery

• Veritas odium parit (с)
  • Руководство фонда
  • Форумчанин
  • *
  • экс-основатель
В начале мы ели корм для щенков, вот этот http://www.nutro.ru/naturallargebreedpuppy.shtml
претензий нет, ел на ура))))
Утром творог с Кисломолочной Агушей для детей с "0" месяцев, днем сухой два раза, вечером мясо Пашина (обрезь с жилами и хрящами) + Кльциди

Потом мы выросли и стали есть этот http://www.nutro.ru/naturallargebreedadult.shtml, ел нормально, но уже не с такой охотой. Ну и естественно творог по утрам и мясо 2-3 раза в неделю.

А потом мы выяснили, что у нас не все хорошо со здоровьем, и перевелись на Хилс k/d для сердечно/почечных болезней.... Ел его с трудом, стал похож на скелет.... Веты сказали НИКОГДА не давать собаке мясо..... и натуралку вообще, пожизненно на хилсе и таблетках...

Пару месяцев так и питались, собака стала похожа на скелет, .... Да и аллергия у нас началась, Короче перевела его на "плов Туркевича".... Счастью Кабанскому не было предела, аллергия прошла, а показатели крови не изменились,.... Решила рискнуть и сейчас мы на натуралке....Едим и мясо и творог....  Выводы сделаю через пару месяцев, если показатели не изменятся, напишу наше меню))))
Давайте жить так, будто сегодня Судный День.
Альфред Соуза.

https://www.facebook.com/leraglip
теперь обитаю там

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
Букашка как всегда в своем репертуаре. Читал - валялся  ;D

Спасибо... мне очень приятно...  Просто очень хочется доставить вам немножко радости...  ;)

Оффлайн pancheva

• Форумчанин
  • Баррет Кардинал
    • www.pancheva.lv
В начале мы ели корм для щенков, вот этот http://www.nutro.ru/naturallargebreedpuppy.shtml
претензий нет, ел на ура))))
Утром творог с Кисломолочной Агушей для детей с "0" месяцев, днем сухой два раза, вечером мясо Пашина (обрезь с жилами и хрящами) + Кльциди

Потом мы выросли и стали есть этот http://www.nutro.ru/naturallargebreedadult.shtml, ел нормально, но уже не с такой охотой. Ну и естественно творог по утрам и мясо 2-3 раза в неделю.

А потом мы выяснили, что у нас не все хорошо со здоровьем, и перевелись на Хилс k/d для сердечно/почечных болезней.... Ел его с трудом, стал похож на скелет.... Веты сказали НИКОГДА не давать собаке мясо..... и натуралку вообще, пожизненно на хилсе и таблетках...

Пару месяцев так и питались, собака стала похожа на скелет, .... Да и аллергия у нас началась, Короче перевела его на "плов Туркевича".... Счастью Кабанскому не было предела, аллергия прошла, а показатели крови не изменились,.... Решила рискнуть и сейчас мы на натуралке....Едим и мясо и творог....  Выводы сделаю через пару месяцев, если показатели не изменятся, напишу наше меню))))
Нам Хилс тоже не прёт >:D

Оффлайн pancheva

• Форумчанин
  • Баррет Кардинал
    • www.pancheva.lv
А этот престарелый свин корм не жрет К-А-Т-Е-Г-О=Р-И-Ч-Е-С-К-И!!! Когда мама его забрала, я ей приперла здоровенный пакет "Проплана" для  старых собак... Челси сказал "Фи,мама!" Теперь корм стоит в кладовке, ждет когда постареет годовалая французина сестры. А больше всего на свете Челси любит сырки в шоколаде и тосты по утрам...(только это,наверно, не очень здоровое питание для собак  :( ) Так что он теперь на натуралке...Кормление проходит так: каша на мясном бульоне насыпана, морковка ит.д. потерты, мясо с бульона режется(мелко).Потом...Челси по самые уши ныряет в кашу, ловит кусок мяса, выплывает, сьедает,что словил...и так пока не слопает все мясо... Остальное не ест...ходит, вздыхает (от голода наверно). А по утрам они с мамой едят тосты... Вот такое неправильное, но очень приятное питание...
Ой,Букашка,ржунемогу :rofl:
А я своего 12 лет сушкой '(.Единственное,не приучила к распорядкупитания(вернее отучила) .Корм должен быть в миске ВСЕГДА!Если нету,вытягивает металлическую миску и долбает по полу:Насыпь жрачку,а когда я поем,не твое дело.О как!

Оффлайн BUKashka

• Глобальный модератор
  • Форумчанин
  • Мой любимый Пятачок
 ;D Какая все-таки у нас веселая компания тут собралась! Мы даже тему кормления и питания превратили в остроумный гимн нашим любимым бультерьерам!  ;) Да и собы наши этого стоят..что ни буль- то бесценный кадр!

Оффлайн Alla

• Форумчанин
  • Орхен, просто Орхен
бедная моя собака....

варится каша на неделю, просто на воде. закупается мясо с щек. и все

еда - каша + нарезанное мясо+пара столовых ложек растительного масла или сливочного+разбавляется для теплости водой или  супом если есть. и все -лопает так! аж хрюкает. и мясо тоже не вылавливает, иначе в следующий раз вообще получит половинку порции.

бедная моя девочка.... плохая я.

а сушку мы едим только когда натуралки нету. и то - только пару раз, треитй раз подряд - не хочем мы.
а иногда у девочки праздник - творожок с кефирчиком и яичком. это у нас "тортик" такой.

бедная моя собачка. и со стола ее не кормят. и попрошайничать не разрещают, и кормят после людей, и вообще - живет в злыднях, на диван нельзя, тренировки по несколько часов пару раз в неделю, на собак кидаться нельзя. натуральная "собачья" жизнь. хорошо что моя собака в инете не бывает - обзавидовалась бы она вашим псам!
Пусть всем буликам будет тепло!
+38 066 12.40.885
http://www.flickr.com/photos/orhi/

Оффлайн Saskia

• Форумчанин
Короче перевела его на "плов Туркевича"....

Лер, а можно рецепт плова мне в личку кинуть? А то у меня у девочки знакомый пит с аллергией - чуть что не так, сразу начинает шерсть сыпаться и воняет (причем не просто плохо пахнет, а именно воняет  :( )так, что в комнату не войти